Корреляция индикаторов - страница 5

 

Mathemat писал(а) >>

У Вас есть полностью дедуктивная система торговли (в смысле ее обоснования, а не практических приемов работы)?

Да.

Но оно зависима от контекста. А контекст еще не параметризован.

;)

 

Я уже убежал туда и ответил там.

Да.

Но оно зависима от контекста. А контекст еще не параметризован.

;)

Не параметризован или не формализован?

 
Mathemat >>:

Я уже убежал туда и ответил там.

Да.

Но оно зависима от контекста. А контекст еще не параметризован.

;)

Не параметризован или не формализован?

для меня не параметризован. Формальное определение практически применимо уже. Не важно какое выбрать из двух.

А с параметрами ФП не всё ясно. Бесики Максвелла не прошли...

Собачку никто не поддержал.

;)

 

Собачку никто толком не понял, похоже. У Вас очень беглый стиль изложения. Разжевать надо хоть чуть-чуть, т.к. не всякие умные друг друга сразу понимают :)

 
Mathemat >>:

Собачку никто толком не понял, похоже. У Вас очень беглый стиль изложения. Разжевать надо хоть чуть-чуть, т.к. не всякие умные друг друга сразу понимают :)

Ага.

Две идеальные противоположности, иронично введенные мной, могли бы стать параметрами контекста.

Но как их мерять?

 

2 avatara: я сейчас внимательно перечитываю эту ветку, но до Вашей собачки еще не дошел.

 


введем фильтр . ROC<-0.1 ATR<0.004 и еще один ROC >0.1

 

FС считается как расстояние до ближайшего лучшего выхода. 33 на Н4. ;)

данные EURUSDH1 с апреля 2006 го.

Подготовка данных осуществлялась скриптом FAZA.

Файлы:
faza_1.mq4  5 kb
 

У меня такое впечатление, что или я нахожусь в сумасшедшем доме (причем, уже неясно да и неважно в каком качестве), или прилетел с другой планеты.

Вы какого молота хотите высерпить... и, главное, из чего? Возможно, я покажусь кому-нибудь излишне резким, но уж извините - какой спрос с сумасшедшего инопланетянина.

Я в аналогичной по маразму и по сути ветке обзывался мичуринцами, фаустами и пр. любознательными имбецилами. Кажется, я ошибся в вашей принадлежности к роду хомо сапиенс - наиболее точная аналогия для вас - это обезьяна с гранатой. Т.е. такая обезьяна, которую обучили массе трюков, вкл. тервер, но не объяснили, что он - тервер - не для того, чтобы попугаев считать. А линейка не для уничтожения блох. И т.д.

В вашей голове (вот не буду писать ИМХО! черное - оно и в попе не голубое) дикая каша из ТА, индикаторов, ММ и ТС.

Какие, в красную армию, у индикаторов могут быть сигналы?! Сигналы м.б. только в вашей голове. Сами по себе индикаторы показывают только то, для чего они предназначены. Это - АНАЛИЗ! Сигналы - это то, какие выводы вы делаете из ТА. Это уже ТС. Не надо путать ТА и ТС.

Возьмем, к примеру, стохастик. Он, блин, что, с пистолетом у виска стоит, показывая продавать/покупать в соответств. зонах? Нет. О просто показывает, где находится цена относительно ее экстремальных значений за %K баров. Все!!! Как вы в своей ТС будете использовать эту информацию - это ваше дело. Можно (для боковика) работать по этим зонам, можно подтверждать тренд (обратная логика), можно заходить по принципу "покупай, когда дорого" и т.д. Это будут разные применения, полученной от измерительного инструмента под названием Стохастик информации.

Ну как тут можно считать корреляции и валить (др.ветка) в кучу??? Что это вам даст, кроме засирания мозгов друг другу и убивания времени?

К примеру, давайте посчитаем корреляция между двумя индикаторами. Зачем и между их чем? Сигналами, которых нет? Кривой? Зачем??? Это, блин, что, черные ящики? Арте, на куй, факты? Что, неизвестно для чего и как делались эти аналитические инструменты? Ах, неизвестно... Ах, в этом еще разбираться надо...

Да, давайте посчитаем корреляцию между линейкой и безменом. Очень полезная работа. Или между микрометром и аршином. Привлечем весь современный мат.аппарат. На диссер тянет. На нобелевку.

Или скрестим пару-тройку индюков и с тихой улыбкой юнната будем наблюдать за таянием депо. Задайте себе вопрос не что будет, если объединить, а что вы хотите получить, объединяя.

Ну как можно что-то ожидать от торговли с таким подходом?

Удачи. Страдайте ... дальше.

===

Самое для меня удивительное, что в этом шабаше принимают участие люди мной уважаемые, как люди разумные и как специалисты в своей области, разумеется.

Мозги потренировать на абстрактной до полного идиотизма задаче, чтоб не застоялись? Ну, разве что ль...

 
Молодец. Хорошо сказал.
Причина обращения: