Как правильно составить договор с инвестором? - страница 5

 
С того что эквити это не прибыль. Кто вообще вам сказал, что эквити это прибыль? Кто-нибудь вам когда-нибудь гарантировал прибыль при открытом ордере? Я про МТ.
 

А где я вообще говорил, что эквити это прибыль?

На вопрос-то ответишь? На первый "С чего вдруг?"

 
Я ответил. Сформулируй вопрос по-другому, если этот ответ тебя не колышет.
 

Ок


gip:
С того что эквити это не прибыль.

Повторюсь.

alexx_v:

Если на конец месяца эквити выше, чем на его начало - есть что делить с инвестором. Если ниже - делить нечего. И пока эквити не станет выше, чем на конец месяца, когда было что делить - делить будет нечего.

Эквити на конец месяца - эквити на начало месяца = прибыль/убыток

Что здесь непонятно?

 
Это твоя позиция. Моя позиция заключается в том, что пока ордер в понятии МТ не закрыт, прибыль в полной мере по ордеру не получена. Прибыль можно считать по ордеру, но условно, с учетом связанных с этим ордером рисков. Это для МТ и РДЦ. Собственно мы ведь ничего друг-другу ведь не обязаны доказывать? Ну есть у тебя такое мнение, у меня другое мнение, ты назвал меня клиникой, я тебя разжаловал в рядовые. Всё. Все в сад.
 

Всё-таки вы тугие. Вот картинка стратегии blend приведенная ранее в этой ветке (это не моя картинка): 

 
      На ней видны всплески эквити. Выдавать прибыль, когда идет выброс эквити вверх, смысла нет. Выбросы кратковременные и не отражают стоимость активов. Вот с учетом этой конкретной стратегии прибыль лучше бы считать, например, с суммы как среднеарифметическое депозита и эквити (как он и писал). Для своей стратегии я считаю как писал ранее, поскольку кривые эквити и баланса у меня сбалансированы.
  Кстати попутно замечание по стратегии, налицо недофиксирование прибыли на пиках эквити, есть возможность для усовершенствования стратегии в этом направлении.

 

Хорошая картинка. Похоже, что убыточных сделок намного больше прибыльных.

Наверное, на момент подведения итогов и расчетов лучше закрывать все позиции - если это не какая-нибудь долгосрочка.

 

Закрывать позиции не всегда удобно. Где-то комиссия, в каких-то стратегия сам ордер несет информацию. Хотя конечно закрытие позиции подытоживает.

Всё-таки мне кажется лучше определять некоторую взвешенную оценку открытых позиций. И с учетом стратегии, откатов от пика эквити, и с учетом риска внесистемных прибылей/убытков.

Грубо говоря процент от прибыли открытых позиций, вполне сойдет.

 
..или зафиксировать величину эквити в оговоренный с инвестором момент )) и не вмешиваться в ордера, стратегии и пр.
 
И попасть в пик эквити, выдать большую прибыль инвестору, а потом сосать лапу без капитала. Очень хороший подход.
Причина обращения: