Как правильно составить договор с инвестором? - страница 2

 
BARS >>:

Вы просто прописываете, что сальдо считается и фиксируется по последнему календарному дню. А уже 10 дней на расчёт с трейдером. ( я же всё как пример привёл, поэтому всё можно обсуждать детальнее с инвестором)

все понимаю с сальдо и последним календарным днем, в вопросах где короткие транзакции, а как считать когда по несколько месяцев прибыль болтается в еквити? вот например как на рис.


если не считать ее, то тогда нечестно по отношению к себе, получается что уже начинает крутиться доля трейдера в обороте, с дохода которой, потом он ничего не имеет, и еще получается противоречие, что если считать по балансу, то как считать когда эквити ниже баланса, а если считать по эквити, то слишком большая волатильность средств

у меня так и не возникло внятного решения, поэтому обращаюсь на форум, пока есть вот такое половинчатое решение - считать среднее между балансом и эквити за доход)

такое ощущение что вопрос глупый и как будто всем известен, но почему я не могу понять?

 
blend >>:

все понимаю с сальдо и последним календарным днем, в вопросах где короткие транзакции, а как считать когда по несколько месяцев прибыль болтается в еквити? вот например как на рис.


если не считать ее, то тогда нечестно по отношению к себе, получается что уже начинает крутиться доля трейдера в обороте, с дохода которой, потом он ничего не имеет, и еще получается противоречие, что если считать по балансу, то как считать когда эквити ниже баланса, а если считать по эквити, то слишком большая волатильность средств

у меня так и не возникло внятного решения, поэтому обращаюсь на форум, пока есть вот такое половинчатое решение - считать среднее между балансом и эквити за доход)

такое ощущение что вопрос глупый и как будто всем известен, но почему я не могу понять?

Просто указывайте в договоре ( пример)

Расчёт средств производится в последний день     ( тут срок. месяц . неделя.... ) из рыночной стоймости активов на момент расчёта. Изходя из расчитаных средств по п.1. производится или не производится начисление ... (тут или фиксированая комисия или %) УПРОВЛЯЮЩЕМУ.

Ваше эквити это рыночная оценка по счёту.


И ясен пень что всегда расчёт идёт по РЫНОЧНОЙ ОЦЕНКЕ АКТИВОВ. а не по той цене по которой актив был преобритён.


Вот в примере выше Вы просто оформляете правила по расчётам... и так же отдельно прописывается когда сумма ранее зафиксированая фиксируется.

Тем болие что тут не честного ?!?!?!

Ваша доля так же даст прирост.


И Вообще лутше обратится и заплатить кому нибудь что бы он по крайней мере сделал Вам договор. ( НЕ РАСЦЕНИВАТЬ КАК РЕКЛАМУ МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДАННОГО РАНИЕ.)

    

 

Для примера, выложу из своего старого договора отрывок.
Правила и порядок начисления вознаграждения Управляющему.
В случае наличия положительного рыночного изменения стоимости активов по счёту Клиента за 1-н месяц. Клиент обязан выплатить вознаграждение Управляющему в виде процента с прибыли полученого за период : 1-н календарный месяц.
Так же в договоре прописывается, когда вылетел трейдер.
Если Рыночная оценка активов находится ниже.... ( тут средства или еще что нить ... типо %-тов) от первоначальных средств по счёту клиента, то Настоящий Договор прекращает свою силу. Управляющий обязан закрыть все операций на счёте и больше не проводить никаких действий со счётом Клиента.

 
BARS >>:

Ваше эквити это рыночная оценка по счёту.

И ясен пень что всегда расчёт идёт по РЫНОЧНОЙ ОЦЕНКЕ АКТИВОВ. а не по той цене по которой актив был преобритён.

Вот в примере выше Вы просто оформляете правила по расчётам... и так же отдельно прописывается когда сумма ранее зафиксированая фиксируется.

И Вообще лутше обратится и заплатить кому нибудь что бы он по крайней мере сделал Вам договор. ( НЕ РАСЦЕНИВАТЬ КАК РЕКЛАМУ МОЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДАННОГО РАНИЕ.)

большое спасибо и за пример тоже, для меня теперь стали очевидны обоснованы расчеты по эквити) для договора я еще не созрел, только формулирую свои условия для клиента и здесь мне пока важно самому понять схему отношений

 

"Бан" тогда товарисчу)))

 
BARS:

Для примера, выложу из своего старого договора отрывок.

...

...

пункт 548: Все вопросы и споры, которые не оговорены в данном договоре, решаются путем прикладывания нагревательных приборов к интимным местам управляющего.

...

 

Сообщение alpari2010 с реферальной ссылкой удалено.

 

с таким графиком не нужны инвесторы

график то на демке ?

глупо сейчас искать лошар с деньгами, а я думаю цель ТС именно в этом, не те уже времена....

 
blend:

если не считать ее, то тогда нечестно по отношению к себе, получается что уже начинает крутиться доля трейдера в обороте, с дохода которой, потом он ничего не имеет, и еще получается противоречие, что если считать по балансу, то как считать когда эквити ниже баланса, а если считать по эквити, то слишком большая волатильность средств

Нет такой вещи как баланс, забудь про неё. Есть только эквити. Эквити вверх - прибыль, эквити вниз - убытки. Все рассчёты всегда и только по эквити. Баланс нужен только для обмана - либо себя, либо окружающих, а часто всех сразу.

 

Тимбо как всегда, спросонок нихрена не понял, но шашкой помахал :)

Вопрос был задан правильный, нужна какая-то методика подсчета и договоренности о прибыли/убытках, эквити на эту роль не годится.

Я для себя определился и для расчетов беру наименьшее из эквити и баланса, как достоверную и реализованную прибыль

Можно конечно и усложнить задачу, но нет необходимости.

Причина обращения: