Тема диплома "Разработка СОВЕТНИКА"// смотрите описание! - страница 3

 
DiPach:

... За сим, аноним, надеюсь, с вами прощаюсь,

Прекрасная... зажигательная "речь" крупного руководящего работника... с двумя высшими образованиями,.. которая обращается к своему собеседнику на "вы" с маленькой буквы...

Видимо, такое количество образования... и опыта труда на должностях с очень высоким уровнем ответственности - для одной человеческой головы многовато 

Но, больше всего угнетает то, что ни студент, ни (судя по факту существования этого топика) его преподы,.. ни советники, взявшиеся тут помочь студенту, ни даже очень ответственные руководящие работники, по ходу, даже отдалённо себе не представляют, что такое ИНФОРМАЦИЯ... и как с ней работать .

А если слепой поведёт слепого - не упадут ли оба в яму?.. 

 
prikolnyjkent:

Прекрасная... зажигательная "речь" крупного руководящего работника... с двумя высшими образованиями,.. которая обращается к своему собеседнику на "вы" с маленькой буквы...

Видимо, такое количество образования... и опыта труда на должностях с очень высоким уровнем ответственности - для одной человеческой головы многовато 

Но, больше всего угнетает то, что ни студент, ни (судя по факту существования этого топика) его преподы,.. ни советники, взявшиеся тут помочь студенту, ни даже очень ответственные руководящие работники, по ходу, даже отдалённо себе не представляют, что такое ИНФОРМАЦИЯ... и как с ней работать .

А если слепой поведёт слепого - не упадут ли оба в яму?..

Манипулирование пытаетесь осваивать или "каша в голове", например, по причине легкого впадения в угнетённые состояния?

Писать на форуме (где я не являюсь официальным представителем, в т.ч., какой-либо организации; и моё обращение к конкретному лицу, в т.ч., не является официальным обращением и доступно к прочтению многими) вы, а не Вы - лично моё дело и не является относящимся к безграмотному или принижающему собеседника написанию.

Принимая во внимание ваше "угнетённое состояние", подчеркну, что со смысловой стороны это не является принижающим собеседника. Не является это и каким-либо показушным в плане грамотности (на абсолютную даже не претендую).

Теперь по поводу информации... Например, о смысловом значении "ты-вы/Вы"...

Будьте любезны почитать, например, «Словарь русского речевого этикета» Балаклая. Полагаю, можете открыть для себя что-то новое. Обратите внимание и на то, например, как обычно в книгах прописано вы (если исходить из вашей точки зрения, то многие издательства, в т.ч., из "старой добротной закалки" прописывали и прописывают вы "безграмотно"). Ещё раз подчеркну, что советуя вам посмотреть тот же словарь Балаклая, при этом не заявляю и ни в коей мере даже не намекаю, что те, кто пишет Вы на форуме - "безграмотны".

Если вам удобнее писать Вы, пишите, это не является ошибочным. Но и требовать от других обращения к себе на Вы на форуме, когда к вам обращаются на вы - не будет являться проявлением вашей образованности.

Кстати, крупным руководящим работником я себя не называла. А специально для вас, продолжая учитывать ваше "угнетённое состояние", подчеркну, что в настоящее время уже не нахожусь на должности, где очень высок уровень ответственности за чужие ошибки. То бишь, ушла со своей должности.


А вообще... странный у вас пост. В т.ч., учитывая, что как вы говорите, вас:

"... больше всего угнетает то, что ни студент, ни (судя по факту существования этого топика) его преподы,.. ни советники, взявшиеся тут помочь студенту, ни даже очень ответственные руководящие работники, по ходу, даже отдалённо себе не представляют, что такое ИНФОРМАЦИЯ... и как с ней работать..."...

Особенно, когда при этом, в теме, "студент" пока так и не написал даже просто название темы своего "диплома". Не говоря уже о другой конкретике.

 
DiPach:

...

Вы, в своём сообщении, обращались К КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

И Вы можете меня отсылать к тысяче словарей и прикрываться тысячами "правил", но я не смогу заставить себя признать правильным обращение к своему собеседнику с маленькой буквы. Даже ребёнку интуитивно будет понятно, что если бы Вы хотели выразить уважение к Вашему собеседнику, то не поленились бы нажать клавишу "Shift" в нужных местах.

Согласитесь, что это ФАКТ, не зависящий от моего мнения... 

 
prikolnyjkent:

Вы, в своём сообщении, обращались К КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

И Вы можете меня отсылать к тысяче словарей и прикрываться тысячами "правил", но я не смогу заставить себя признать правильным обращение к своему собеседнику с маленькой буквы. Даже ребёнку интуитивно будет понятно, что если бы Вы хотели выразить уважение к Вашему собеседнику, то не поленились бы нажать клавишу "Shift" в нужных местах.

Согласитесь, что это ФАКТ, не зависящий от моего мнения... 

Я вас не заставляю, не заставляйте и вы себя. Делов-то.

Не ищите и не создавайте "проблем на ровном месте". Иначе, в т.ч., по законам не нами определённым, когда проблемы вам будут крайне не нужны, они сами будут вас находить.

По поводу соглашаться с вами -  если что, вам никто не запрещает самому с собой соглашаться.

Меня же в вашу демагогию будьте любезны далее не втягивать. Мне она не интересна.

Разговоры по тематике "....Ты меня уважжжаешь?..."/"...Ты его не уважжжаешь..." будут более уместны, полагаю, между вами и какими-то вашими возможными собутыльниками собеседниками где-нибудь за n-й рюмкой "чая".


Напомню, это технический форум. Если есть вопросы к автору темы (о чём тема, здесь можете освежить память: https://forum.mql4.com/ru/72275 ), к нему и обращайтесь.


Не отношусь к тем, кто приветствует демагогию, поэтому успехов и  всего доброго вам не желаю.

За сим, прощаюсь.

 
Ну, вроде еще одному помогли. Главное,совершенно безвозмездно.
 
DiPach:

...

Этого и следовало ожидать: презрение к собеседнику; постоянные попытки уйти от разговора, когда не имеете что сказать; отсутствие логики и обоснованности утверждений - на лицо полный комплект признаков высокообразованного и очень высоко ответственного руководящего работника  ...

Всего Вам доброго,.. сударыня... 

 
prikolnyjkent:

Прекрасная... зажигательная "речь" крупного руководящего работника... с двумя высшими образованиями,.. которая обращается к своему собеседнику на "вы" с маленькой буквы...

Видимо, такое количество образования... и опыта труда на должностях с очень высоким уровнем ответственности - для одной человеческой головы многовато 

Но, больше всего угнетает то, что ни студент, ни (судя по факту существования этого топика) его преподы,.. ни советники, взявшиеся тут помочь студенту, ни даже очень ответственные руководящие работники, по ходу, даже отдалённо себе не представляют, что такое ИНФОРМАЦИЯ... и как с ней работать .

А если слепой поведёт слепого - не упадут ли оба в яму?.. 

Не стоит использовать своё остроумие на попытки как то унизить женщину. А если уж есть неудержимое желание что-нибудь написать на форуме, откройте лучше свою ветку по статистике исходов и поделились в ней своими знаниями в этой области.)

 
khorosh:

Не стоит использовать своё остроумие на попытки как то унизить женщину...

Затронутые мной моменты НЕ ИМЕЮТ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ... 

И кроме того, человека унижают ЕГО СОБСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ, а не люди, "посмевшие" обратить на них внимание.

Или нет?.. 

 
DiPach:

Каждый из нас для кого-то может быть (или не быть) в чём-то авторитетом.

P./S.: Пишу это справедливости для, а не чтобы обсуждать.

Дина, это был контрольный вопрос. 

Совершенно удивительная женщина...  

 
prikolnyjkent:

Затронутые мной моменты НЕ ИМЕЮТ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ... 

Бывает. 
Причина обращения: