Как правильно составить договор с инвестором? - страница 3

 
gip:

Тимбо как всегда, спросонок нихрена не понял, но шашкой помахал :)

Вопрос был задан правильный, нужна какая-то методика подсчета и договоренности о прибыли/убытках, эквити на эту роль не годится.

Я для себя определился и для расчетов беру наименьшее из эквити и баланса, как достоверную и реализованную прибыль

Можно конечно и усложнить задачу, но нет необходимости.

Я знаю, что ты меня любишь...

Только эквити. Договариваетесь, что считаете эквити на закрытие рынка в последнюю пятницу месяца и все рассчёты делаете на основе этой цифры. Это общепринятая методика во всем мире, так считают все инвестмент-фонды. Вас не устраивает таблица умножения, хотите свою собственную придумать?

 
gip:

Вопрос был задан правильный, нужна какая-то методика подсчета и договоренности о прибыли/убытках, эквити на эту роль не годится.

с чего вдруг?
 
timbo:

Я знаю, что ты меня любишь...

Только эквити. Договариваетесь, что считаете эквити на закрытие рынка в последнюю пятницу месяца и все рассчёты делаете на основе этой цифры. Это общепринятая методика во всем мире, так считают все инвестмент-фонды. Вас не устраивает таблица умножения, хотите свою собственную придумать?


Да, особенно поражает твоя способность выдавать свое мнение за мнение "во всем мире".

Ну напрягись разочек... есть такая штука, как залог, залог как бы тебе уже не принадлежит и прибылью считаться не может. Дальше объяснять? 

Или представь такую ситуацию, что баланс у тебя маленький, а экэвити большая. Ты в конце месяца отчитываешь о прибыли и тут инвестор хочет снять прибыль....

 
gip:

Да, особенно поражает твоя способность выдавать свое мнение за мнение "во всем мире".

Ну напрягись разочек... есть такая штука, как залог, залог как бы тебе уже не принадлежит и прибылью считаться не может. Дальше объяснять?

Фантазёр ты однако. С какой стати залог мне не принадлежит?

Ну а про весь мир... Баланс - это придумка метаквотов, нигде в мире ни один инвест-фонд не использует МТ и его убогую идеологию. Все деньги всегда вложены в те или иные ассеты, т.е они никогда, кроме момента закрытия счёта, не оказываются в кэше - аналог метаквотского баланса, всегда существует только эквити - текущая стоимость всех ассетов. Давай, объясняй мне про баланс и рассчёты на его основе.

 
gip:

Или представь такую ситуацию, что баланс у тебя маленький, а экэвити большая. Ты в конце месяца отчитываешь о прибыли и тут инвестор хочет снять прибыль....

Тут же закрываешь все позиции и выдаешь ему прибыль. Какие проблемы?

Гораздо хуже, если баланс у тебя большой, а эквити маленький - как ты тут будешь выкручиваться, я не знаю.

 
timbo:


Ты же говорил что работаешь с привлеченными средствами, а как-то незаметно что с этими вопросами сталкивался. Плаваешь в этих практических вопросах.

Тут же закрываешь все позиции и выдаешь ему прибыль. Какие проблемы?

Гы :))) 

---

В общем просто ещё раз скажу, что я использую минимум от метаквотовского баланса или эквити. В среднем это меня устраивает.

 

 
gip:

В общем просто ещё раз скажу, что я использую минимум от метаквотовского баланса или эквити. В среднем это меня устраивает.

Т.е. если трейдер например продал евру полгода тому назад и сидит в нарастающей позиции полгода (и может быть ещё год просидит), то гонорар от инвестора ему не положен?

Весёлая математика однако. :)

 
goldtrader:

Т.е. если трейдер например продал евру полгода тому назад и сидит в нарастающей позиции полгода (и может быть ещё год просидит), то гонорар от инвестора ему не положен?

Весёлая математика однако. :)


  Вы как-то странно мыслите. Я же не держу ордера по полгода и у меня таких проблем не возникает. Свою методу я озвучил.

А если кто-то держит, так ему и нужно думать как рассчитываться с инвестором. По эквити это конечно бездумно,  а ля "во всем мире". Типа во всем мире всё одинаковое :)

Ну а если он пирамидит полгода, наращивает лот? Станешь ты лично такому трейдеру по эквити отчислять? С учетом того, что за день он может по миру пустить? Да в один миг, по гэпу?

 
gip:


Ты же говорил что работаешь с привлеченными средствами, а как-то незаметно что с этими вопросами сталкивался. Плаваешь в этих практических вопросах.

---

В общем просто ещё раз скажу, что я использую минимум от метаквотовского баланса или эквити. В среднем это меня устраивает.


Есть масса способов обмануть инвестора, сделать систему отношений максимально непрозрачной, манипулировать цифрами. "Сегодня я хочу считать от одной цифры, а завтра от другой." Только эквити делает отношения максимально прозрачными, балансом можно легко манипулировать, с эквити это не получится.

Ну понятно, я плаваю. "Гы" - это очень удачный аргумент, быдлятский такой аргумент. Нормальных аргументов у тебя как обычно нет, зато ты силён в обсуждении личности опонента.

Кстати, я никогда не говорил с какими деньгами я работаю, это твоя очередная фантазия. Если тебе так интересно, то я живу в законодательном пространстве, где не приняты те варварские методы "доверительного управления", про которые тут разговор, люди вкладывают в фонды, когда хотят инвестировать, но не могут этого делать сами, и занимают в банке, когда нуждаются в дополнительных средствах.

 

У тебя как всегда масса способов упереться и начать рассказывать какой ты крутой и в какой крутой стране живешь :) Покольку я уже убедился, что ты в основном гонишь, просто пропускаю твои сочинения, не читаю их.

Но это не по теме. А по теме я как бы мысль озвучил, а дальше кто поймет, кто нет. 

Причина обращения: