Тема диплома "Разработка СОВЕТНИКА"// смотрите описание! - страница 4

 
prikolnyjkent:

Видимо, такое количество образования... и опыта труда на должностях с очень высоким уровнем ответственности - для одной человеческой головы многовато 

Ставя женщине в упрёк её образованность Вы напомнили мне одного героя фильма "Собака на сене":)

" ... Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть, липучка,
Держит себя строго - значит, злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую - под мухой.
Пухленькая - скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлива? - Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? - Ростом с фигу!
Если рослая? - Тогда верзила!"
 
khorosh:

Ставя женщине в упрёк...

Ну давайте перепроверим, может я действительно что-то не так воспринимаю...

Итак, ЧЕЛОВЕК (!) "схватывается" в споре с другим ЧЕЛОВЕКОМ (!), не посчитав нужным обращаться к оппоненту с большой буквы. При этом, DiPach вдруг начинает рассказывать о своём образовании, опыте и ответственности руководящего работника, будучи уверенной, как я понимаю, что эта информация является ну о-о-очень важной для сути обсуждаемого вопроса.

Мне, как стороннему наблюдателю, "бросается в глаза" явное несоответствие заявленного образования, опыта и ответственности той манере ведения спора, которую позволила себе DiPach в отношении prt, о чём я её и уведомил.

Теперь Вы... говорите мне, что я не прав, выражая ЖЕНЩИНЕ своё несогласие с её манерой общения ЧЕЛОВЕКА с ЧЕЛОВЕКОМ. При этом, как я полагаю, мужчине я могу выражать это несогласие сколько угодно.

Нужно ли Ваши слова понимать так, что Вы не считаете ЖЕНЩИНУ ЧЕЛОВЕКОМ ?.. Или Вы обоснуете Вашу позицию иначе?..

 
prikolnyjkent:

Ну давайте перепроверим, может я действительно что-то не так воспринимаю...

Итак, ЧЕЛОВЕК (!) "схватывается" в споре с другим ЧЕЛОВЕКОМ (!), не посчитав нужным обращаться к оппоненту с большой буквы. При этом, DiPach вдруг начинает рассказывать о своём образовании, опыте и ответственности руководящего работника, будучи уверенной, как я понимаю, что эта информация является ну о-о-очень важной для сути обсуждаемого вопроса.

Мне, как стороннему наблюдателю, "бросается в глаза" явное несоответствие заявленного образования, опыта и ответственности той манере ведения спора, которую позволила себе DiPach в отношении prt, о чём я её и уведомил.

Теперь Вы... говорите мне, что я не прав, выражая ЖЕНЩИНЕ своё несогласие с её манерой общения ЧЕЛОВЕКА с ЧЕЛОВЕКОМ. При этом, как я полагаю, мужчине я могу выражать это несогласие сколько угодно.

Нужно ли Ваши слова понимать так, что Вы не считаете ЖЕНЩИНУ ЧЕЛОВЕКОМ ?.. Или Вы обоснуете Вашу позицию иначе?..

Вы, видимо, ещё очень молоды, мой друг, мягче нужно быть, снисходительнее и мудрее при общении с женщиной. Тем более, что она призналась, что не филолог. Женщин на форуме очень мало и их нужно беречь.)
 
khorosh:
Вы, видимо, ещё очень молоды, мой друг, мягче нужно быть, снисходительнее и мудрее при общении с женщиной. Тем более, что она призналась, что не филолог. Женщин на форуме очень мало и их нужно беречь.)

Очень достойный ответ... Абсолютно искренне признаю это.

Но, по наблюдениям всех предыдущих поколений, ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ...

Я очень сильно склоняюсь к тому, что именно ИЗЛИШНЯЯ мягкость и снисходительность породила множество проблем на Земле... Не каждый человек способен найти в себе силы "добровольно оставить тот Олимп", на который "возносят" сначала любящие бабушки, затем восхищённые поклонники, затем трепещущие подчинённые... Жаль... и тех, с кем происходит такое несчастье... и, конечно же, тех, кто оказывается вынужденным жить рядом с ними

 
prt:
автор уточни... возможно речь идет о економетрическом прогнозе или трактовании... тогда банальная корреляция в помощь...  если Вы економист... если программист то развивайте мысль о том что использование автоматизации в процессе торговли позволяет достичь синергетического ефекта через использование МТС и подтягиваете плюсы от роботов и рассказываете какой прибыльный... и чем лучше человека... ну а дальше байки и басни... 

Добрый день! Прошу прощения, что пишу с опозданием.

1) Моя тема - "Разработка интеллектуально информационной системы анализа тенденций на валютном рынке". ...В общем, мы тут с научным руководителем посовещались и пришли к выводу, что нужно разработать советник.

2) Мой институт не такой уж и крутой. Я учусь на заочном, и понятное дело, что тут защита диплома не ахти и всем плевать, прибыльный ли этот мною разработанный советник или же не прибыльный - никому нет дела. Главное то ведь что? Все логично разработано и правильно код написан. Я понимаю абсолютно, что это никакой нахрен не грааль, а просто оболочка, которая составленная верно. И также, она верна на некоторых участках рынка, кои скриншоты я успешно впихнул в диплом.

3) Я разработал советник, который формирует сигналы опираясь на следующее:

а) Линии поддержки и сопротивления + объем на этих свечах

б) Всего лишь две скользящие линии и их сонаправленность

4) Сдал диплом на проверку без экономической части - его приняли. Видимо, им плевать, грааль это или не грааль. Главное - интеллектуально информационная система разработана в виде советника

5) как к чертям вычислять экономическую часть? Вернее - по какому шаблону. Ведь есть же шаблоны, по которым разрабатывали остальные мои одногруппники. Но у них и тема более конкретная - разработка информационной базы данных предприятия. Ведь в этом случае, при расчете экономической части, мы работает конкретно с предприятием, и что эта система будет работать только в этом предприятии...НО!  (см. след пункт)

6) !!!Мою информационную систему может использоваться и кое какая финансовая фирма, или же просто частный трейдер, ведь так? Или я неправ. И как черт подери вычислять здесь экономическую часть? :

а) тупо описать манименджмент???

 

______________

 

Спасибо, ребята, правда! 

 
DiPach:

От изложений в кандидатских я действительно далека.

Если скажу, что хорошо знакома с современной наукой, то это будет, мягко говоря, преувеличением с моей стороны.

Впрочем, имхо, как и с вашей или кого-либо другого.

Но в то, что вы хорошо знакомы с какими-то конкретными достижениями/направлениями/узким кругом учёных в современной науке — да, могу ещё поверить.


Я практик с двумя высшими образованиями (с филологическим уклоном среди них нет) и многолетним опытом труда на должностях с очень высоким уровнем ответственности не только за себя или какой-то узкий участок.

Реальной осязаемой «дамокловыми мечами» ответственности.

Обороты, в мягко говоря, не малых суммах.

Свою точку зрения на ваш совет изложила выше.

Продолжать разговор — не видела и не вижу смысла.

Если вы не слишком далеки от современной практики на реальных предприятиях и высокий уровень ответственности для вас не что-то теоретически далёкое, да ещё и реально имеете желание и время помочь автору темы, а не поупражняться здесь в риторике, то, полагаю, вы с большим конструктивом найдёте с ним о чём-либо поговорить

.

Например: тема диплома; о чём и с кем он согласовывал выбранную им тему; что за советник он разработал. И многом сопутствующем. В общем, более конкретные подробности и необходимое для того, чтобы вы, если имеете на то желание, и если он действительно пишет диплом, могли ему реально помочь.

P./S.: Байки и басни в дипломе, если он не о байках и баснях, не являются нормой. Видимо, мне больше повезло с высшими учебными заведениями/преподавательским составом на кафедрах в целом, чем вам.

Хотя, конечно, да, были, имхо, и исключения.

Кстати, сама была свидетельницей, когда описанное в дипломе студентом, затем было применено на практике на предприятии, где он трудился.

Этот студент имел не малый практический опыт ещё до получения высшего и при его получении был уже на можно сказать ответственной должности. Предприятие не относилось к малым.

За сим, аноним, надеюсь, с вами прощаюсь,

Добрый день. Я ответил на вопрос. Смотрите комментарий выше

 

Спасибо! 

 
Как же всё забюрокрачивают в этом мире! Неужели никто никогда не мечтает жить в свободном от всяких надуманных условностей мире без необходимости приспосабливаться до потери чувства собственного достоинства, юлить и лгать даже самому себе?!
 
borilunad:
Как же всё забюрокрачивают в этом мире! Неужели никто никогда не мечтает жить в свободном от всяких надуманных условностей мире без необходимости приспосабливаться до потери чувства собственного достоинства, юлить и лгать даже самому себе?!
Борис, человек слаб, но в этом - сила его рода. Как нынче в Барселоне женщины одеваются? 
 
tara:
Борис, человек слаб, но в этом - сила его рода. Как нынче в Барселоне женщины одеваются? 
Алексей, комментарий не по существу, а вопрос не по теме.
 
borilunad:
Алексей, комментарий не по существу, а вопрос не по теме.
Извини,- не по теме, но интересно. А насчет комментария - не соглашусь. 
Причина обращения: