Кнопка советника. - страница 4

 
Задача.
Обеспечить возможность в программах эксперта и скрипта получить информацию о текущем состоянии кнопки. ( IsTradeAllowed() для этой цели не годится, см. выше)

Если кнопка не нажата - то эксперт не работает.
Если эксперт работает - то кнопка нажата.
Все просто. :)
 
RickD,
да, действительно. Но я немножко пудумал, прежде чем просить кнопку:)

У меня получается следующее:

Если в старте эксперта сидит бесконечный цикл, внутри которого торговые операции, то по приходу тика при разрешающем состоянии кнопки эксперт запустится. На этом полномочия кнопки и заканчиваются. Дави на неё - не дави, никакого впечатления на выполняемую в эксперте программу это давление не окажет. И программа не имеет возможности узнать ткущее состояние кнопки. Не у кого спросить - нет такой функции.

(что касается зацикленности эксперта, то, в принципе, можно поговорить и об этом, но в данном вопросе это не так важно; кто сомневается, просто поверьте, что необходимость закцикливать эксперт есть)
 
Вот, кстати, ещё мысль "против течения" - а хорошо бы разработчики предоставили эксперто(скрипто-, индикаторо-)писателям несколько кнопок, какие-нибудь user button, чтобы можно было читать их состояние из mql-кода :).
 
Вот, кстати, ещё мысль "против течения" - а хорошо бы разработчики предоставили эксперто(скрипто-, индикаторо-)писателям несколько кнопок, какие-нибудь user button, чтобы можно было читать их состояние из mql-кода :).

Global Variables?
 
Global Variables?
Например. Но нужно ещё управление свойствами: сделать видимой/невидимой, посадить надпись/картинку.
 
Вот, кстати, ещё мысль "против течения" - а хорошо бы разработчики предоставили эксперто(скрипто-, индикаторо-)писателям несколько кнопок, какие-нибудь user button, чтобы можно было читать их состояние из mql-кода :).

Global Variables?


Candid, прекрасная мысль!))
Мне как-то в голову не пришло. Действительно, это существенно расширило бы возможности программистов!

Slawa,
нет, не Global Variables.
Идея в том, чтобы наряду с другими панелями инструментов, такими, как "Стандартная", "Графики" и т.д. иметь пользовательскую панель. Можно было бы дать возможность пользователю настраивать эту панель исходно "пустыми" кнопками, и дать возможность программно обрабатывать состояние этих кнопок.

Это было бы по-настоящему хорошо! Сколько сразу открылось бы возможностей!
По состоянию на сегодня пользователь имеет возможность только настраивать extern-переменные, но при этом программа прерывается и запускается снова. А используя пользовательские кнопки можно было бы управлять динамикой выполнения программы.
 
Candid, прекрасная мысль!))
Да, я тоже всеми руками ЗА =)
Только надо бы хорошо подумать о реализации, чтоб 2 раза не переделывать ;)
 
нет, не Global Variables.
Идея в том, чтобы наряду с другими панелями инструментов, такими, как "Стандартная", "Графики" и т.д. иметь пользовательскую панель. Можно было бы дать возможность пользователю настраивать эту панель исходно "пустыми" кнопками, и дать возможность программно обрабатывать состояние этих кнопок.

Я понял, о чём идёт речь и предложил использовать для этих целей глобальные переменные. Они доступны из всех скриптов, экспертов, индикаторов и доступны в пользовательском интерфейсе. К тому же можно завести несколько предопределённых скриптов, меняющих определённые глобальные переменные. И повестить эти скрипты на сочетания клавиш.
 
Понятно..

А можно узнать как обстоят дела с решением по кнопке советника?
 
А можно узнать как обстоят дела с решением по кнопке советника?

Пока никак.
Причина обращения: