галочка "пересчитать"

 
Если я правильно понимаю, то, если стоит эта галочка в тестере, то происходит пересчет данных в соответствующем файле *.fxt ?, т.е. сначала этот файл удаляется, а затем формируется и записывается новый файл ?
Почему-то , если стоит галочка "использовать дату", то пересчет все-равно идет по всей существующей истории, так и должно быть ?
С Уважением
 
Почему-то , если стоит галочка "использовать дату", то пересчет все-равно идет по всей существующей истории, так и должно быть ?

В некоторых случаях - да.
Когда диапазон дат выходит за тот диапазон, который был использован при генерации существующего файла.
Однако, нельзя говорить, что "пересчёт идёт по всей существующей истории". Бары, выходящие за пределы диапазона не моделируются, а записываются в файл как есть, в окончательном виде.
 
Бары, выходящие за пределы диапазона не моделируются, а записываются в файл как есть, в окончательном виде.


Зайдя в "Открыть автономно" мы видим сгенерированый файл у которого в датах "от" и "до" стоят даты начала и конца тестирования. Это не совсем удобно, т.к. отсюда мы не знаем на каком периоде смоделированы данные.
Хотелось бы, чтобы файл fxt содержал только сгенерированные данные, либо отдельно указать период на котором, в данном файле, есть такие данные, чтобы точно знать надо регенерить или нет.
С Уважением
 
Хотелось бы, чтобы файл fxt содержал только сгенерированные данные, либо отдельно указать период на котором, в данном файле, есть такие данные, чтобы точно знать надо регенерить или нет.

Я могу согласиться что данные после даты To не нужны и их можно не помещать в файл.
Однако, данные до даты From очень даже нужны для расчёта индикаторов
 
Я могу согласиться что данные после даты To не нужны и их можно не помещать в файл.
Однако, данные до даты From очень даже нужны для расчёта индикаторов


ааа, понятно.
Спасибо
Причина обращения: