Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Часто выкладываешь исходный код? Узнай, как это делать правильно!
Forex Trader
114252
Forex Trader 2006.02.09 23:25 
Наверняка уже тут обсуждалась но я не нашел и на сайте mql4.com я чето не могу зарегистрироватся

вопросы:
1. Можно ли создать переменную которая была бы постоянной на протяжении какого то промежутка времени например месяц, а потом пересчитывалась, не зависимо от количества перезапусков и т.д.

2. Советник прикрепленный к графику например 15 мин будет брать данные только через каждые 15 мин или между ними тоже?

3. Существуют ли сервисы в которых можно было бы отдать своего советника чтобы он работал 24 часа на твоем счете( из раздела фантазий )

4. Если например для покупке нового лота нету свободных денег советник останавливает свою работу или продолжает вычислять значения?
Forex Trader
114252
Forex Trader 2006.02.10 01:18  
1. Можно ли создать переменную которая была бы постоянной на протяжении какого то промежутка времени например месяц, а потом пересчитывалась, не зависимо от количества перезапусков и т.д.
Да, с помощью Глобальных переменных терминала

2. Советник прикрепленный к графику например 15 мин будет брать данные только через каждые 15 мин или между ними тоже?
Каждый тик

3. Существуют ли сервисы в которых можно было бы отдать своего советника чтобы он работал 24 часа на твоем счете( из раздела фантазий )
Думаю, да. Но лично не сталкивался

4. Если например для покупке нового лота нету свободных денег советник останавливает свою работу или продолжает вычислять значения?
Зависит от кода советника. Обычно - продолжает работать. При этом постоянно пытается открыть позицию (если нет проверки доступных средств)
Forex Trader
114252
Forex Trader 2006.02.12 16:56  
Да, с помощью Глобальных переменных терминала

А можно по подробнее
Forex Trader
114252
Forex Trader 2006.02.13 02:20  
А можно по подробнее
Можно. В справке МетаЭдитора =)
Все ф-ции, начинающиеся с GlobalVariable***

Потом можно почитать на https://docs.mql4.com/ru - может, кто комментарий оставил.
Ну, и поэксперементировать надо.

А если что не понятно - тогда уже сюда ;)
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий