Вопрос по OrderSend - страница 2

 
Так как речь об сделках, то проверяются почти все условия корректности торговых запросов. Последствия - коды ошибок.

Коды ошибок, возвращаемые сервером? - это понятно.
Не понятно почему некорректный запрс вообще пропускается клиентом на сервер.

Сервер никогда не ошибается, когда выдает сообщения о неверных ценах.

Честно говоря, я в растерянности. Не знаю что и сказать. Не мне Вам говорить, что сервер сделали люди и в программировании ошибки - нормальное явление.
---------------------
Могли бы Вы как-то прокомментировать отсутствие нормализации на стороне сервера?
Насколько я понял, это не случайность, а выверенное решение?
 
У меня создается впечатление, что Вы совершенно не хотите мыслить рационально или специально провоцируете.

Не думаю, что буду упорствовать и повторяться.
 
Поставьте себя на место непосвященного юзера, пытающегося написать советник, и у Вас будет иное впечатление.
Впрочем, вести разговор в таком тоне мне тоже не интересно.
 
Поставьте себя на место непосвященного юзера, пытающегося написать советник, и у Вас будет иное впечатление.
Впрочем, вести разговор в таком тоне мне тоже не интересно.


Что же тут непонятно?
Первый уровень проверки - на стороне клиента.
Например стоплосс для лонга выше цены открытия. Такие ошибки можно и нужно выявлять сразу.
Второй уровень - проверка на сервере. Например за время запроса цена изменилась и уровень стопа превысил допустимое значение.
 
Поставьте себя на место непосвященного юзера, пытающегося написать советник, и у Вас будет иное впечатление.
Впрочем, вести разговор в таком тоне мне тоже не интересно.

Представляю, как содрогается Ренат при слове "Непосвященный юзер", сколько они ему кровушки то попили. Может все же лучше сначала просветиться?
 
RickD,
Я в своём приложении провожу достаточно много разных проверок.
В частности, то, о чём ты говоришь, проверяется там в 18-и фуннкциях, персонально для всех 3-х характеристик всех 6-и типов ордеров. Любой думающий программист делает порверки в своей программе.
Здесь я говорил не об этом. Не о пользовательсткой программе, работающей на стороне клиента, а о самом клиентском терминале.

Было написано, что клиент что-то проверяет. По моим понятиям такая ошибка, как стоп выше открытия на баях, заведомо приведет к возврату ошибки сервером. Какая же ценность проверки на клиенте, если этот клиент допускает выдачу в эфир явно ошибочного приказа? И причём тут последующее изменение курсов?
Если уж клиент проверяет, то он не должен выпустить ошибочный приказ на сервер.
Ну.. так думаю я. Похоже, эта мысль почему-то никому не нравится.

Roger ,
что касается просвещения, то на сегодняшний день существуют вопросы, не освещённые разработчиками ни в хелпе МЕ, ни на сайте. Единственный способ прояснить ситуацию - задать вопрос на форуме (каковой форум для этого и предназначен). Я так и делаю, по-моему, это нормально.
 
Если уж клиент проверяет, то он не должен выпустить ошибочный приказ на сервер.
Ну.. так думаю я. Похоже, эта мысль почему-то никому не нравится.
Так и происходит ;)
Ренат говорил о том, что если на клиенте проверка прошла нормально (например, расстояние от цены до уровня открытия отложенного ордера), то за время прохождения заявки до сервера цена может измениться, и тогда уже сервер вернёт ошибку.
Всё работает правильно =)
 
komposter,
Так и происходит ;)

Не происходит. Эксперт, работающий на клиенте, запросто может вычислить ошибочный курс, а клиент - отправить ошибочный приказ на сервер.

Учитывая некоторую нервозность в обсуждении предлагаю обсуждение прекратить.
Всем спасибо за участие.
 

Я в своём приложении провожу достаточно много разных проверок.
В частности, то, о чём ты говоришь, проверяется там в 18-и фуннкциях, персонально для всех 3-х характеристик всех 6-и типов ордеров. Любой думающий программист делает порверки в своей программе.


У меня тоже было много проверок. Теперь я посчитал их ненужными.


Было написано, что клиент что-то проверяет. По моим понятиям такая ошибка, как стоп выше открытия на баях, заведомо приведет к возврату ошибки сервером.


Поправка. Не сервером - а клиентом.
Сделайте такую штуку. До и после заведомо ошибочного ордера пишете в лог значение времени. Вы увидите - что в случае обработки и возврата ошибки клиентом время до и после будет совпадать с точностью до секунды.
 
Я в свое время "попадался" на таких вещах, не на торговле, а в режиме тестирования. Лучше проверять.
Причина обращения: