Общее обсуждение - страница 584

Было бы крайне удобно, если бы добавилась возможность по нажатию Ctrl+колесико мыши менять вертикальный масштаб - аналогично браузерам и MS Word. Это было бы быстрее, чем таскать мышку направо и скроллить. В связи с этим вопрос - почему выбрано именно такое соответствие движению колеса и графика
Есть к примеру нестандартный индикатор, который нарисовал на графике D1 или H4 линию. Как получить доступ из H1 или M30 к массиву данных этого индикатора на старшем таймфрейме? И просто любой массив данных (не обязательно величин индикатора) можно получить с другого таймфрейма?
Здравствуйте, друзья-охотники за пунктами! Представляю вашему вниманию мою первую попытку создания в MT4 версии популярного индикатора SideWinder, ставшего популярным среди Woodies и всех трейдеров CCI. В настоящее время я все еще работаю над версией CCI overlay, которая будет накладываться на
  Help--SOS!  (21   1 2 3)
Вот сделан такой скрипт на версиях буильдов 193-194 работате.а мы с товарищем мучаемся и лопаемся от злости, и у нас не рабоатет-смысл в том этого скрипта,чтоб не мучатся в ручуную ан удаленые оредров а чтоб он сам удалял Есть 2 версии--или наш брокер не пропускает(что маловероятно) или мы что то...
...MT4 mobile не позволяет загружать экспертов и торговать автоматически ? Спасибо.
Почему-то не предусмотрен такой вариант, когда я могу прервать оптимизацию советника в произвольный момент, а потом возобновить, лучше всего, подгрузив из файла. То же самое касается автосохранения. Это весьма актуально, т.к. оптимизация даже на 4-м пне может занять десятки или сотни часов и обидно...
Описание ситуации. Щелкаем правой клавишей на графике выше цены. Выбираем "Торговля", BUY STOP Х.ХХХХ. Цена Х.ХХХХ попадает в соответствующее окно "по цене". Изменяем эту цену с помощью стрелочек на несколько пипсов. Теперь изменяем размер лота с помощью соответствующего выпадающего поля. После...
Квотовцы. Иногда в тиковом окне можно увидеть частокол из котировок. В это же время эксперт, базированный на тиковых котировках их не получает. Вопрос. Все ли котировки доходят до эксперта или при большом числе котировок часть из них может теряться?
Где найти Demo Server, который снабжён "MetaTrader-4", и в котором предлагаются котировки на такие инструменты как нефть, например..? Потому как, когда читаю новости или комментарии, в них приводится анализ нефти. А сам я взглянуть на эту картину, выходит, не могу..? Причём, как раз вот через...
Какой Комуникатор (КПК) Подойдет E-TEN M500 или Qtek s110 Для МT4 если нет то какие подойду ! на что надо смотреть при выборе ...
Господа знатоки. Есть такой индюк Trend называется. Дает сигнали на покупку и на продажу. Помогите написат советник который открывает ордер по сигналу покупка/продажа и закроет открытий ордер и откроет на обратную сторону по обратному сигналу (продажа/покупка) Желательно по текушему таймфрейму и...
К примеру советник работает на быстром рынке... Зачастую у брокера стоит таймаут на запрс 2-3 минуты... Так вот отправив запрос на открытие советник ждет эти 3 минуты пока не получит №128... На быстром рынке такие затыки просто недопустимы, тем более КАКОЙ СМЫСЛ СТАВИТЬ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ТАЙМАУТЫ..?....
Опубликована статья "MQL4: Тестирование экспертов в клиентском терминале MetaTrader 4. Взгляд изнутри" - она раскрывает некоторые подробности работы с тестером.
Вот картинка вчерашних торгов. Обратите внимание на последнюю свечку: Это глюк. Вержняя тень сбила верхний параболик , в результате чего он переместился вниз. Пока все нормально. Но позже свечка вернулась вниз и накрыла новый нижний параболик при этом он не сместился наверх
Би трябвало да има специален OFFLINE режим, в който клиента сам да си настройва различните сървърски параметри. -- Нужен был бы специальный OFFLINE режим, в котором клиент сам может настроить различные параметры сервера. Кой-то че дума,,?
Покажите, плиз, куда в этом коде надо ( и как правильно) вставить команду на подачу звукового сигнала (?) (пс. на еврогбп работает отттлично, если есть иные замечания то выскажите) //+------------------------------------------------------------------+//|...
Приветствую. Я написал себе скрипт который расставляет отложные ордера в рейндже выбранном пользователем скрипта. Скрипт расставляет ордера чётко по определённым уровням с шагом в 20пп например 1.2800, 2820, 2840 и тд. Но изначально он проверяет на наличие какой-либо открытой позиции/ордера на...
Описание в сообщении: "MQL4: Включены RSS фиды на MQL4 Community!"
Здравствуйте! Есть советник, который ставит ставку по определенному проценту от баланса на счету. На тестере устанавливаем депозит в $1000. При открытие позиции советник выставляет бит 0,02% от баланса на счету $1000,00 (бит равен 0,2). Позиция проигрывает сумму в $200,00. На счету остается $800,00...
Господа! Имеется следующая ситуация: ~15Mb тестовые данные (минутки) тестирование за период ~2 мес. примерно на 500-м варианте тестер сжирает 1.5Gb памяти.. Это нормально? :) (MT4.195)
Что означает sl/auto в строке комментария? И почему мой, выставленный для позиции комментарий, удалился при закрытии по стоп лоссу, точнее полностью заменился строкой sl/auto?
Добрый день! С помощью скрипта period_convertor .mq4 я создал историю котировок по несуществующей валютной паре USDEUR (не путать с EURUSD :) ) Получился файл USDEUR240.hst теперь вопрос, можно ли его загрузить в MT4 как отдельный фин. инструмент ? С помощью архива котировок не получается
Уважаемые разработчики, сегодня столкнулся с интересной ситуацией. Кнопка вкючения советника была отжата(с красненьким кружочком), а эксперт прикрепленный к графику открыл позицию! Я открыл справку, раздел панели инструментов, стандартная панель, там написано: [ ] - разрешить использование...
Я использую элементы массивов в качестве параметров функций и процедур. При передаче элементов массивов в качестве параметров по значению проблем нет. Объявление процедуры: void AProc(int nn, int mm, double aa, int bb) Обращение к процедуре: int nn,mm,BB[9];double AA[9];........................
Имеем 2 терминала. Первый - это InterbankFX, второй - Альпари. Оба терминала проапдейтены по LiveUpdate до последней версии 195 (30.06.2006). Запускаем простой скрипт: //+------------------------------------------------------------------+ //| test.mq4 | //| Copyright © 2006, MetaQuotes Software
Тема такая: 1. Надо из программы написанной на Делфи открыть Метатрейдер через старт.ини открыть нужный профиль и запустить эксперта. 2. В эксперте надо чтобы на графиках профиля обновились данные, после анализа вывели сообщения в файл, и сформировали сообщение программе на Дельфи , допустим с...
Скажите пожалуста, какой вариант быстрее работает? 1. Советник встроенный в МТ. 2. Советник написанный по той же самой формуле, но лежащий в папке indicators? Или может это одинаково? Само собой чтобы просто вывести это неинтересно. Интересно когда это в советнике вызывается в большом...
Уважаемые разработчики МТ4, после нескольких моих претензий к своему ДЦ о "зависании" терминала в период выхода важных новостей и резкого движения на рынке, брокер направил (или точнее послал) к разработчикам ПО, якобы это проблема Софта, понятно, что de yure я не могу предьявлять к Вам...
Нужна история GBP/USD не кривая (не такая, какую выдает http://www.fin-rus.com/analysis/export/default.asp) на минутных барах, желательно, чтоб можно было скачать зипованный файл и за период любой длительности (несколько лет). Если знаете такой ресурс, (сами скачивали и остались довольны) скажите,...
Добрый день. У меня на компьютере установлена две программы от «MetaQuotes» одна это "Metarader” и вторая "Straighthold”. Тестируя эксперта на одной и той же паре на том же периоде времени статистика выдает совершенно разный результат. Кому из них доверять?