Скачать MetaTrader 5

Не берутся iClose других пар, если их графики не открыты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114296
Forex Trader  
Наблюдаю последнее время такой неприятный эффект - в некоторых случаях индикатор не может взять значения цены из другой пары, если ее графика нет на экране. Причем оба графика не оффлайновые, открыты нормальным образом.

Эффект нестабильный - и кажется, проявляется не у всех брокеров. И, опять же кажется, не на всех инструментах.

Если этому есть какое-нибудь объяснение, или у кого-то схожий эффект наблюдается - буду признателен за дележку опытом.

(причем наблюдается совсем уж загадочный момент - если на график с неработающим индикатором кинуть скрипт,который в цикле получает iClose("другой инструмент",0,100) - вместо сотни можно что угодно подставить - то индикатор вдруг снова начинает работать и отображать все нужные iOpen, iHigh и т.п. (как будто скрипт "умеет подгружать" данные, а у индикатора сил на это не хватает)
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
191396
MetaQuotes Software Corp.  
Ради экономии ресурсов несколько билдов назад мы уменьшили время поддержания неактивных графиков в памяти.

Раньше даже закрытый или активированный из MQL4 график висел в памяти более 30 минут, а теперь если неактивный график никому не нужен, то он выгружается через 30 секунд.

Это пришлось сделать из-за того, что после ввода огромных объемов (миллионы баров) исторических данных через History Center пользователи стали сталкиваться с серьезным недостатком памяти при активной работе с графиками.

Чтобы избежать автоматической выгрузки данных, поддерживайте активность графика его вызовами. А лучше опубликуйте полный код индикатора - подскажем поточнее.
Forex Trader
114296
Forex Trader  
Можно поподробнее?
У меня один экземпляр эксперта висит на евро и работает со всеми парами.
Правильно ли я понял, что если по евро не будет тика 30 секунд, iФункции могут не правильно работать?
Forex Trader
114296
Forex Trader  
Достаточно из эксперта хотя бы один раз вызвать данные из неоткрытого графика и подождать некоторое время для подкачки данных. После этого, пока эксперт прикреплён к графику, эти данные никуда не денутся - все функции, обращающиеся к ним, будут работать правильно, даже если будут обращаться к ним один раз в час
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий