Просьба проконсультировать по тестированию советника - страница 2

 
Так я уже конкретизировал выше: "Контрольные точки" нужны только для грубого и ускоренного анализа. Если хотите, как в жизни, используйте ежетиковое моделирование.
 
ОК, спасибо

Так я уже конкретизировал выше: "Контрольные точки" нужны только для грубого и ускоренного анализа. Если хотите, как в жизни, используйте ежетиковое моделирование.
 
Набираю в поисковике по сайту "генетический алгортим" - нет определения именно этой вещи. Где есть описание этого процесса?
 
Спасибо.
Читаю и думаю - горе от ума у людей занятых трейдингом. Уже и не помню когда встречал простых, оригинальных, свежих мыслей и подходов. Может быть Вы что подскажете интересного и практичного из литературы?
p.s. Чем больше углубляюсь в теханализ и написание советников, тем меньше полезных мыслей для торговли, зато больше - для написания книги по трейдингу :) Смешно и грустно.
 
Очень всем буду благодарен за помощь, кому интересно - отправлю советника.


Alex_11,
Отправьте советника плз сюда: vnd70 (собака) yahoo.com

А это не тот советник по скользящим каналам, кот. сделал Crazy_Fox?
(посмотреть его можно здесь: http://tnt-soft.org.ua/ ).
 
Отправил - проверяйте.
Не тот точно, но посмотрю что там за каналы.
Этот советник я домыслил, так сказать, после прочтения сайта fxchannel Баришпольца. Идея показалась простой, здравой, ненадуманной.
 
Герман_Греф и Vladislav,

Хотелось бы услышать ваше мнение о советнике. Точнее о линиях и о возможных методах работы по ним, т.к. готового советника еще нет на их основе.
 
Уважаемые посетители!

Помогите, плиз, разобраться с тестированием. Простенькая система торговли по каналам делает деньги красиво аж неверится: достиг нижней границы - покупка, верхней - продажа, вот и все правила. Ставлю на часовиках тест по контрольным точками - все вверх.
Ставлю все тики - колбасня и в итог где плюс, а где слив.
Как все-таки грамотно протестировать и чему доверять?
Просматривал графики с визуализацией - одно и тоже на тиках и на точках, а результат разный.
Очень всем буду благодарен за помощь, кому интересно - отправлю советника.


Уважаемый Alex_11 у меня на сайте www.autoforex.ru есть статья по тестированию советников, возможно Вам она поможет
разобраться, почему такая разница в результатах тестирования.
С Уважением.
Причина обращения: