Общее обсуждение - страница 583

Тестирую советника "по ценам открытия" на днях - даёт очень неплохие результаты. В пункте "результаты" видно, что почти каждый день открывается по одной сделке в 00:00. Вроде всё устраивает. Запускаю на дэмо и обнаруживаю, что отрытие позиций осуществляются "по всем тикам"...
Квотовцы. Нельзя ли сделать окно выдаваемое после выполнения операций (например, выставления ордера) опциональным. Если выставляешь много ордеров, то надоедает щелкать на ОК.
В индикаторе понадобилось вычислить функцию tanh(x). Пишу, как обычно: y = MathExp(x); z = 1.0 / y; tanh = (y - z) / (y + z); диапазон значений аргумента +/- 2.0. Получаю ошибку "zero divide". Выясняю место ошибки, оказывается, оно в операторе z=1.0/y; чего быть не может в принципе. Для...
1. Перемещение объектов. Объект всегда прыгает точкой привязки к курсору. Очень неудобно, особенно когда надо подвинуть длинную метку на пару пикселов. 2. Потеря фокуса. При перемещении выбранного объекта мышью за границу графика фокус перескакивает на сам график и начинает двигать бары вместо...
В тестере WindowsTotal() возвращает 0, если шаблона для тестера или советника нет. В противоположность этому ObjectCreate() работает нормально с окном 0, но возвращает ошибку, если объект создается в подокне индикатора. Такое поведение не зависит от количества используемых и не отключенных с помощью
При закрытии части позиции затирается исходный комментарий (сервер пишет свой коммент). Нельзя ли сохранять старый комментарий, а коммент сервера ДОПИСЫВАТЬ?
Уважаемые разработчики ! Предлагаю каждой доступной в терминале валютной паре поставить в соответствие уникальное постоянное целое идентификационное число, например, от 1 до N. Такое число было бы очень удобно использовать для индексации элементов массивов.
Добрый день. У меня две просьбы к разработчикам... 1) Когда у меня есть неиспользуемая переменная, хотелось бы чтобы компилятор упомянал о ней... Как он делает в случае с функциями. Это ведь не ПХП где чем больше тем лутше... 2) Если есть неиспользуемая функция и я получаю о ней уведомление после...
Раньше (если я не ошибаюсь) протокол тестирования записывался на диск при попытке его открытия, даже в процессе тестирования. Сейчас надо останавливать тестирование и только после этого можно посмотреть протокол - очень неудобно. Кроме того, если тестирование останавить самому, то не заполняется...
Мы переводим сайты на новый сервер - могут быть некоторые проблемы в ближайшие дни с потерей некоторых новых сообщений в форумах, комментариях и тд. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Прошу разъяснения разработчиков. Мой советник, который я пытаюсь протестировать на M5, кроме текущих цен, использует значения индикатора с W1 (скажем, iMA(Symbol(),PERIOD_W1,9,0,0,PRICE_CLOSE,1) ). Как поступает тестер, когда я запускаю тестирование: -подгружает все необходимые M5 и W1?...
Уважаемые разработчики. Помогите пожалуйста с объемами... Допустим есть котировки без обьемов, и мы хотим их импортировать в МТ. Помимо преобразования в верный формат, нам необходимо создать собственные обьемы.. Результаты тестирования с обьемом 1, 2, 4 ... разные на системах которым важен каждый...
Квотовцы. Как расчитывается OrderProfit() на напримере кросса EURCHF (buy 0.30 EURCHF at 1.5404 at price 1.5497)? Учитывает ли он свопы? По какому курсу переводит профит в доллары при тестировании стратегий? В тестере, перед закрытием ордера OrderProfit() = 71.91. Закрываю ордер в протокол...
Собственно, странны не сами галочки, а их позиции. Возьмем банального эксперта, торгующего отложенными ордерами на американских новостях. Ставим бай-стоп на 1.8566. Наблюдаем, как оный стоп исполняется по той же цене. Глядим в график: Красная стрелочка, насколько я представляю, отмечает открытие...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 ("MQL4: automated forex trading") опубликовано интервью с Сергеем Ковалевым, более известным как SK. Сергей поделился своими взглядами на трейдинг вообще и на автоматический трейдинг и Чемпионат - в частности. Кроме того, он рассказал о своих...
Суть проблемы: Имеется скрипт в бесконечном цикле. Необходимо управлять скриптом с клавиатуры. Т.е. при нажатии некоторой клавиши скрипт делает какое-либо действие (например, изменяет свое состояние, выдает некоторое сообщение, завершает свою работу и т.п.). Данная возможность очень существенно...
На сайте для скачивания выложен обновленный клиентский терминал MetaTrader 4 build 195. Что исправлено и добавлено: 1. Добавлена визуализация процесса тестирования. 2. При тестировании эксперта применяется шаблон <имя_эксперта>.tpl. Если такой шаблон не найден, то применяется tester...
Подскажите, пожалуйста, почему если пропустить этого советника в тестере то он выполняет команды, а в реале делает все не так? ============================================ int cmd; double Lots = 0.1; double price,point; void deinit() { Comment(""); } int...
Здравствуйте. Возможно мой вопрос Вам покажется смешным, но очень прошу дать на него ответ. Меня интересует, есть ли возможность средствами встренного языка МТ написать трояна? Т.е. иными словами, если я воспользуюсь услугами стороннего советника, то какие это влечет за собой риски? Интересует...
Ситуация такова: оптимизирую некий алгоритм по двум параметрам. Все результаты более-менее позитивны, допустим, от 300 до 400 единиц. "Двумерная поверхность" красится практически равномерно в темно-зеленый цвет. Отличать 310 от 350 довольно сложно ((( Собственно, в этом режиме не очень важны...
Я запускаю на ночь тестирование советника с оптимизацией. Всю ночь комп колбасит и на утро выдает несколько сотен вариантов оптимизации. Чтобы все это проанализировать нужно несколько дней, а потом нужно еще оптимизироать другого советника и т.д. Как сохранить результаты оптимизации и потом их...
Ответ на вопрос в архиве есть Renat 30.05.05 08:57 Если новый размер больше старого, то все старые данные сохранятся(скопируются из старого буфера), а новое место заполнится нулями. Если новый размер меньше существующего, то массив урежется, но данные сохранятся. Но нельзя ли уточнить, это...
Все присутствующие на форуме не один раз слышали эту не слишком радостную новость. Однако что конкретно это значит для пользователей? Могли бы разработчики пояснить эту ситуацию? Возможна ли "разморозка" в ближайшем будущем (насколько ближайшем?), или проект законсервирован на неопределенное время...
Уважаемый Ринат! Несколько дней назад после замечания по поводу неверного тестирования свопов,вы ответыли,что через несколько дней будут на серверах у тех брокеров кто переоткрывается в польночь.обнволеные и это обновленые избавит нас от пробелм заниженных и неверных резултатов расчётов,так вот...
Возможно ли средствами МQL4 узнать в каком часовом поясе находится сервер, другими словами на сколько его время отличается от GTM
Мне бы хотелсоь (я думаю не только мне одному) интерфейс украинский для метатрейдера. В метатрейдере всяких языков полно, даже тех народов, кто им никогда пользоваться не будет - а вот про украинский забыли. Ну вот я решил напомнить - а то как то неудобно выходит, какой-то индонезийский язык есть, а...
...результаты в одну горизонтальную линию внизу, для оптимизации по &quot;прибыльности&quot;. Т.е. он не масштабируется. Это нормально? (Build 195)
Как прикинуть, вышибет или нет тестер с сообщением &quot;not enough memory&quot; в зависимости от количества прогонов? У меня гектар оперативы, и вышибает по-моему на уровне всего-то больше 5 млн. проходов... Или от самого тестируемого советника это зависит, или от длины периода тестирования? На...
Узнал на одном форуме что в КПК нет возможности использовать пользовательские инд. и советники ? Если да то когда вы собираетсь исправить эту ситуацию !? и вообще это планируется ?
Было бы крайне удобно, если бы добавилась возможность по нажатию Ctrl+колесико мыши менять вертикальный масштаб - аналогично браузерам и MS Word. Это было бы быстрее, чем таскать мышку направо и скроллить. В связи с этим вопрос - почему выбрано именно такое соответствие движению колеса и графика