Просьба проконсультировать по тестированию советника

 
Уважаемые посетители!

Помогите, плиз, разобраться с тестированием. Простенькая система торговли по каналам делает деньги красиво аж неверится: достиг нижней границы - покупка, верхней - продажа, вот и все правила. Ставлю на часовиках тест по контрольным точками - все вверх.
Ставлю все тики - колбасня и в итог где плюс, а где слив.
Как все-таки грамотно протестировать и чему доверять?
Просматривал графики с визуализацией - одно и тоже на тиках и на точках, а результат разный.
Очень всем буду благодарен за помощь, кому интересно - отправлю советника.
 
"Контрольные точки" нужны только для грубого и ускоренного анализа. Когда у нас появился генетический метод оптимизации, необходимость в моделировании по контрольным точкам отпала.
 
Slawa
"Контрольные точки" нужны только для грубого и ускоренного анализа. Когда у нас появился генетический метод оптимизации, необходимость в моделировании по контрольным точкам отпала.

Можно ли считать это косвенным ответом на "Тестер пропускает бары?"
 
Candid, простите, я забыл ответить в той ветке. Мы нашли и исправили проблему с пропуском баров на ценах открытия. В ближайшее время будет обновлённый терминал
 
Спасибо.
 


кому интересно - отправлю советника.



Присылайте 4vg@mail.ru потестим. Там могут быть траблы при построении каналов. Если каналы "плавают" , то есть строятся с учетом значений цен на последнем баре, то результаты ручного теста (трейдер все равно видит правую часть графика), который проводится на статических данных и автоматического будут различаться, также будут различаться результаты в зависимости от степени аппроксимации (в смысле движения внутри бара). В любом случае нужно тестить по минуткам.

Успехов.
 
Владислав, отправил, проверяйте почту.
Для тестирования у меня закачаны минутки по всем парам. Вообще, конечно неприятно получать от тестера диаметрально противоположные результаты. Я у меня была система игры на отскоках от быстрой средней и там я понимаю на 100% почему на точках все отлично, а на тиках - только вниз. Но здесь другой случай, на мой взгляд.
Снова вернуться к программированию в Омеге? Или взять Метасток? посоветуйте, плиз.



кому интересно - отправлю советника.



Присылайте 4vg@mail.ru потестим. Там могут быть траблы при построении каналов. Если каналы "плавают" , то есть строятся с учетом значений цен на последнем баре, то результаты ручного теста (трейдер все равно видит правую часть графика), который проводится на статических данных и автоматического будут различаться, также будут различаться результаты в зависимости от степени аппроксимации (в смысле движения внутри бара). В любом случае нужно тестить по минуткам.

Успехов.
 
Владислав, отправил, проверяйте почту.
Для тестирования у меня закачаны минутки по всем парам. Вообще, конечно неприятно получать от тестера диаметрально противоположные результаты. Я у меня была система игры на отскоках от быстрой средней и там я понимаю на 100% почему на точках все отлично, а на тиках - только вниз. Но здесь другой случай, на мой взгляд.
Снова вернуться к программированию в Омеге? Или взять Метасток? посоветуйте, плиз.



Ok. Гляну.
По поводу языков, ИМХО, МКЛ на порядок перспективнее. Если будет того стоить и нужно будет ускорять работу - перепишу на С\С++ - так, что по этому поводу переживать точно не нужно. А *.dll линкуется в любой пакет.

Успехов.
 
Slawa,

А зачем, для чего нужен этот генетический метод оптимизации? Я ничего не оптимизирую и не собираюсь, просто прогоняю по истории эксперты.


"Контрольные точки" нужны только для грубого и ускоренного анализа. Когда у нас появился генетический метод оптимизации, необходимость в моделировании по контрольным точкам отпала.
 
Alex_11, читайте статьи на MQL4.COM https://www.mql5.com/en/articles/mt4
 
Вы не могли бы конкретизировать? Или, если такое возможно, в 2 словах человеческим языком.

Alex_11, читайте статьи на MQL4.COM https://www.mql5.com/en/articles/mt4
Причина обращения: