Заполнение 3 НДФЛ РФ - страница 2

 
Александр! Не скромный вопрос, а сколько если не секрет!
Я только начинаю работать с Альпари, поэтому спрашиваю!
 
ALEXSGOLD1955:
Александр! Не скромный вопрос, а сколько если не секрет!
Я только начинаю работать с Альпари, поэтому спрашиваю!

это интимный вопрос

но понятно что больше

Самозанятым дадут зарабатывать до 200 000 рублей в месяц за 4-6% налогов. Налить деньги не получится


Минфин донёс до Госдумы законопроект о самозанятых гражданах. Налоговая ставка для них составит 4% при оказании услуг физлицам (раньше планировали 3%) и 6% - юрлицам. Чтобы применить налоговый режим, доход самозанятого не должен превышать 2,4 млн рублей в год или 200 000 рублей в месяц (весной предлагалось 10 млн рублей в год). Индивидуальные предприниматели, которые пользуются этой системой, не уплачивают страховые взносы, однако они смогут платить в Пенсионный фонд добровольные взносы.

О запуске нового типа налогообложения стало известно в мае, когда Минфин объявил, что он готовит законопроект о введении отдельного налога для самозанятых граждан — на профессиональный доход. Самозанятыми Минфин предложил считать тех, кто получает деньги за самостоятельную предпринимательскую деятельность и не имеет наемных работников. 21 сентября законопроект о системе налогообложения самозанятых внесли в Госдуму.

Эксперимент по введению налогового режима «Налог на профессиональный доход» пройдет в Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане с января 2019 года по декабрь 2028 года. «Чтобы все понимали, что эти условия постоянны, никто их не отнимет», говорил глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. Присоединиться к новой системе можно будет в любое время.

 
Renat Akhtyamov:
форекс в офшоре а не в РФ

Я так понимаю, все налоги не платят, а кто самозанятый там проблем нет. Неужели никто не подавал декларацию, чтобы по честному отбелить данные деньги?

 
ALEXSGOLD1955:
Александр! Не скромный вопрос, а сколько если не секрет!
Я только начинаю работать с Альпари, поэтому спрашиваю!

Оборот превышает 2400000 в год. Но там, может, розничная торговля, а чистая прибыль и 10-ти процентов не составляет от оборота.

 
Alexandr Gavrilin:

Я так понимаю, все налоги не платят, а кто самозанятый там проблем нет. Неужели никто не подавал декларацию, чтобы по честному отбелить данные деньги?

А зачем самому заморачиваться? Вы живете в далекой лесной деревне, и поблизости нет ни одного опытного бухгалтера?  

 
Alexandr Gavrilin:

Я так понимаю, все налоги не платят, а кто самозанятый там проблем нет. Неужели никто не подавал декларацию, чтобы по честному отбелить данные деньги?

Ну как бы вопрос сложный слишком для инспектора налоговой. Если все здесь, а не у ДЦ или брокеров без здешней разрешиловки, еще как бы норм, а если деньги заработаны в компаниях без разрешиловки, я точно не смогу дать прогноз решений инспектора... Всяко может сложиться в сегодняшней здешней ситуации без наличия явных прецендентов))) 

 
Alexandr Gavrilin:

Я так понимаю, все налоги не платят, а кто самозанятый там проблем нет. Неужели никто не подавал декларацию, чтобы по честному отбелить данные деньги?

Благодаря таким как Вы какой-нибудь Сбер скоро научит налоговую учить алгоритмы и автоматом определять по единичным примерам что транзакция должна быть обложена налогом )) шутка надеюсь)

 
Valeriy Yastremskiy:

Ну как бы вопрос сложный слишком для инспектора налоговой. Если все здесь, а не у ДЦ или брокеров без здешней разрешиловки, еще как бы норм, а если деньги заработаны в компаниях без разрешиловки, я точно не смогу дать прогноз решений инспектора... Всяко может сложиться в сегодняшней здешней ситуации без наличия явных прецендентов))) 

Вроде изначально речь идет именно о данном сайте ,который не является Российской компанией и зарегистрирован на Кипре.

Dmitry Fedoseev:

А зачем самому заморачиваться? Вы живете в далекой лесной деревне, и поблизости нет ни одного опытного бухгалтера?  

Ну вот видимо вы знаете?  Но просто не хотите поделиться столь ценной информацией?  :-) 


зы. меня порой поражает, дай людям тему, любую , превратят в помойку на форуме. 

 
Alexandr Gavrilin:

зы. меня порой поражает, дай людям тему, любую , превратят в помойку на форуме. 

Александр, Вы меня приятно поразили и подняли настроение (по доброму посмеялся), что это, -"... превратят в помойку...", ещё кого-то поражает. Именно по этой причине воздерживаюсь от комментирования в 9ти случаях из 10ти )

 
Alexandr Gavrilin:

Вроде изначально речь идет именно о данном сайте ,который не является Российской компанией и зарегистрирован на Кипре.


Нужно смотреть наши соглашения с кипром по налообложению. И смотреть что бы закон о данных физлиц не был нарушен. И валютные операции в больших объемах тоже могут заинтересовать)))

Априори вроде указал сумму и заплатил 13% и к тебе вопросов не должно возникать. Но аспекты борьбы с не законными доходами (а вот вдруг доходы на запрещенных к хождению в нашей стране инструментах признают не законными) полностью спокойным быть не дают возможности. Сейчас вроде как декларацию требуют... но кто знает что будет дальше)

Причина обращения: