Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 37

 

sergeev, вы просто в job не заходите, он вам не нужен, а если бы зашли и оставили заявку, то знаете какое впечатление произвели бы - ноль без палочки, никто и ни что. Некторые знают, что вы написали интересные и полезные статьи, разместили в кодобазе интересный, нужный и сложный код, т.е. являетесь довольно опытным и знающим программистом, а для заказчика в джобе при современном формате ТОП, вы sergeev, как это не печально, просто никто и всё.

 

при чем тут снова я.  по мнению abolk, все кто не поместился на первой странице ТОПа - это ноль без палочки и ни разу не программист. просто никто и всё.

сколько можно уже жевать сопли и плакать про современный формат ТОПа. начните предлагать варианты.

А то каждое поднятие темы сервиса - это очередное тыкание МК носом в то, что они считают число работ вместо того, чтоб заглядыавть под нижнее белье прогера. 

ну как можно понять у кого семь пядей во лбу , а кто адекватный, а кто работу сделает и не затянет на три месяца или вообще откажется в конце?

снимать балы за каждую промашку? набавлять за число школьных грамот  или дипломов?

варианты давайте. хватит уже техзадание выбивать. 

 
artmedia70:

В данный момент я выполняю заказ, который заказчик сначала заказал ТОПовому исполнителю. Тот не смог ему сделать. Теперь он обратился ко мне, потому, что я тоже оставлял заявку на исполнение. Трудностей в исполнении я не вижу никаких - делаю, хотя я и в ...ОПе.

Вот вам и ТОП ...

регулярно сталкиваюсь с тем же самым. Жалоба на "коллегу" из разработчиков + никаких проблем с работой. Конечно часто может быть так что с прошлым исполнителем в ходе трений ТЗ было отшлифовано дальше некуда и с новым исполнителем проблем возникнуть не может, но не каждый раз ведь. 
 
sergeev:

по мнению abolk, все кто не поместился на первой странице ТОПа - это ноль без палочки и ни разу не программист. просто никто и всё.

Не, ну Вы Алексей и даёте. Что за необоснованные обвинения? Где было от меня такое мнение? Хватит выдумывать и перекручивать.

sergeev:

сколько можно уже жевать сопли и плакать про современный формат ТОПа. начните предлагать варианты. 

Вариантов было масса. Почитайте ветки обе - а то Вы только закрывать ветки мастер.

Было предложение:

-- учесть в ТОПе статьи
-- учесть в ТОПе статьи обоих ресурсов и мкл4 и мкл5

и масса других предложений

Ресурс мкл5 - это продолжение ресурса мкл4. Почему достижения ресурса мкл4 не учитываются? 

 
sergeev:

при чем тут снова я.  по мнению abolk, все кто не поместился на первой странице ТОПа - это ноль без палочки и ни разу не программист. просто никто и всё.

сколько можно уже жевать сопли и плакать про современный формат ТОПа. начните предлагать варианты.

А то каждое поднятие темы сервиса - это очередное тыкание МК носом в то, что они считают число работ вместо того, чтоб заглядыавть под нижнее белье прогера. 

ну как можно понять у кого семь пядей во лбу , а кто адекватный, а кто работу сделает и не затянет на три месяца или вообще откажется в конце?

снимать балы за каждую промашку? набавлять за число школьных грамот  или дипломов?

варианты давайте. хватит уже техзадание выбивать. 

Насколько я понял abolk говорил о том что часть разработчиков из ТОПа - это ноль без палочки, а не про тех кто вне топа. Что полностью соответствует действительности.

Предлагали уже 20 вариантов. Ринат кажется писал что MQ собираются поработать над сервисом "работа", упоминал что накопилось достаточно статистики и можно сделать определенные выводы.
Выходит что нет, ничего меняться не будет? 

 

sergeev, притом, что это вы защищаете существующий топ.

Зачем спрашиваете варианты? Можно подумать это кому-то надо...

Про нижнее белье  - абалденный разворот... про сопли, про плакать...

 
MrGold166:
регулярно сталкиваюсь с тем же самым. Жалоба на "коллегу" из разработчиков + никаких проблем с работой. Конечно часто может быть так что с прошлым исполнителем в ходе трений ТЗ было отшлифовано дальше некуда и с новым исполнителем проблем возникнуть не может, но не каждый раз ведь. 
Хе... может это слив конкуренту нерентабельного заказа и сложного заказчика:)
 
sergeev:

при чем тут снова я.  по мнению abolk, все кто не поместился на первой странице ТОПа - это ноль без палочки и ни разу не программист. просто никто и всё.

сколько можно уже жевать сопли и плакать про современный формат ТОПа. начните предлагать варианты. 

здесь https://www.mql5.com/ru/forum/9279/page2#comment_385362 предлагал вариант ТОПа только по результатам работы ресурса мкл5:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма

abolk, 2012.12.10 13:00

В мае делал некоторые расчёты. По состоянию на 5е мая: 

Собрал статистику по каждому разработчику, кто сколько написл статей и сделал публикаций в Кодабазе.

Оказалось, что из 87 участников сервиса Работа - 19 (22%) имеют статьи и/или публикации в Кодабазе;

из 10-ки Топа, только 2 имеют статьи и/или публикации в Кодабазе.

Я ввёл коэффициент значимости из соображений:

- 1 работа =1
- 1 статья =50
- 1 кодабаза =1 

и отсортировал по новой - и получил совершенно другой Топ:


№ п/п Ник Работы Статьи Code Base № п/п с коэф. значим.
70 GODZILLA 1 7 340 691
23 investeo 18 11 1 569
26 Integer 16 7 61 427
14 Dima_S 42 7 1 393
1 _Techno_ 357 357
30 sergeev 9 6 6 315
34 Urain 6 6 3 309
3 avoitenko 136 3 3 289
2 abolk 200 1 21 271
51 ds2 2 4 202

Если посмотреть на ники - то явно видно, что содержательный уровень более адекватен с точки зрения "профессионализма и квалификации".


Посмотрите что получается. Алексей, Вы видите в ТОПе себя? И посмотрите на текущий ТОП. Какой ТОП более объективный и более сответствует реальному положению дел?

А если ресурс мкл4 учесть? 

 
abolk:

здесь

Надо как-то умножать всякие заслуги на участие в джоб, потому-что, пусть даже супер хороший программист, но без опыта работы с заказчиками - это не айс...

Так, чтобы можно было поднять свой топ публикуя коды, статьи, но, если заказы не берешь,  то упираешься в потолок. Так же и с заказами - если одни заказы, тоже упираешься.   

Было бы это нужно, можно было разработать метод. 

 
Integer:

Надо как-то умножать всякие заслуги на участие в джоб, потому-что, пусть даже супер хороший программист, но без опыта работы с заказчиками - это не айс...

Так, чтобы можно было поднять свой топ публикуя коды, статьи, но, если заказы не берешь,  то упираешься в потолок. Так же и с заказами - если одни заказы, тоже упираешься.   

Было бы это нужно, можно было разработать метод. 

Я предложил как вариант свой подход, направление поиска методики - и в итоге получилось более объективно.

Предлагаю сообща найти формулу, согласно которой ТОП станет интересен тем кто ещё задолго до сервиса Работа был славен разработками на заказ.

Сейчас же в сервисе отсутсвуют или ушли "на сторону" все известные экспертописатели.

Причина обращения: