Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма - страница 11

 
MrGold166:


 Wahoo я весьма удивлен что вы будучи программистом пытаетесь доказать что накрутка рейтинга невозможна или проблематична. 

По поводу того что вы написали. Подозрения остались, вы собственно никак их не оппровергли, да вы и сами это знаете, зачем написали? это не обвинение.

Вы спросили у ТС о подозрительных заказах похожих на накрутку, я показал что вот это похоже на накрутку, точка. 

Я тоже удивлен, что Вы будучи программистом считаете, что советник написанный за час это накртука. И, что будучи активным разработчиком Вы сомневаетесь в том, что после хорошо выполненной работы клиент возвращается со следующими заказами.

Вы написали про подозрения, я указал Вам на способ их развеять. У каждой выполненной мной работы есть заказчик. Вы можете с каждым связаться, и развеять подозрения.

Мы действительно начали оффтопить. Я из этой ветки удаляюсь, если интересно можем продолжить в личке.

 
Wahoo:

Я тоже удивлен, что Вы будучи программистом считаете, что советник написанный за час это накртука. И, что будучи активным разработчиком Вы сомневаетесь в том, что после хорошо выполненной работы клиент возвращается со следующими заказами.

Вы написали про подозрения, я указал Вам на способ их развеять. У каждой выполненной мной работы есть заказчик. Вы можете с каждым связаться, и развеять подозрения.

Мы действительно начали оффтопить. Я из этой ветки удаляюсь, если интересно можем продолжить в личке.

Перечитайте мое сообщение, я написал:

 "Подозрения остались, вы собственно никак их не оппровергли, да вы и сами это знаете, зачем написали?"

я могу связаться с ним, он может мне не ответить либо ответить и разумеется он скажет что он это не вы или не ваш родственник/знакомый/друг/сосед. Зачем связываться если ответ очевиден? вы этого не понимаете?

 
_Techno_:

Что касается темы.. аболк на первой толи второй странице написал достаточно интересный альтернативный ТОП, там и статьи учитываются  и публикации в код базе.. все как хочет аболк.. только вот одно НО.. почему-то 80 % из этого списка ТОПа не явдяются активными разработчиками, а если проще, то практически не делают работы на заказ.. интересный ТОП разбаботчиков получился для сервиса работа)))  

...

Так что не известно о чем эта тема вообще и что пытается доказать Аболк 

Мой "альтернативный ТОП" здесь https://www.mql5.com/ru/forum/9279/page2#comment_385362 - это не более как субъективное предложение по направлению поиска улучшений сервиса Работа. Этот ТОП - моя попытка предложить ТОП, который будет, в первую очередь, максимально объективно характеризовать профессионализм и опыт разработчика, а также отражать максимально полно объективный профессиональный рейтинг (всех желающих этого) участников ресурса мкл4/5.

Количество выполненных работ профессионализм и опыт разработчика - не характеризуют. А особенно, в условиях демпинга и накруток с целью попасть в ТОП. Содержание статьи, кода в кодабазе - публичны и общедоступны для анализа. Не нравятся статьи, кода в кодабазе - можно найти что-то другое - предложений было много и разных.

Назовите в этом списке тех, в чём профессионализме Вы сомневаетесь? И то что разработчик не активничает в сервисе Работа - это не значит, что он "неактивный разработчик". Не исключено, что будь он в ТОПе - его бы активность "со стороны" перешла бы в сервис Работа. Кто не хочет видеть себя в ТОПе - можно сделать эту опцию отключаемой.

Кроме того, ресурс мкл5 - это продолжение ресурса мкл4. ТОПу на мкл5 всего 30 месяцев, а разработчиков активных на ресурсе мкл4 - "за царя Панька" - не так и мало. Каждый из них имеет имя, публикации в кодабазе своих кодов, статьи на мкл4 - не меньше Вашего выполненных и выполняемых работ. Как им стать активными участниками сервиса Работа? По 5 долл демпингом заниматься?

 
abolk:

Да я в отличие от вас ни в чьем профессионализме не сомневаюсь, это заказчикам судить о том как работает оплаченная ими программа.

Да есть mql4 форум, а есть еще миллионы других сайтов, статей, кодов, программистов и тому подобное.. я не понимаю, это попытка добиться чего-то абсолютного что-ли.. ? Типа оценить все жизненные заслуги конкретных людей, и отравить все это в ТОПе...

Все элементарно, есть сервис, есть ТОП, работайте, заказывайте.. все просто как пареная репа.. 

abolk:

. Как им стать активными участниками сервиса Работа? По 5 долл демпингом заниматься?


Да элементарно, брать заказы, делать, сдавать.. и все..никто не мешает..

 

_Techno_: 

Да я в отличие от вас ...

"Я да я...", - даже дети знают что отвечать на такую фразу.

Да что Вы так заволновались, задёргались?

Без сомнений - многофакторный ТОП выведет на первые роли "старожил", известные имена, авторов десятка статей, опубликованных кодов как на мкл4 так и на мкл5. Которые по праву находятся и находились в ТОПе-10 ещё за годы до сервиса Работа и ресурса мкл5.

Догнать и перегнать их, как Вы выражаетесь "пареной репой" будет не просто сложно - невозможно. Чтобы их догнать - будет единственный выход - профессиональный уровень на порядок поднять. Вот и будет чем новичкам заниматься. Должен быть единственно верный путь в ТОП - профессиональная подготовка - а не демпинг и накрутка. Новичёк должен знать - напиши статью - зачтётся как 10-50 работ. Тогда и стимул будет не накручивать и демпинговать, а статью тиснуть за 200 баксов.

 
abolk:

 Которые по праву находятся и находились в ТОПе-10 ещё за годы до сервиса Работа и ресурса мкл5.

 

Вы ещё помните название своей ветки ?

" И как вы только программы то пишите " (с) MD 

 
abolk:

"Я да я...", - даже дети знают что отвечать на такую фразу.


А где в посте у Техно , приведенная вами якобы его цитата ? -  "Я да я..."   ??? 
 
abolk:

"Я да я...", - даже дети знают что отвечать на такую фразу.

Да что Вы так заволновались, задёргались?

Без сомнений - многофакторный ТОП выведет на первые роли "старожил", известные имена, авторов десятка статей, опубликованных кодов как на мкл4 так и на мкл5. Которые по праву находятся и находились в ТОПе-10 ещё за годы до сервиса Работа и ресурса мкл5.

 Догнать и перегнать их, как Вы выражаетесь "пареной репой" будет не просто сложно - невозможно. Чтобы их догнать - будет единственный выход - профессиональный уровень на порядок поднять.

Я вроде спокоен, глупых тем не создаю, слюной не брызгаю, про теории заговоров не заливаю..

 По моему вы пытаетесь на чужих заслугах как то подняться... Вы то каким боком относитесь к этих сторожилам ? Или вы считаете что этим людям вы нужны чтобы за них говорить ? Отнюдь.

Я не сомневаюсь что если бы у них было желание быть активными разработчиками, они бы или были..

Пареная репа - это имелось в виду иметь хотя бы желание работать в сервисе, ну а быть профессионалом естественно гранит нужно грызть )))

 
abolk:


Да что Вы так заволновались, задёргались?

 

А тут никто кроме вас не дергается и не волнуется 
 
Mischek:
А тут никто кроме вас не дергается и не волнуется 

Мне, как топикстартеру, положено "дёргаться и волноваться". Я же создал тему. Меня волнует её развитие в нужном мне ключе и интересном для меня аспекте. Так же ка Вас дёргает и волнует Вами созданная тема "Юмор". Хотя в целом: "Мавр сделал своё дело, мавр может уходить".

_Techno_:

Я вроде спокоен, глупых тем не создаю, слюной не брызгаю, про теории заговоров не заливаю..
По моему вы пытаетесь на чужих заслугах как то подняться... Вы то каким боком относитесь к этих сторожилам ? Или вы считаете что этим людям вы нужны чтобы за них говорить ? Отнюдь.

В данной ветке я просто вышел погулять. Народ послушать, себя показать. Может кто что толковое скажет. А Вы о чём всё толкуете, не брызгая слюной и ничего, к тому же, не заливая? К чему тогда Ваши НЕглупые пассажи здесь, в моей мной созданной ветке? Не иначе как безтолковым пустословием занимаетесь? Но мы гостепримны. Заходите по делу.

К "старожилам" стажем больше 3-4х лет на форуме - себя не отношу. Также не говорю за "них" и не говорю для "них". Я говорю за себя и для себя. И, Вам это трудно понять, говорю ещё и для кого-то кому мои слова нужны. А Вы пытаетесь судить и обсуживать, меня в частности, по своей собственной мере. Не перестарайтесь и не надорвитесь из-за замалой меры. 

Mischek:
А где в посте у Техно , приведенная вами якобы его цитата ? -  "Я да я..."   ??? 
Отличный пример как сотворяется намеренно или злонамеренно искривлённая трактовка событий и происходит искажение фраз и трактовок в своих корыстных интересах.

Где мной сказано, что "Я да я" - это цитата Техно? Цитата Техно процетирована дословно: "Да я". А "Я да я" - это мой не более чем мой ответ.

Причина обращения: