Прошу разъяснений от Администрации - страница 3

 

Ведь всё просто:

  • Взял заказ на ресурсе в разделе "Фриланс" - выполняешь заказ в рамках раздела "Фриланс" и его правил.
    - При уже взятом в разделе "Фриланс" заказе ушли на его исполнение напрямую или нарушили правила раздела - нарушение правил.
  • Взял заказ на ресурсе вне раздела "Фриланс" - выполняешь заказ в оговоренных с заказчиком рамках.
    - При исполнении такого заказа никаких правил не нарушаете, так как не подписывали никакого соглашения в рамках раздела "Фриланс".
 
Тема многократно обсуждалась.

Текущая версия фриланса достаточно сбалансирована и реально повысила качество работы заказчиков, исполнителей и арбитража. Раньше был ужас и полное наплевательство к своим обязанностям с обоих сторон. Арбитражу это надоело.

Нарушающих правила мы периодически отключаем от сервиса фриланса.

Надо вести себя рационально и учитывать интересы трех сторон. Тогда отпадут все вопросы и все станет ясно.


 
Renat Fatkhullin:
Тема многократно обсуждалась.

Текущая версия фриланса достаточно сбалансирована и реально повысила качество работы заказчиков, исполнителей и арбитража. Раньше был ужас и полное наплевательство к своим обязанностям с обоих сторон. Арбитражу это надоело.

Нарушающих правила мы периодически отключаем от сервиса фриланса.

Надо вести себя рационально и учитывать интересы трех сторон. Тогда отпадут все вопросы и все станет ясно.


Ренат, но Вы ведь так и не ответили прямо на мой вопрос:

" можно ли после выполнения первого заказа через сайт обмениваться с клиентом контактными данными, работать с ним напрямую (а не на сервисе фриланс) и при этом быть спокойным что не забанят. "

ответьте пожалуйста да или нет.

 
Mikhail Pityugov:

Ренат, но Вы ведь так и не ответили прямо на мой вопрос:

" можно ли после выполнения первого заказа через сайт обмениваться с клиентом контактными данными, работать с ним напрямую (а не на сервисе фриланс) и при этом быть спокойным что не забанят. "

ответьте пожалуйста да или нет.

Ответил

 
Renat Fatkhullin:

Ответил

извините конечно, но да или нет Вы не ответили.

Даже по этой ветке видно что некоторые программисты начинают работу с заказчиками напрямую после первого заказа. и происходит это из-за того что точного ответа не было на этот вопрос. 

ответьте пожалуйста: можно так делать или нет. 

это же очень серьезный вопрос.

 

Нет, не разрешено.

Потому, что нарушаются интересы третьего участника - нашего сервиса. Вы можете иметь свое мнение, но это наша позиция.

 
Renat Fatkhullin:

Нет, не разрешено.

Потому, что нарушаются интересы третьего участника - нашего сервиса. Вы можете иметь свое мнение, но это наша позиция.

ну наконец-то УРАААААА!!!!

все-таки все 3,5 года я все делал правильно. и это и мое мнение тоже.


а почему тогда у многих разработчиков контакты в профиле и Вы с этим никак не боретесь? понятно же что часть заказчиков туда писать будет и пытаться работать напрямую. почему бы например не запретить тем кто принимает участие во фрилансе размещать контакты в профиле? или еще что-то придумать?

 
Aleksey Mavrin:

Предыдущие посты с цитатами администрации, утверждающими обратное, не читали? Или есть у вас инсайд что что-то поменялось?)

 :)

 
Mikhail Pityugov:

ну наконец-то УРАААААА!!!!

все-таки все 3,5 года я все делал правильно. и это и мое мнение тоже.


а почему тогда у многих разработчиков контакты в профиле и Вы с этим никак не боретесь? понятно же что часть заказчиков туда писать будет и пытаться работать напрямую. почему бы например не запретить тем кто принимает участие во фрилансе размещать контакты в профиле? или еще что-то придумать?

Будьте честным и у вас не будет таких вопросов. И вам никто не предъявит претензии по поводу контактов в профиле. Посмотрите внимательней фриланс. Сколько там персональных заказов? И это ведь люди имеющие контакты друг друга. Не в контактах проблема, а в хитро*****

 
Alexey Viktorov:

Будьте честным и у вас не будет таких вопросов. И вам никто не предъявит претензии по поводу контактов в профиле. Посмотрите внимательней фриланс. Сколько там персональных заказов? И это ведь люди имеющие контакты друг друга. Не в контактах проблема, а в хитро*****

почитайте библию. там написано: "не вводи во искушение"

Причина обращения: