Как программно определить своп-ордер?

 

Мой ДЦ хитро начисляет своп, вместо того, чтобы просто сделать +/- ордеру на значение свопа,

он снимает ордер и ставит новый по цене, смещенной на это значение свопа (правда у этого ордера сохраняется magic num).

Я правда не понимаю, в чем прикол такой работы с ордерами, но не в этом дело....

Так вот, как ПРАВИЛЬНО программно определить, что снятый ордер есть своп-ордер (правда у таких ордеров время снятия 23:59)?

P.S. И вообще я как-то не вижу плюсов в такой схеме работы:

- у ДЦ каждый день появляются лишние ордера

- у нас появляются проблемы при вычислении старта ордера (а если он уже несколько дней стоит, то нужно отыскать его за все предыдущие даты вплоть до первого ордера)...

 
Этот способ начисления свопа называется ролл-овер. В комментариях у закрытых ордеров в крайних справа позициях будет текст типа [swap], если позиции были закрыты по ролл-оверу; другого способа узнать это из самого ордера, насколько мне известно, нет. Многие ДЦ и почти все банки практикуют именно такой способ переноса открытых позиций на следующие сутки. Спонтанно размножаться ордера тоже вроде бы не должны, т.е. все старые закрываются по текущей цене на 00:00 по серверному времени, и по точно такой же цене с учётом свопа открываются в том же самом количестве новые.
 
FZfin писал (а) >>

Мой ДЦ хитро начисляет своп, вместо того, чтобы просто сделать +/- ордеру на значение свопа,

он снимает ордер и ставит новый по цене, смещенной на это значение свопа (правда у этого ордера сохраняется magic num).

Я правда не понимаю, в чем прикол такой работы с ордерами, но не в этом дело....

Так вот, как ПРАВИЛЬНО программно определить, что снятый ордер есть своп-ордер (правда у таких ордеров время снятия 23:59)?

P.S. И вообще я как-то не вижу плюсов в такой схеме работы:

- у ДЦ каждый день появляются лишние ордера

- у нас появляются проблемы при вычислении старта ордера (а если он уже несколько дней стоит, то нужно отыскать его за все предыдущие даты вплоть до первого ордера)...

у этого способа очень хитрый метод :-)

фишка не в том как начисляется своп! ФИШКА В ТОМ ЧТО ОРДЕР ПЕРЕОТРЫВАЕТСЯ ПО НОВОЙ ЦЕНЕ!

а это жутко неудобно для трейдера и не выгодно для него...

почему невыгодно могу объяснить но думаю и сами поймете


ну я хочу сказать ! меняйте ДЦ

Причина обращения: