Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма

 

Топ разработчиков становится всё недоступней для новичков. Среди новичков есть не только дилетанты, но и профессиональные разработчики, которые пишут на мкл4/5 вне сервиса. Для них также Топ недоступный.

Есть два пути попасть в Топ: 1) откровенный демпинг и 2) накрутки.

Примеры откровенного демпинга очевидны. Достаточно зайти в любую заявку и можно увидить ценовые предложения - один другого меньше. Возможно, что снижение цены разработки - это хорошо. Возможно, что это правильно - меньше будут выбрасывать деньги на химеру фин. рынков. Но из-за низких цен на разработку специалисты с сервиса уйдут. Есть примеры, когда специалисты уходят с сервиса, либо приходят и разворачиваются.

Снижение цены и уход специалистов немуинуемо приведёт к деградации сервиса, как поставщика профессиональных услуг.

Примеры накруток есть и они очевидны.

Методика формирования Топа в текущем виде себя исчерпывает. Топ только по одному показателю "количеству работ" формирует противоречия, которые в ближайшее время придётся разрешать. Количество выполненных работ в условиях демпинга и накруток - не есть показатель профессионализма.

Назревает необходимость перехода к интегральному показателю Топа, который формирует Топ по профессиональному признаку. Например, можно в Топе учитывать наличие статей как с 5ки так и с 4ки (это позволит сделать сервис доступным для "старых" специалистов с 4ки). Топ по профессиональному признаку позволит переориентировать усилия с демпинга и накруток на написание статей, например.

Кто что думает? 

 
полностью с вами согласен !
 

Болконский, вам надоело быть на вершине, или никак Техно догнать не получается?

 
IntegerБолконский, вам надоело быть на вершине, или никак Техно догнать не получается? 
  :))))
 
Вы серьезно думаете, что это позволит уйти от демпинга? Дико сомневаюсь.
 

Согласен, проблема существует, только сдается мне что методами расчета рейтинга этого не решить!

Мне видится продолжающаяся ситуация с явным перекосом.... исполнителей - гораздо больше чем заказчиков.

Пока будет существовать такая ситуация, рынок будет диктовать свою политику в сторону понижения стоимости заказов.

Нужно посмотреть в сторону увеличения количества заказчиков - если они начнут выстраиваться в очередь к программистам, стоимость заказов по всем рыночным законам - пойдет вверх...

А метод ранжирования с целью диктовать рынку стоимость.... это, простите за выражение,  утопия социализма....

Что на мой взгляд можно сделать.... например отрекламировать сервис работа - как профи сервис по программингу на 4 и 5....

В доступных мне местах я это делал.... если это сделать массово.... ситуация может измениться.... только вместе с новыми заказчиками, придут и новые исполнители :-) опять же рынок и волновая структура.... 

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Integer:

Болконский, вам надоело быть на вершине, или никак Техно догнать не получается? 

Чтобы народ не зацикливался на моей скромной персоне - не по мне тема - срузу отвечу: "Лично у меня цели догонять и перегонять нет". Можно в недоверии к моему ответу побрызгать слюной и позлопыхать. Но это личное дело каждого. Форум же не только для конструктива и толерантности существует.
 
abolk:
Чтобы народ не зацикливался на моей скромной персоне - не по мне тема - срузу отвечу: "Лично у меня цели догонять и перегонять нет".
А к чему тема?
 
abolk:Например, можно в Топе учитывать наличие статей как с 5ки так и с 4ки (это позволит сделать сервис доступным для "старых" специалистов с 4ки)

статьи разные бывают по содержанию и по наличию профессионального подхода к программированию - есть откровенно дилетантские примеры, есть действительно образцы для правильной разработки кода, имхо, статьи абсолютно не показатель

в части предложения: нужен дифференцированный  показатель время/деньги , тогда будет видно кто насколько сложные заказы берет и насколько бысьро их выполняет, к примеру взял 5 простых заказов по 15$ сделал за 2 дня -->  48/75 = 0.64 , взял крутой заказ за 100$ сделал за день, т.к. были готовые свои наработки показатель 24/100 = 0.24 . И не будет желания томить заказчиков теми разработчиками кто наберет с десяток заказов, а успевать не будет. Вроде все по чесному - или быстро работай или жди дорогой заказ, или не бери заказов, чтобы рейтинг не изменялся

ЗЫ:лучше так   48/75 = (1 - 0.64) *100% = 36% или  24/100 = (1-0.24)*100% = 76% , скажем эффективность работы 76%

 
IvanIvanov:

Согласен, проблема существует, только сдается мне что методами расчета рейтинга этого не решить!

Мне видится продолжающаяся ситуация с явным перекосом.... исполнителей - гораздо больше чем заказчиков...

Нужно что-то сделать ГЛОБАЛЬНО-КАРДИНАЛЬНОЕ, чтобы повысить степень популярности автотрейдинга. Тогда кривая спроса сдвинется с текущей точки...
 
IgorM:

статьи разные бывают по содержанию и по наличию профессионального подхода к программированию - есть откровенно дилетантские примеры, есть действительно образцы для правильной разработки кода, имхо, статьи абсолютно не показатель

в части предложения: нужен дифференцированный  показатель время/деньги , ...

Показатель "статьи" был предложен как пример стороннего показателя профессионализма разработчика. Статьи проходят проверку и опубликовать статью не так просто. Показатель "время/деньги" зациклен на сервисе и не снимает противоречие "Топ через демпинг, накрутку".
Причина обращения: