Советники: Diff_TF_MA_EA - страница 4

 
Artyom Trishkin:

А это?

Если все условия удовлетворяют - работаем. Иначе - нет. Зачем столько if и continue, когда достаточно одного if?

Так что, мне не понятна здесь ваша претензия к коду и программисту, писавшему его в каких-то своих предпочтениях.

Где?

 
fxsaber:

Если все условия удовлетворяют - работаем. Иначе - нет. Зачем столько if и continue, когда достаточно одного if?

Разницы нет. Но ваша любовь упаковать всё в одну строку делает код трудночитаемым.

А здесь, я думаю - материал для изучения. Так что зря навязываете то, что сложно будет для понимания.

В ваших кодах, простите, чёрт ногу сломит :) Пока его разберёшь, да развернёшь в понятные условия - вот вам и портянка.

Плюс, макросы не поддаются отладчику.

 
Artyom Trishkin:

Разницы нет. Но ваша любовь упаковать всё в одну строку делает код трудночитаемым.

А здесь, я думаю - материал для изучения. Так что зря навязываете то, что сложно будет для понимания.

В ваших кодах, простите, чёрт ногу сломит :) Пока его разберёшь, да развернёшь в понятные условия - вот вам и портянка.

Плюс, макросы не поддаются отладчику.

Какое отношение мой личный стиль имеет к этому? Или оценка кода теперь зависит от авторства?

Можете спросить у народа, какой код понятнее. По-моему, нет ничего яснее

fxsaber:

Если все условия удовлетворяют - работаем. Иначе - нет.

 
fxsaber:

Если все условия удовлетворяют - работаем. Иначе - нет. Зачем столько if и continue, когда достаточно одного if?

Где?

Ну может, и не претензия, но постоянное намекание на неверный подход.

Я считаю (ну раз уж я сюда попал вчера), что подходы к составлению кода имеют право на существование разные, а не только те, которые просто нравятся одному их нас - тут присутствующих на ресурсе.

И всё ж, попробую повториться - в кодобазе присутствуют обучающие коды. И наша с вами задача - пояснять людям, которые спрашивают о чём-то.

Хотя пока, я вижу, интерес хоть какой-то тут только у нас двоих образовался. И то, мы говорим каждый со своей колокольни ;)

Интересны были бы мнения ещё кого-нибудь. А то мы с вами будем ходить тут вокруг, да около - я о том, что это учебное пособие, а вы о том, что любое учебное пособие должно быть абсолютно безупречным. (А как же "Hello Word!" ? :))

 
Artyom Trishkin:

 я о том, что это учебное пособие, а вы о том, что любое учебное пособие должно быть абсолютно безупречным.

Явных ошибок не должно быть. По стилистике же никаких претензий, только попытка разобраться и показать, что можно иначе.


ЗЫ Ветку никто не читает, потому что ветки обсуждений КБ-проги открывают только случайно.

 
fxsaber:

Какое отношение мой личный стиль имеет к этому? Или оценка кода теперь зависит от авторства?

Можете спросить у народа, какой код понятнее. По-моему, нет ничего яснее

Два одинаковых кода, написанных чуть иначе. Дело не в предпочтениях каждого отдельного человека же.

Но ведь вы же задали вопрос: "почему так, а не так"... Мне кажется потому, что:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Советники: Diff_TF_MA_EA

fxsaber, 2018.02.02 10:05

Какое отношение мой личный стиль имеет к этому? Или оценка кода теперь зависит от авторства?

Можете спросить у народа, какой код понятнее. По-моему, нет ничего яснее

... потому, что это наверное личный стиль программиста, писавшего код? ;)
 
fxsaber:

Явных ошибок не должно быть. По стилистике же никаких претензий, только попытка разобраться и показать, что можно иначе.

Конечно можно иначе. Да и явных ошибок в контексте кода всей программы я не вижу тут. Да, урезаны проверки. Но они и не нужны, потому наверное и урезаны. А вот замену перечисления я уже пояснил - зря её заменили - теперь доработать сложнее - нужно менять входное перечисление. При остальных равных.

 
Artyom Trishkin:

Два одинаковых кода, написанных чуть иначе. Дело не в предпочтениях каждого отдельного человека же.

Но ведь вы же задали вопрос: "почему так, а не так"... Мне кажется потому, что:

... потому, что это наверное личный стиль программиста, писавшего код? ;)

Предполагаю, что он не в курсе об альтернативе. Но Автор молчит.

Кстати, этот "личный стиль программиста" на самом деле является результатом использования его в КБ.

 
Artyom Trishkin:

Конечно можно иначе. Да и явных ошибок в контексте кода всей программы я не вижу тут. Да, урезаны проверки. Но они и не нужны, потому и урезаны. А вот замену перечисления я уже пояснил - зря её заменили - теперь доработать сложнее - нужно менять входное перечисление. При остальных равных.

Это я заменил.

Серьезнейшая ошибка.

 
fxsaber:

Предполагаю, что он не в курсе об альтернативе. Но Автор молчит.

Кстати, этот "личный стиль программиста" на самом деле является результатом использования его в КБ.

Нам сиё узнать получится только при ответе автора.

А вот насчёт личных стилей, зависимых от использования КБ, тут наверное перегиб - вы же публиковались в КБ, разве вам не известно требование приведения стиля к стилю МК? Мне известно, и я весьма удивлён, что мои коды в КБ опубликованы в моём стиле. Здесь, скорее всего - либо стиль программиста, либо требование одинаковости стилей всей КБ.

Причина обращения: