Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма - страница 10

 
abolk:Например, когда уходят от других разработчиков и обращаются ко мне - естсетвенно надо выяснить в чём причина ухода, хотя бы для того чтобы не "вляпаться". Если такие беседы подать своими словами и в контексте, то получится мрачная картина.

Да, а тем кто от Вас ушел ко мне Вы зачем гадости про меня говорите? Мы ведь с Вами даже не знакомы.

И еще, вместо того, чтобы сказать "был не прав, больше не буду", Вы юлите и всякую ерунду в ответы пишите.

 

Что касается темы.. аболк на первой толи второй странице написал достаточно интересный альтернативный ТОП, там и статьи учитываются  и публикации в код базе.. все как хочет аболк.. только вот одно НО.. почему-то 80 % из этого списка ТОПа не явдяются активными разработчиками, а если проще, то практически не делают работы на заказ.. интересный ТОП разбаботчиков получился для сервиса работа)))  Администрация с самого начала сделала все правильно, количество выполненных работ это единственный актуальный показатель разработчика.. Можно ли все это накрутить ? да.. но если так судить то все что угодно можно накрутить.. даже статьи.. просто другой человек их пишет и все, или группа людей, а вся слава одному человеку и пиар..

Что касается сложности.. ну скажем так, инагда простой заказ выполнить сложнее чем написать статью.. чаще конечно проще.. Но чем статья отличается от обычного заказа ? За то и другое платят деньги.. Наверное статью можно написать вообще не будучи программистом - это факт.. темы то разные у статей..  Опубликовать код в код базе - это самый простой пункт.. не нужно исправлять то и это, что-то сопровождать.. А на любые вопросы можно сказать - а так и было задумано мной, я же автор..  Так что не известно о чем эта тема вообще и что пытается доказать Аболк.. спрошной сумбор..

 
abolk:

О том, что abolk:

-- завистлив, не може догнать Техно, ему дышат в спину (см. 1ю и 2ю страницу данной ветки);

-- о чём-то тайно беседует с заказчиками своих "конкурентов" и предупреждает заказчиков об острожности или о чём-то ещё;

много было сказано, пересказано и пересужено. Это уже "притча во езыцех" и я на это не обращаю ровным счётом никакого внимания по ряду причин:

-- в сервисе Работа я никого не доганяю и не перегоняю - у меня нет такой цели;

-- в сервисе Работа у меня нет конкурентов, т.к. я ни с кем не соревнуюсь и не борюсь за место в рейтинге;

-- с заказчиками своими и чужими я естественно как и любой другой беседую на разные темы. В том числе и о других разработчиках. Например, когда уходят от других разработчиков и обращаются ко мне - естсетвенно надо выяснить в чём причина ухода, хотя бы для того чтобы не "вляпаться". Если такие беседы подать своими словами и в контексте, то получится мрачная картина.

Выяснять отношения со своими "конкурентами" публично как это сделали Вы в своём посте - это как раз и есть "чёрный пиар".

Кого не устраивают или кто сомневается в положениях моего ответа - милости прошу - ветка создана мной - ветка общедоступна - можете смело брызгать слюной, злословить, судачить, сплетничать насчёт abolk, его морального облика и профессиональных возможностей.

букав многа а от ответа ушел, как всегда собственно 
 
IgorM:


ЗЫ: предлагаю поддержать инициативу abolk после опубликования второй и возможно третьей части статьи - 

" Закулисная интрига как способ привлечения клиентов " или " Черный PR для чайников "
 
Mischek:
" Закулисная интрига как способ привлечения клиентов " или " Черный PR для чайников "

Прекрасная тема для статьи. Я в сервисе Работа без пары месяцев с самого начала. И вдруг, как по команде:

-- от заказчиков, с которыми я работал 9, 15 месяцев назад появляются "интересные" отзывы - причём друг за другом почти в один день

-- появляются ссылки на мои диалоги, которые я якобы веду с заказчиками в рамках личной (!) переписки.

Буду подозрительным до конца:

-- если личная переписка с несколькими (!) заказчиками, причём исключительно в одном (!) конктексте за ближайшие пару (!) меяцев стала достоянием общественности

-- коль скоро в этой личной (!) переписке я веду речь в негативном контексте об исключительно ТОПовых своих, якобы, конкурентах

то не одна ли это всё делает оргнизованная шайка? Или в контексте темы моей ветки: не один ли этот человек. А? Wahoo, коль скоро Вы так дословно знаете о чём я говорил с Вашим заказчиком. Причём, судя по Вашей настойчивости и заходе из далека, знаете больше меня. Коль скоро я, по Вашим словам, подозреваю что-то на Ваш счёт. То не один ли человек - Вы и Ваш заказчик?

Ну что же, глубокоуважаемые коллеги. Для меня вы все родные - "рубите" правду-матку. А то драйва на форуме не хватает. Об abolk'е уже так много за последние дни сказано, что посты форума ещё не то выдержат. А лично мне раньше было обидно и невдомёк: "Почему, собственно, ко мне привязались ни с того ни с сего". А теперь картина полней вырисовывается. И даже интересно становиться, как далеко может зайти сообразительность и коварство моих, так называемых, конкурентов.

 
Да вы еще и параноик батенька
 
abolk:

 Wahoo, коль скоро Вы так дословно знаете о чём я говорил с Вашим заказчиком. Причём, судя по Вашей настойчивости и заходе из далека, знаете больше меня. Коль скоро я, по Вашим словам, подозреваю что-то на Ваш счёт. То не один ли человек - Вы и Ваш заказчик?

С ума сошли? Вы же прекрасно знаете о чем и о ком я говорю. Совесть у Вас есть?

На этот вопрос можете не отвечать, ответ очевиден.

Удачи, я пошел дальше работать.

 
TheXpert:
Да вы еще и параноик батенька

Не )) В " Качели " переводит. Типа слово против слова , а там хрен их всех разберет . Опытный интриган аднака ))
 
abolk:


то не одна ли это всё делает оргнизованная шайка? 

Точно. Шайка это. Проплаченная кампания из госдепа через грузинские спецслужбы. Цель очевидна - развалить сервис . 
 

ну отлично, тему перевели на попытки задеть abolk'a, по итогу он повелся на провокацию... про улучшение сервиса "работа" можно забыть еще на пол годика.

Wahoo я весьма удивлен что вы будучи программистом пытаетесь доказать что накрутка рейтинга невозможна или проблематична. 

По поводу того что вы написали. Подозрения остались, вы собственно никак их не оппровергли, да вы и сами это знаете, зачем написали? это не обвинение.

Вы спросили у ТС о подозрительных заказах похожих на накрутку, я показал что вот это похоже на накрутку, точка. 

Причина обращения: