Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма - страница 9

 
MrGold166:

да хоть за 30 секунд, зависит от сложности разумеется.

При первом заказе который был выставлен для всех заказ предлагали выполнить и дешевле. Далее весьма странно выглядит цена заказа, по 100$ все 3.    

Заказы судя по описанию элементарные и никак не стоят 100$. Описание заданий выглядит как... я бы так же написал, но не заказчик далекий от программирования и дебрей терминала (ИМХО). 

Раз Вы видели заявку, там и профиль заказчика есть. Можете задать ему вопросы. Он ответит почему и за что он заплатил, и почему был еще при этом так рад что отзывы написал.

Стоимость определяется по обоюдному согласию. Вас это может удивить, но есть много людей которые готовы платить по $100 и более за БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО написанный советник. Просто их горздо больше за рубежом.

Еще подозрения есть?

 


Андрей не серчайте вы так.

Wahoo:

А Вы попробуйте сами себе сделать работу. Будете удивлены результатом :).

ну не буквально же надо все понимать. не маленький ведь уже :)

делайте второй, третий ник, делайте левой рукой заказы на правую.  Сообразить не сложно что ники нужны.

А главное, зачем рейтинг ради рейтинга?


дело в принципиальной возможности.  А кто сказал, что заказчики на рейт не смотрят? то то же.

 
sergeev:


Андрей не серчайте вы так.

ну не буквально же надо все понимать. не маленький ведь уже :)

делайте второй, третий ник, делайте левой рукой заказы на правую.  Сообразить не сложно что ники нужны.


дело в принципиальной возможности.  А кто сказал, что заказчики на рейт не смотрят? то то же.


А я не серчаю. Я как раз про случай со вторым ником, третим и т.д. Попробуйте :) и будете удивлены. Теоретически, конечно, возможно. Но тут очень четко ip секутся. Я один раз через тимвьюер к заказчику подключался, чтобы помочь оформить работу, мне на другой день из техподдержки вопросы посыпались. Пришлось оправдываться что заказчик сам попросил помощи. Что было чистой правдой.
 
Wahoo:
Теоретически, конечно, возможно. Но тут очень четко ip секутся.

не теоретически. а практически.

вон на форуме у чела 20(!) уникальных ip.   До сих пор угадать не можем какой будет 21. :)

и система ничего не видит.

так что все можно. принципиально можно.


А то что рейт просто === количеству работ, тоже считаю неверно.  Но предложить взамен ничего не могу. Так как коэффициентами рейт делать на основе статей/кодебазы/работ/тем -  неясно как.   везде накрутить можно кроме статей конечно :)

 

На самом деле значение рейтинга сильно переоценивается. Я начинал пол года назад с рейтингом 0. Сейчас я на 3-м месте. Работ у меня от этого (от рейтинга) больше не стало. Даже думаю наоборот :).

А вот статистику по разработчикам расширять можно. Я предлагал, например, сделать доступной информацию по количеству арбитражных работ. Это на мой взгляд очень "говорящий" показатель.

А в этой ветке я отписаля по одной простой причине. Не люблю когда люди задают свои вопросы и высказывают сомнения и подозрения заказчикам, а не тому кому они должны были быть заданы и высказаны.

В данном случае я говорю про разработчика №2 в ТОПе, который вместо того, чтобы спросить у меня как сделать 200 работ по $100 за пол года, моим заказчикам говорит, что это выглядит "очень подозрительно" и им бы стоило быть со мной поаккуратнее. Я понимаю что зависть трудно сдерживать, но все должно иметь границы.

abolk, что скажете?

 
sergeev:

А то что рейт просто === количеству работ, тоже считаю неверно.  Но предложить взамен ничего не могу. Так как коэффициентами рейт делать на основе статей/кодебазы/работ/тем -  неясно как.   везде накрутить можно кроме статей конечно :)

Рейтинг в сервисе Работа должен отражать: профессиональные возможности и способность выполнять заказы на мкл4/5. Эти "возможности и способности" сейчас характеризуются только "количеством выполненных работ".

Но работа работе рознь. Сложность и качество работы не харакреризуется ценой, не характеризуется сроком исполнения. Суть работы скрыта от общественности и проверить, что разработчик соответствует рейтингу невозможно.

Рейтинг должен быть максимально объективен, должна быть возможность его проверить и убедиться в нём.

На данный момент на ресурсе есть только один объективный индикатор - это статьи. Статья имеет содержание, к статье есть разработанные советники/индикаторы. Статья проходит проверку и статью не так просто опубликовать.

Поэтому статья может и должна влиять на рейтинг. Ещё один довод почему статья должна влиять на рейтинг: стаья оплачивается. Если оплату проводить по сервису Работа, то рейтингбудет расти. Но сатьи по сервису Работа не проводятся в большинстве своём.

Также поскольку статья общедоступна и квалификация автора статьи не подлежит сомнению, то статья должна иметь статус выше, чем просто исполненная работа (можно считать это коэффициентом).

 

abolk:На данный момент на ресурсе есть только один объективный индикатор - это статьи.

пропихиваемая инициатива на протяжении всего топика, видимо актуально

если статьи действительно объективный показатель осталось выяснить причастность автора статьи к программированию как и вклад материала статьи в развитие(популяризацию) МТС и mql5 в частности, введем "лайки" ну и как заведено лайк за лайк.... 

ЗЫ: предлагаю поддержать инициативу abolk после опубликования второй и возможно третьей части статьи "Индикаторы и торговые системы Уильяма Блау на MQL5. Часть 1: Индикаторы" )))))))))))

 
Wahoo:

В данном случае я говорю про разработчика №2 в ТОПе, который вместо того, чтобы спросить у меня как сделать 200 работ по $100 за пол года, моим заказчикам говорит, что это выглядит "очень подозрительно" и им бы стоило быть со мной поаккуратнее. Я понимаю что зависть трудно сдерживать, но все должно иметь границы.

abolk, что скажете?

О том, что abolk:

-- завистлив, не може догнать Техно, ему дышат в спину (см. 1ю и 2ю страницу данной ветки);

-- о чём-то тайно беседует с заказчиками своих "конкурентов" и предупреждает заказчиков об острожности или о чём-то ещё;

много было сказано, пересказано и пересужено. Это уже "притча во езыцех" и я на это не обращаю ровным счётом никакого внимания по ряду причин:

-- в сервисе Работа я никого не доганяю и не перегоняю - у меня нет такой цели;

-- в сервисе Работа у меня нет конкурентов, т.к. я ни с кем не соревнуюсь и не борюсь за место в рейтинге;

-- с заказчиками своими и чужими я естественно как и любой другой беседую на разные темы. В том числе и о других разработчиках. Например, когда уходят от других разработчиков и обращаются ко мне - естсетвенно надо выяснить в чём причина ухода, хотя бы для того чтобы не "вляпаться". Если такие беседы подать своими словами и в контексте, то получится мрачная картина.

Выяснять отношения со своими "конкурентами" публично как это сделали Вы в своём посте - это как раз и есть "чёрный пиар".

Кого не устраивают или кто сомневается в положениях моего ответа - милости прошу - ветка создана мной - ветка общедоступна - можете смело брызгать слюной, злословить, судачить, сплетничать насчёт abolk, его морального облика и профессиональных возможностей.

 
abolk:

Выяснять отношения со своими "конкурентами" публично как это сделали Вы в своём посте - это как раз и есть "чёрный пиар".

Т.е. по Вашему лучше поливать грязью за глаза? Почему Вы свои вопросы мне не задали? Зачем к моему заказчику со своими подозрениями полезли?

Это по Вашему белый PR?

 
abolk:

-- в сервисе Работа у меня нет конкурентов, т.к. я ни с кем не соревнуюсь и не борюсь за место в рейтинге;

Скажите тогда уважаемый, почему вы очерняете других разработчиков сервиса при беседе с клиентами?
Причина обращения: