Стабильные МТС - страница 12

 
Oleg Shenker:

...

П.С. Кстати, нет там режима "based on real ticks", все тики внутри минутных баров генерируются искусственно.

А если всё-таки взять и открыть терминал MetaTrader 5 :) ? "based on real ticks" - по Русски звучит так: "Каждый тик на основе реальных тиков".
 
Sergey Pavlov:

Посмотрите на результаты Automated Trading Championship. Там в течении 3-х месяцев шла битва роботов. Это реальные результаты, т.е. никто из участников не мог повлиять на работу своего советника.

Три месяца - к сожалению, слишком короткая история. Я лично написал несколько систем, которые на протяжении нескольких лет показывали блестящий результат. Но, потом показывали просадки, или уходили в затяжной флет, или вообще сливали.

А потом, роботов с чемпионата я не могу загрузить в тестер. Я предпочитаю сам тестировать алгоритмы. 

 
Oleg Shenker:

Мне достаточно посмотреть на результаты работы. Что там внутри - пусть останется секретом разработчиков (тем не менее, мне нужно общее понимание того, что делает робот, я не хочу купить мартингейл в мешке).

Никого развенчивать не собираюсь. Мне достаточно понять, что человек принес лажу, чтобы с ним не иметь дело, я не собираюсь публично доказывать, что он мошенник. Это не моя работа. Этим всевышний занимается. 

Это называется статистика работы, а не алгоритм. Ну и как, вам ранее сказал, рабочие лошадки в инвесторах не нуждаются. А значит в публикации их, смысла тоже нет. К тому же инвестировать, тоже надо уметь, а вы не умеете. Вы ищите готовый, публичный проект, вы вкладчик, а не инвестор.
 
Oleg Shenker:
Несколько миллионов зеленых для начала. При условии, что это реально работает.
Покажите деньги )
 
Комбинатор:
Покажите деньги )

Вы же давно здесь, должны были уже привыкнуть, что переодически появляются миллионеры и создатели Грааля :) 

 
Oleg Shenker:

Три месяца - к сожалению, слишком короткая история.

3 месяца на реале - хорошая история.  Другой вопрос, что результаты работы нуждаются в глубоком анализе. Средний срок бесподстроечной жизни ТС, - где-то полгода - год. 

Я полагаю, что даже настройку-тестирование проводить на интервале более полугода нецелесообразно. Для каких-то стратегий м.б. год, не более.

Еще другой вопрос - возможности последующей адаптации ТС к изменяющимся реалиям. Имеется в виду даже не самоадаптация.

 
Karputov Vladimir:
А если всё-таки взять и открыть терминал MetaTrader 5 :) ? "based on real ticks" - по Русски звучит так: "Каждый тик на основе реальных тиков".

Хорошо, виноват. Не верно выразился. Режим такой есть. Но!

"Тестирование и оптимизация на реальных тиках являются максимально приближенными к реальным условиям. Вместо сгенерированных на основе минутных данных используются реальные тики, накопленные брокером по финансовым инструментам. Это — тики с бирж и от поставщиков ликвидности."

 Если! Если у брокер накопил тиковую историю на своем сервере. К сожалению, брокеры хранят тиковую историю лишь за несколько месяцев (может быть несколько лет). Если бы у брокера была достаточно длинная тиковая история, метаквотс бы не заморачивался изобретением алгоритма моделирования тиков.

Поэтому де-факто - нет этого режима. Ну, да и Бог с ним, если алгоритм не занимается скальпингом, а торгует на H1-H4, можно тестировать и по минутным барам. Вопрос ведь не в этом. Вопрос в том, что ни один из попробованных мной алгоритмов не показал более менее устойчивого результата. 

 
Yuriy Asaulenko:

3 месяца на реале - хорошая история.  Другой вопрос, что результаты работы нуждаются в глубоком анализе. Средний срок бесподстроечной жизни ТС, - где-то полгода - год. 

Я полагаю, что даже настройку-тестирование проводить на интервале более полугода нецелесообразно. Для каких-то стратегий м.б. год, не более.

Еще другой вопрос - возможности последующей адаптации ТС к изменяющимся реалиям. 

Три волоса на голове - это очень мало, а три волоса в супе - это очень много.

Мы говорим о тестировании стратегий. На трехмесячной истории данные не имеют достаточной статистической достоверности, чтобы делать какие-то выводы. К тому же надо смотреть советника на разных типах рынков, а за три месяца не было серьезной смены режимов. 

 
Комбинатор:
Покажите деньги )
Кому показать, вы лицо покажите для начала.
 
Alexey Busygin:
Это называется статистика работы, а не алгоритм. Ну и как, вам ранее сказал, рабочие лошадки в инвесторах не нуждаются. А значит в публикации их, смысла тоже нет. К тому же инвестировать, тоже надо уметь, а вы не умеете. Вы ищите готовый, публичный проект, вы вкладчик, а не инвестор.

Хорошо, давайте назовем это вкладчик. Тем более, я уже понял, кого вы называете инвестором.

Извините, Алексей. Если вам нечего сказать, просто закройте эту ветку. К сожалению, от вас ничего стоящего я так и не услышал. А вот многие сказали по делу и ушли спокойно заниматься своими делами.

Видимо у вас своих дел просто нет. 

Причина обращения: