Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 17

 

Это обновленная ситуация для USDCHF - вторая попытка пробоя:

Я имею в виду - у нас может быть хороший пробой для USDCHF в случае, если цена пробьет линию сопротивления 0.9170.

 

Я обещал здесь описать кое-что о дивергенции. да, это связано с этой темойОценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

Мы можем написать о дивергенции из следующих источников:

9 Rules for Trading Divergences
9 Rules for Trading Divergences
  • www.babypips.com
Before you head out there and start looking for potential divergences, here are nine cool rules for trading divergences. Learn ‘em, memorize ‘em (or keep coming back here), apply ‘em to help you make better trading decisions. Ignore them and go broke. 1. Make sure your glasses are clean In order for divergence to exist, price must have either...
 

Или... если говорить короче - мы можем увидеть правила с картинки:

 

Существует множество индикаторов, которые можно использовать для этого. Лично я предпочитаю MACD. Прежде всего потому, что MACD - это индикатор схождения/расхождения скользящих средних. И потому что есть несколько хороших индикаторов дивергенции MACD, но, к сожалению, для MT4. Если кто-то создаст MACD дивергенцию для MT5 и выложит ее в CodeBase или на Market по низкой цене - это будет очень хорошо (и это будет очень популярный индикатор для MT5).

Я использовал MACD дивергенцию в реальной торговле в течение многих месяцев с очень хорошими результатами.

Вот правила для дивергенции MACD (взято из книги "Achelis - Технический анализ от А до Я"):

A indication that an end to the current trend may be near occurs when the MACD diverges from the security.A bearish divergence occurs when the MACD is making new lows while prices fail to reach new lows. A bullish divergence occurs when the MACD is making new highs while prices fail to reach new highs. Both of these divergences are most significant when they occur at relatively overbought/oversold levels. 

 
newdigital:

Это обновленная ситуация для USDCHF - вторая попытка пробоя:

Я имею в виду - у нас может быть хороший пробой для USDCHF в случае, если цена пробьет линию сопротивления 0.9170.

Еще одно обновление для USDCHF - вторая попытка пробоя была успешной:

Это был пробой диапазона на H1 и "еще нет" на H4.

 

Что касается большого движения для GBPUSD сейчас - это не прорыв для таймфрейма H1. Это ралли медвежьего рынка (см. изображение):

Это может быть пробой на H1, когда линия Chinkou Span индикатора Ichimoku пересечет цену на закрытии бара (то же самое с H4).

 

Пробой для GBPUSD может начаться на таймфреймах H1 и H4. Сейчас он начался на открытом баре, поэтому нам нужно подождать, пока бар не закроется в августе, чтобы быть уверенными в этом.

 

Обновление для GBPUSD - см. изображение:


Итак, что касается GBPUSD - у меня сильное чувство, что кто-то двигает цену :)

 

Когда я написал на картинке "пробой" и "возможный пробой на открытом баре", это связано с пересечением линией Chinkou Span цены на исторических данных. Я имею в виду: эта линия Chinkou Span (просто линия) смещена на 26 баров, поэтому если эта линия пересекает историческую цену, значит, это происходит прямо сейчас (на открытом или закрытом баре).

А если линия Chinkou Span находится очень близко к барам, то это указывает на то, что скоро может произойти прорыв/пробой, особенно если до этого случая у нас долгое время была "неторговая зона" (флэт).

 

Следующий пример - куда пойдет цена относительно линии Chinkou Span?

Итак, если это будет восходящий тренд (пробой), то ближайшая линия сопротивления, которая может остановить эту цену - 1.5656. В случае нисходящего тренда (пробой) линиями сопротивления являются 1.5644 и 1.5637.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Indicators Lines - Documentation on MQL5
Причина обращения: