Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 89

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет, не из-за ответственности. А потому что нет правил. Однозначных и понятных всем. С которыми согласен кто-то кроме тебя.

Кол-во участников мне не принципиально, потрачу чуть больше времени. 

Хорошо.

Отсутствие каких правил тебя беспокоит? Что именно непонятно - сейчас разберёмся.  

 
Andrey Dik:

Хорошо.

Отсутствие каких правил тебя беспокоит? Что именно непонятно - сейчас разберёмся.  

Зачем? Просто таблицы результатов уже не достаточно?

Что не понятно — нужно спрашивать у участников. Я свои замечания где-то в процессе высказывал.

Но если сейчас этим начать заниматься, то еще на 150 страниц растянется. Как раз к сентябрю и стартанем )

 
Реter Konow:

Пусть судьями будут сразу все зрители. По моему, это самый лучший вариант.

Выставим свои библиотеки/скрипты в скомпилированном виде. Выставим библиотеку с ФФ. Каждый сможет скачать и проверить результат. Сразу будет ясно кто победил.

Вопрос только в том, - кто сгенерирует ключ ФФ?

Я склоняюсь к тому, что это действительно должен быть нейтральный человек, возможно представитель MQ, на которого можно положиться.

Кто он - не знаю.

Давайте подумаем.

Вам не нравится кандидатура Andrey Khatimlianskii в качестве независимого тестировщика? Но Вы же против ограничений в ФФ, а без ограничений лично я не могу выкладывать алгоритм в общий доступ (некоторое время назад права на алгоритм были проданы, второй владелец против), поэтому только проверенному независимому тестировщику. А MQ не проявляют желания проводить тесты.
 
Andrey Khatimlianskii:

Зачем? Просто таблицы результатов уже не достаточно?

Что не понятно — нужно спрашивать у участников. Я свои замечания где-то в процессе высказывал.

Но если сейчас этим начать заниматься, то еще на 150 страниц растянется. Как раз к сентябрю и стартанем )

Ты говоришь об отсутствии правил. Значит тебе непонятна процедура проведения тестов. Говори что непонятно - обозначим четко. Постараемся быть краткими (надеясь что развлекающие себя личности не раздуют ветку до ещё 150 стр. дополнительно).

Для определения победителя таблицы с результатами будет достаточно. 

 
Andrey Dik:
Вам не нравится кандидатура Andrey Khatimlianskii в качестве независимого тестировщика? Но Вы же против ограничений в ФФ, а без ограничений лично я не могу выкладывать алгоритм в общий доступ (некоторое время назад права на алгоритм были проданы, второй владелец против), поэтому только проверенному независимому тестировщику. А MQ не проявляют желания проводить тесты.

Хорошо, давайте сделаем ограничения в ФФ, из за которых третьи лица не смогут использовать алгоритм участника в собственных целях. Если ограничением являются диапазон и шаг, то пусть они будут иными, чем те, что были предложены Вами ранее (от -10 до 10, с шагом 0.1).

Не имею ничего против  Andrey Khatimlianskii, но где и когда он зарекомендовал себя в качестве проверенного и независимого тестировщика?

По моему, рефери должен быть представителем MQ.

 
Реter Konow:

Хорошо, давайте сделаем ограничения в ФФ, из за которых третьи лица не смогут использовать алгоритм участника в собственных целях. Если ограничением являются диапазон и шаг, то пусть они будут иными, чем те, что были предложены Вами ранее (от -10 до 10, с шагом 0.1).

Не имею ничего против  Andrey Khatimlianskii, но где и когда он зарекомендовал себя в качестве проверенного и независимого тестировщика?

По моему, рефери должен быть представителем MQ.

То вам вообще рефери не нужен, то МК только подавай, япона мать забейте оба тогда на всё. То один упрекает другого в том что провести можно без МК, то теперь наоборот.

Не удивительно что МК даже не лезут в эту пургу. 

 
Nikkk:
То вам вообще рефери не нужен, то МК только подавай, япона мать забейте оба тогда на всё. То один упрекает другого в том что провести можно без МК, то теперь наоборот.
Рефери нужен чтобы сгенерировать ключ ФФ. Самым нейтральным может быть представитель MQ. Возможно есть другие авторитетные пользователи, которым я смогу доверять. Проблемы не вижу.
 
Реter Konow:
Рефери нужен чтобы сгенерировать ключ ФФ. Самым нейтральным может быть представитель MQ. Возможно есть другие авторитетные пользователи, которым я смогу доверять. Проблемы не вижу.
Так предложите список своих кандидатур, он предложит свои, будет пересечение-будет итог. К чему эти ромашки.
 
Nikkk:
Так предложите список своих кандидатур, он предложит свои, будет пересечение-будет итог. К чему эти ромашки.

Ну от MQ на роль рефери, я бы предложил любого модератора который согласится, а среди авторитетных пользователей кандидатуру Anatoli Kazharski, которому, как я считаю можно доверять.

Поскольку я новый человек в сообществе, то многих не знаю. Возможно есть еще известные и нейтральные люди, которым мы можем доверить эту роль. (Если они согласятся).



 
Реter Konow:

Хорошо, давайте сделаем ограничения в ФФ, из за которых третьи лица не смогут использовать алгоритм участника в собственных целях. Если ограничением являются диапазон и шаг, то пусть они будут иными, чем те, что были предложены Вами ранее (от -10 до 10, с шагом 0.1).

Не имею ничего против  Andrey Khatimlianskii, но где и когда он зарекомендовал себя в качестве проверенного и независимого тестировщика?

По моему, рефери должен быть представителем MQ.

Чем Вам не нравится этот диапазон?! Каким он должен быть по Вашему мнению? И почему его таким же образом не может потребовать изменить ещё кто из участников? 

Вы меняете мнения и требования на прямо противоположные чуть ли ни каждый день.

Я объяснял, что с защитой - можно в свободный доступ, без защиты - только в руки доверенного человека.

Если в свободный доступ, то кто будет составлять таблицу? Мне Вы не доверяете, Khatimlianskii тоже не доверяете. В чем для Вас проблема тестирования алгоритмов без ограничений в руках доверенного тестировщика?

Причина обращения: