Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 41

 

Вот она какая вторая - с подвохом (просто картинка не анимация). 

 

В соседнюю дырку попадает (чуть выше перекрестья)

 
Dmitry Fedoseev:

В соседнюю дырку попадает (чуть выше перекрестья)

чудовищная сила.

теперь осталось отработать дискретные функции (где ФФ изменяется ступенчато, размер ступеней может быть и больше шага переменной и меньше) и дело в шляпе. 

 
А я так и ничего не понял что тут происходит, и для чего все это ?
 
Petros Shatakhtsyan:
А я так и ничего не понял что тут происходит, и для чего все это ?
Andrey Dik:

Чемпионат алгоритмов оптимизации задуман как соревнование для людей ищущих, любознательных, для которых стоять на месте означает движение назад.

Чемпионат - прекрасная возможность проверить свои алгоритмы в жестких конкурсных условиях, которые жестче и требовательнее тех, что встречаются в повседневной жизни. Это шанс убедится, что лучше Вашего алгоритма уже быть не может, что означает уверенность в возможности решения предстоящих жизненных задач, или удостоверится в необходимости или возможности дальнейшего совершенствования и улучшения алгоритма.

Правила: 

1. К чемпионату допускаются алгоритмы оптимизации основанные на любых принципах и теориях поиска, абсолютно любые.

2. Каждый участник может представить от своего имени только один алгоритм в исходных кодах или в скомпилированном виде библиотеки *.ex5.

3. По итогам чемпионата участники будут ранжироваться согласно критериям: скорость работы алгоритма, количество запусков фитнес функции, точность нахождения решения.

Условия:

1. Организатор оставляет за собой право отказать в участии любому без объяснения причин.

2. Организатор имеет право участвовать в чемпионате.

3. Организатор отказывается от призов в пользу участников в случае наличия призового фонда от потенциальных спонсоров на момент объявления призовых мест.

Организатор Чемпионата Алгоритмов Оптимизации: Joo.

 
Andrey Dik:

Я все это прочитал.

Вот мне не понятно для чего вы все это делаете. Если хотите получить что-то новое решение, то вы выбрали не подходящее место для проведения такого чемпионата.

Тут если и есть профессионалы, то они не будут участвовать на таких соревнованиях, поскольку все они заняты более "серьезными" делами.

Вы соберете не более 3-4 участника, поскольку тут в основном занимаются разработками, которые связаны с трейдингом.

 
Petros Shatakhtsyan:

Я все это прочитал.

...

Петрос, вы невнимательно всё прочитали.

Andrey Dik -- "мессия" -- он хочет нести в общество "свет" и массу полезного (без сарказма, он сам об этом сказал несколько страниц назад, и здесь нет ничего плохого).

Просто он не понимает, что прежде чем бросать зёрна -- надо почву подготовить. Ему об этом говорили -- он не слушает -- он занят сейчас больше своим миссионерством, чем возможным результатом от своей деятельности.

Поэтому, лучший сейчас способ -- его не трогать, пусть проводит чемпионат -- пусть сделает выводы по результатам. А вдруг, он окажется умным и сделает правильные выводы. И следующий чемпионат будет с большей пользой.

p.s. Его самый последовательный и старательный "потенциальный участник" отвалил по причине, что пока не готов участвовать. Уже можно делать выводы. Посмотрим, чего спешить с выводами.

 
Andrey F. Zelinsky:

Петрос, вы невнимательно всё прочитали.

Andrey Dik -- "мессия" -- он хочет нести в общество "свет" и массу полезного (без сарказма, он сам об этом сказал несколько страниц назад, и здесь нет ничего плохого).

Просто он не понимает, что прежде чем бросать зёрна -- надо почву подготовить. Ему об этом говорили -- он не слушает -- он занят сейчас больше своим миссионерством, чем возможным результатом от своей деятельности.

Поэтому, лучший сейчас способ -- его не трогать, пусть проводит чемпионат -- пусть сделает выводы по результатам. А вдруг, он окажется умным и сделает правильные выводы. И следующий чемпионат будет с большей пользой.

p.s. Его самый последовательный и старательный "потенциальный участник" отвалил по причине, что пока не готов участвовать. Уже можно делать выводы. Посмотрим, чего спешить с выводами.

Занимайтесь лучше своим делом, тем, что делаете лучше всего, и не лезьте, пожалуйста туда, в чем не смыслите. Вы замечательный программист? Тогда помогите кому нибудь написать алгоритм для чемпионата, сделайте хоть что то полезное. Или привлеките участников, вместо их отпугивания

Считать участников на чужом чемпионате так же неприлично, как и деньги в чужом кармане. Проведите для начала свой чемпионат, получите в этом опыт, а уже потом будете иметь право советовать.

Есть что сказать по теме? Флуд в этой ветке не приветствуется. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Я все это прочитал.

Вот мне не понятно для чего вы все это делаете. Если хотите получить что-то новое решение, то вы выбрали не подходящее место для проведения такого чемпионата.

Тут если и есть профессионалы, то они не будут участвовать на таких соревнованиях, поскольку все они заняты более "серьезными" делами.

Вы соберете не более 3-4 участника, поскольку тут в основном занимаются разработками, которые связаны с трейдингом.

Вы ошиблись в своих оценках почти в 2 раза. уже зарегистрировались к участию 7 человек.
 
Andrey F. Zelinsky:

Всё мной сказанное -- строго по теме ветки. Нигде, ни в одном месте, от темы ветки и от контекста ветки -- не отошёл.

Просто вам лично мои комментарии не нравятся. Так пропускайте их -- и будет вам счастье.

Где Ваши коменты по теме, обсуждение оптимизации, мат аппарата... Где?
Не нравится - проходите мимо. Не толпитесь у входа, фейсконтроль Вы не прошли. 
Причина обращения: