Нужно ли делать расширенный отзыв на выполненную работу? - страница 4

 

все обиженные на жизнь, программистов и заказчиков - идут в арбитраж.
 

Другой вариант.

На каждое средство найдется антисредство. Я просто думаю, что любую работу надо довести до ума, что бы всем было удобно, а как не крути  любом случае будут дыры и те люди которые будут пользоваться ими, так везде.

 

Если принимается решение вводить/выводить некую комплексную оценку разработчика/заказчика. И стоит проблема: а) как максимизировать объективность оценки и б) как ввести обязательную оценку. То можно поступить следующим образом, "от противного". По умолчанию выставлять крайне негативные оценки и предлагать разработчику/заказчику их подкорректировать. При корректировке негативной оценки в положительную сторону получается более объективная оценка, чем наоборот. Если сторона отзыв отказывается оставлять, то этот отзыв "по умолчанию" негативный остаётся. Тогда одна из сторон, а особенно разработчик, будут заинтересованы соответственно взаимодействовать ради отзыва. Единственное, можно продумать, что делать в случае шантажа отзывом.

 

Не надо взаимодействовать ради отзыва, ибо в этом и есть шантаж.

Простая процедура - в конце проекта заказчик и исполнитель обязаны написать отзыв, и выставить оценки например по пятибальной системе, по нескольким параметрам, и каждый имеет право на один комментарий относительно отзыва (для пресечения злоупотреблением (шантажом)). 

 
Где-то видел. После каждого поста дается оценка по двум параметрам. 1. грубость-вежливость. 2. На сколько ответ соответствует теме или ожиданию (на сколько тупит вторая сторона). 
 
Integer:
Где-то видел. После каждого поста дается оценка по двум параметрам. 1. грубость-вежливость. 2. На сколько ответ соответствует теме или ожиданию (на сколько тупит вторая сторона). 
  оценок больше чем постов ?
 
FAQ:
   оценок больше чем постов ?
В два раза больше. Оценка по двум шкалам. В конце среднее по каждой из шкал. На выходе два показателя. Грубость-веживость и участие-безразличие.
 
Integer:
В два раза больше. Оценка по двум шкалам. В конце среднее по каждой из шкал. На выходе два показателя. Грубость-веживость и участие-безразличие.
  Как это применить в "работе" ?
 
FAQ:
  Как это применить в "работе" ?
Сделать можно все, но как это будет совсем другой вопрос. Я вас вот хочу добавить в игнор лист, а если это сделают то получится бессмыслица на форуме, думаю на эту тему вообще не должны МК спрашивать, у каждого свое мнение, будут все под себя
 
Zeleniy:
Сделать можно все, но как это будет совсем другой вопрос. Я вас вот хочу добавить в игнор лист, а если это сделают то получится бессмыслица на форуме, думаю на эту тему вообще не должны МК спрашивать, у каждого свое мнение, будут все под себя
  Что ж вы так ко мне неравнодушны, сделайте вид что меня не замечаете, вот и все. А лучше сходите к психотерапевту, надеюсь он вам поможет.
Причина обращения: