Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 96

 
Реter Konow:
Не волнуйтесь. ))
Попкорна достаточно и даже больше -- не надейтесь.
 
Andrey Dik:

Конечно, функции должны предоставить участники, в ветке об этом сказано. Я объявлял о сборе функций от участников, но так никто не предоставил ни одной.

Я выберу 3-4 разных функции вида f(x1, x2), из них будет составлена ФФ для соревнования. Рефери должен сгененрировать последовательность параметров и последовательность обращений к этим функциям, получаться уникальные последовательности. Хоть функции я знаю, и будут знать участники, но итоговую общую функцию знать не будет никто. Об этом говорилось ранее в этой ветке.

Сейчас есть последняя возможность Вам добавить свою одну или несколько функций к тем, что составил я. Если не помните о чем идет речь, то ищите по ключевому слову "f(x1, x2)" в этой ветке.   

Примите во внимание, что я впервые собираюсь решать поставленную задачу, и потому сколько бы я не читал о ней, окончательно понятной она станет только в процессе ее решения.

Я приму Ваш вариант функций ФФ, потому как не видя какого либо примера, мне сложно придумать что либо адекватное, а делать наугад не вижу смысла. 

Предоставьте свой пример функций ФФ, я изучу его, и подготовлюсь. Далее рефери сгенерирует уникальную последовательность параметров и обращений, и мы опробуем наши алгоритмы.

Так себе представляю... 

 
Реter Konow:

Примите во внимание, что я впервые собираюсь решать поставленную задачу, и потому сколько бы я не читал о ней, окончательно понятной она станет только в процессе ее решения.

Я приму Ваш вариант функций ФФ, потому как не видя какого либо примера, мне сложно придумать что либо адекватное, а делать наугад не вижу смысла. 

Предоставьте свой пример функций ФФ, я изучу его, и подготовлюсь. Далее рефери сгенерирует уникальную последовательность параметров и обращений, и мы опробуем наши алгоритмы.

Так себе представляю... 

Вы не правильно себе представляете задачу. Исходник ФФ будет показан лишь для того, что бы было видно, что нет мошенничества, всё честно.

Не привязывайтесь к конкретным формулам - это не поможет. ФФ это черный ящик, который выдает ответы на вопросы, что в нём - неизвестно (это обеспечится уникальной комбинацией составленной рефери).

И мы не будем уже ничего пробовать - уже пробовали, теперь мы будем соревноваться.  

 
Andrey Dik:

Вы не правильно себе представляете задачу. 

...

И мы не будем уже ничего пробовать - уже пробовали, теперь мы будем соревноваться.  

Достойно. Есть даже фильм: "Ничего не вижу, ничего не слышу" (1989). Там сюжет такой: "На глазах Дэйва совершается убийство, но он глухой. Уолли все слышал, но он слепой. ..."
 
Andrey F. Zelinsky:
Достойно. Есть даже фильм: "Ничего не вижу, ничего не слышу" (1989). Там сюжет такой: "На глазах Дэйва совершается убийство, но он глухой. Уолли все слышал, но он слепой. ..."
Что опять не так?
 
Andrey Dik:
Что опять не так?

Да всё так. Мне-то что. Но я, как последовательный зритель -- не понимаю, как можно соревноваться, если один из участников не понимает задачу.

Я не понимаю -- почему нельзя выписать все условия, привести пример -- и когда уже не будет вопросов -- только лишь после этого соревноваться. 

Вам всё время говорят об одном и том же -- "условия, правила, пример" -- но вы "на своей волне".

 
Andrey F. Zelinsky:

Да всё так. Мне-то что. Но я, как последовательный зритель -- не понимаю, как можно соревноваться, если один из участников не понимает задачу.

Я не понимаю -- почему нельзя выписать все условия, привести пример -- и когда уже не будет вопросов -- только лишь после этого соревноваться. 

Вам всё время говорят об одном и том же -- "условия, правила, пример" -- но вы "на своей волне".

Я должен на каждой новой странице репостить всё, что накопилось ранее и о чем договорились ранее? Возможности собирать посты в один я не имею, я не модератор - иначе Ваших постов бы здесь не было. Кто чего забыл - я не виноват, поиск рулит, я даже подсказал что именно и как искать. 
 
Andrey Dik:

Вы не правильно себе представляете задачу. Исходник ФФ будет показан лишь для того, что бы было видно, что нет мошенничества, всё честно.

Не привязывайтесь к конкретным формулам - это не поможет. ФФ это черный ящик, который выдает ответы на вопросы, что в нём - неизвестно (это обеспечится уникальной комбинацией составленной рефери).

И мы не будем уже ничего пробовать - уже пробовали, теперь мы будем соревноваться.  

Ваша задача, как организатора чемпионата - предоставить библиотеку экспортируемых функций возвращающих значения параметров необходимых для создания алгоритма.

ФФ - часть этой библиотеки. Формула ФФ - часть функции ФФ.

При обращении к ФФ и передачи массива чисел, мой алгоритм будет получать ответ в стиле "больше - меньше".

Все что мне нужно знать - количество параметров. Диапазон и шаг, как Вы сказали, могут быть любыми.

Метод расчета значений передаваемых в ФФ, контроль количества обращений и разработка эффективного алгоритма - мои задачи.

То, что формула ФФ (конкретная аналитическая функция) может быть любая, - меня не пугает, так как у всех аналитических функций одни и теже математические законы.

Поэтому я просто жду когда Вы выложите библиотеку ФФ с примером интерфейса подключения (то, что Вы собирались выложить).

 

Andrey Dik:

... я не модератор - иначе Ваших постов бы здесь не было. Кто чего забыл - я не виноват, поиск рулит, я даже подсказал что именно и как искать. 

полезный -- вы не дерзите на ровном месте -- мне вообще по-барабану что и как там у вас -- вы спросили "что не так" -- я вам ответил -- если у вас нет здравомыслия и вы недостаточно умный, чтобы вести нормальный диалог -- то это ваши личные подробности.

если вам не нравятся мои посты -- общайтесь между собой в личке или по контактам -- потому что формат форума не предполагает междусобойчик. 

 
Andrey F. Zelinsky:

полезный -- вы не дерзите на ровном месте -- мне вообще по-барабану что и как там у вас -- вы спросили "что не так" -- я вам ответил -- если у вас нет здравомыслия и вы недостаточно умный, чтобы вести нормальный диалог -- то это ваши личные подробности.

если вам не нравятся мои посты -- общайтесь между собой в личке или по контактам -- потому что формат форума не предполагает междусобойчик. 

Вашего мнения в этой ветке никто не спрашивал. И даже больше - просили не высказывать.

Причина обращения: