Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 91

 
Andrey Khatimlianskii:

Купить МТ-сервер ;)

Привяжись к MQ-Demo дополнительно.

Зачетный способ, правда дорогой очень... :)

Хорошо, значит такой способ можно считать годным. Тебе тогда нужно только в означенный день скомпилить библу ФФ.

И поскольку теперь алгоритмы будут в открытом доступе, то я могу взять тесты и составление таблицы на себя (поскольку кому не лень сможет проделать тоже самое). 

 
Andrey Dik:

Хорошо, значит такой способ можно считать годным. Тебе тогда нужно только в означенный день скомпилить библу ФФ.

Дык вроде как не мне. Напиши Анатолию, он не откажет в помощи. Чтоб уж совсем честно.
 
Andrey Dik:

Зачетный способ, правда дорогой очень... :)

Хорошо, значит такой способ можно считать годным. Тебе тогда нужно только в означенный день скомпилить библу ФФ.

И поскольку теперь алгоритмы будут в открытом доступе, то я могу взять тесты и составление таблицы на себя (поскольку кому не лень сможет проделать тоже самое). 

Если состовление ключа ФФ и компиляция библиотеки будут осуществлены после завершения подготовки участниками своих алгоритмов, то ключ ФФ может быть придуман кем угодно, так как его знание уже не откроет возможность какого либо мошенничества.

Для этого необходимо после определенной даты, закрыть доступ участника к модификации своего алгоритма.

В этом случае, помощь третьих лиц - тестировщиков и рефери не потребуется.

В начале должны быть даны шаблоны библиотеки ФФ и какой то пример ключа. Далее, после закрытия доступа к алгоритмам, ключ ФФ будет изменен. Вот и все.

P.S. Правда, все равно, -  скомпилированные алгоритмы участников должны быть переданы кому то...

 
Реter Konow:

Если состовление ключа ФФ и компиляция библиотеки будут осуществлены после завершения подготовки участниками своих алгоритмов, то ключ ФФ может быть придуман кем угодно, так как его знание уже не откроет возможность какого либо мошенничества.

Для этого необходимо после определенной даты, закрыть доступ участника к модификации своего алгоритма.

В этом случае, помощь третьих лиц - тестировщиков и рефери не потребуется.

В начале должны быть даны шаблоны библиотеки ФФ и какой то пример ключа. Далее, после закрытия доступа к алгоритмам, ключ ФФ будет изменен. Вот и все.

P.S. Правда, все равно, -  скомпилированные алгоритмы участников должны быть переданы кому то...

Снова подозрения? Чего именно опасаетесь?
 
Andrey Dik:
Снова подозрения? Чего именно опасаетесь?

Где Вы разглядели подозрения?

Рассуждение, вопросы и предложения...

 
Реter Konow:

Где Вы разглядели подозрения?

Рассуждение, вопросы и предложения...

Хорошо. Какие вопросы? - знаков вопросов я не заметил. Уточните, пожалуйста.
 
Цирк реальный. Два участника и не могут договориться о соревновании. Уже три раза Франкенштейн оживал. Забодали Франкенштейна. Последний раз я его лично разбудил здесь https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page82#comment_2644340.
 
Andrey Dik:
Хорошо. Какие вопросы? - знаков вопросов я не заметил. Уточните, пожалуйста.

В общем наше представление по вопросам организации совпадает, но я просто уточняю. Можно сказать, - синхронизируюсь свое понимание с Вашим. Не более.

Я пришел к выводу, что рефери действительно необходим при любом раскладе.

Однако, возлагаемые на него функции могут быть разными, в зависимости от выбранного метода организации соревнования.

Если мы подготовим алгоритмы к определенной дате, а потом вместе сгенерируем ключ ФФ, то алгоритмы не должны находится ни у одного участника соревнования, а только у рефери, чтобы исключить возможность подмены прежней версии алгоритма на новую.

Если будет тестировщик, то это должен быть нейтральный человек заслуженно пользующийся доверием большинства. В таком случае он сам создаст ключ ФФ и прогнав алгоритмы сообщит результаты.

Так я себе это представляю. 

 
Andrey F. Zelinsky:
Цирк реальный. Два участника и не могут договориться о соревновании. Уже три раза Франкенштейн оживал. Забодали Франкенштейна. Последний раз я его лично разбудил здесь https://www.mql5.com/ru/forum/87536/page82#comment_2644340.
Это не Франкенштейн, это неупокоенный призрак несостоявшегося чемпионата бродит по этой ветке и пытается найти выход отсюда.
 
Реter Konow:
Это не Франкенштейн, это неупокоенный призрак несостоявшегося чемпионата бродит по этой ветке и пытается найти выход отсюда.

Да проведите его уже хоть на каких-то условиях. Всё равно призов нет и вас только двое.

Понравится. Подведёте итоги -- замутите что-то большее. Может народ посмотрит и подтянется.

На ваш же поезд -- пассажиров уже не будет. Только зрители с попкорном.

Причина обращения: