Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 90

 
Andrey Dik:

Чем Вам не нравится этот диапазон?! Каким он должен быть по Вашему мнению? И почему его таким же образом не может потребовать изменить ещё кто из участников? 

Вы меняете мнения и требования на прямо противоположные чуть ли ни каждый день.

Я объяснял, что с защитой - можно в свободный доступ, без защиты - только в руки доверенного человека.

Если в свободный доступ, то кто будет составлять таблицу? Мне Вы не доверяете, Khatimlianskii тоже не доверяете. В чем для Вас проблема тестирования алгоритмов без ограничений в руках доверенного тестировщика?

Не горячитесь.

Ладно, пусть будет этот диапазон.

Не принципиально.

Вам или любому другому пользователю с которым незнаком, просто так доверять не имею основания.

Не думаю, что это признаки паранойи. Просто здравый смысл.

Однако, если человеку доверяет большинство, я тоже доверюсь ему.

 
Хорошо! 
Кроме нас с Петером желает кто то ещё соревноваться? 
 
Andrey Dik:
Хорошо! 
Кроме нас с Петером желает кто то ещё соревноваться? 

Думаю, когда все тех. вопросы утрясем, желающие подтянутся.

Вопросы библиотеки с ФФ, вопросы интерфейса подключения - все это должно быть совершенно ясно.

Например: можно ли реализовать решение в скрипте, или обязательно только в библиотеке?

Если только в библиотеке, то кто напишет вызывающий ее скрипт и т.д...

 
Реter Konow:

Думаю, когда все тех. вопросы утрясем, желающие подтянутся.

Вопросы библиотеки с ФФ, вопросы интерфейса подключения - все это должно быть совершенно ясно.

Например: можно ли реализовать решение в скрипте, или обязательно только в библиотеке?

Если только в библиотеке, то кто напишет вызывающий ее скрипт и т.д...

в схеме подключения ничего не изменилось, все остаётся как прежде.
я напишу ФФ и исполняющий скрипт, исходники будут публично доступны. в ФФ будет предусмотрена генерация уникального ключа, это должен сделать тестировщик. после этого участники сдадут свои алгоритмы тестировщику и останется ждать результатов.
через пару дней предоставлю исходники ФФ и скрипта. 
 
Andrey Dik:
ничего не изменилось, все остаётся как прежде.
я напишу ФФ и исполняющий скрипт, исходники будут публично доступны. в ФФ будет предусмотрена генерация уникального ключа, это должен сделать тестировщик. после этого участники сдадут свои алгоритмы тестировщику и останется ждать результатов.
через пару дней предоставлю исходники ФФ и скрипта. 

Ок.

Но вопрос кандидатуры на роль тестировщика остается открытым.

 
Реter Konow:

Ок.

Но вопрос кандидатуры на роль тестировщика остается открытым.

возможно тестировщик не понадобится, я вроде бы придумал как защитить алгоритм и при этом не ограничивать в параметрах. 
 
Andrey Dik:
возможно тестировщик не понадобится, я вроде бы придумал как защитить алгоритм и при этом не ограничивать в параметрах. 
Отлично, но рефери для генерации ключа все таки нужен?
 
Реter Konow:
Отлично, но рефери для генерации ключа все таки нужен?
да. кто то должен сгенерить ключ и скомпилить библу ФФ. так обеспечится одинаковая ФФ для всех и в тоже время ФФ будет неизвестна участникам.
 

В общем, предлагаю такую защиту: в алгоритм заложить проверку даты при этом проверять есть ли подключение к серверу брокера (любого).

Так можно заложить "триальный" период на время тестов, например 3 дня со дня публикации. Таким образом можно выложить в открытый доступ алгоритмы всех участников и каждый желающий прогонит тест на ФФ которую подготовит нейтральный человек. При этом можно не закладывать ограничения на параметры ФФ с одной стороны, а с другой - обеспечит действительно открытое и прозрачное соревнование.

Есть ли способы обойти такую защиту и использовать алгоритмы по истечению триального периода?

Но, всё равно кто то должен будет собрать результаты тестов в таблицу. Это могу сделать я. Может дополнительно и ещё любой желающий составить таблицу результатов и опубликовать их. 

 
Andrey Dik:

Есть ли способы обойти такую защиту и использовать алгоритмы по истечению триального периода?

Купить МТ-сервер ;)

Привяжись к MQ-Demo дополнительно.

Причина обращения: