Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1052

 
Vizard_:

Сетка(не мгуа)
Сверху вниз - часть входов - пара гармоник фурье, самый нижний экви(спред 3 для евро 4зн)
после вертик падения - оос. Недотренена иначе долго...

МГУА не панацея, но в ней есть заложение какие то серьезные принципы которые нужно использовать, я думаю что это перебор-самоорганизацыя модели   (ИМХО) и автор на это намекает...

Я вообще подозреваю что он с помощью самоорганизации не признаки отбирает а генерирует принятия решений самой тс (ИМХО)

На сайте в комментариях есть пост  как чел применил полигармоническую апроксимацыю (перебор гармоник) и потом неплохо натренировал сетку на этих данных, предварительно сгладив цену фильтром баттерворта

попытаюсь найти для тебя этот пост, потому что я далек от таких материй


вот - цытата

...................................…Следующим шагом была новая модель: к цене закрытия применяем фильтр низких частот (я использовал фильтр Батерворта 2-го порядка), применяем полиномиально-гармоническую аппроксимацию, преобразуем A*cos(wx)+B*sin(wx) к виду M*sin(wx+f) и в качестве вторичных признаков берем M и f.
…. И вот с такой моделью мне удалось построить сеть, которая имела очень хорошие обобщающие свойства: новые данные почти все правильно распознавала........................

 
mytarmailS:

История начинается с 2006 года если не ошибаюсь, вы просто не подозреваете на каком высоком уровне это все сделано , и каким человеком.

http://www.kamynin.ru/

Выбирайте рубрику "торговые роботы" , отматывайте на самое начало, завариваете чай с плюшками, читаете, смотрите картинки, читаете Коментарии людей, ответы автора , умнеете, и не по детски ах..ете.. ))

Есть мнение, что Камынин - тот еще балабол. Потому что подтвердить свои картинки хоть каким-то стейтом он не может. А нарисовать красивые уровни кто угодно может.

 
secret:

Есть мнение, что Камынин - тот еще балабол. Потому что подтвердить свои картинки хоть каким-то стейтом он не может. А нарисовать красивые уровни кто угодно может.

Ну , мнения могут быть разные. Лично я с ним общался в переписке несколько раз, по моему мнению скромный и очень опытный человек, сразу по общению с ним было понятно что он оооочень давно ходил по тем путям по которым я собираюсь пойти завтра, если вы поняли о чем я.

 
Vizard_:

Есть лучше погремухи, но дело не в них... Когда че то трените делайти бенчмарки.

Даканешн есть, gmdh обычная сеть, одна из..

 

Вот собственно. НАткнулся в дебрях оптимизатора....


 
Что вы упускаете? Один важный вопрос, случаен ли рынок. https://www.mql5.com/ru/articles/2930 По большей части рынок случен. Но на нем возникают и исчезают редкие события. Так называемые неэффективности. Вот их и надо искать. А прогнозировать рынок на регулярной основе не возможно. Вернее возможно, но на интервалах в несколько лет. Читаем книгу.
Вычисление коэффициента Херста
Вычисление коэффициента Херста
  • www.mql5.com
Шаг 2. Задаем массив цен закрытия и одновременно проверяем, доступны ли на текущий момент 1001 баров истории по выбранной валютной паре. Почему 1001, хотя по ТЗ задано 1000 баров? Ответ: потому что будет создан массив логарифмических доходностей, для формирования которого необходимы данные предшествующего значения.    ...
 
Mihail Marchukajtes:

Вот собственно. НАткнулся в дебрях оптимизатора....


о, нормально

скинь портянку с кодом

перепишем на мкуль и будем рубить капусту

 
Maxim Dmitrievsky:

о, нормально

скинь портянку с кодом

перепишем на мкуль и будем рубить капусту

это писец.....

да не будете вы ничего рубить gmdh это просто алгоритм , один из.... но в нем заложены сильные принципы которые можно использовать.

в R есть два пакета МГУА "GMDH", GMDH2" первый специально для ВР второй бинарный класификатор, пользуйтесь, но это всего лиш обный алгоритм один из...

Решетов использовал мгуа , сильно разбогател???  Шо ж вы так думать не хотите люди((

 
mytarmailS:

это писец.....

да не будете вы ничего рубить gmdh это просто алгоритм , один из.... но в нем заложены сильные принципы которые можно использовать.

в R есть два пакета МГУА "GMDH", GMDH2" первый специально для ВР второй бинарный класификатор, пользуйтесь, но это всего лиш обный алгоритм один из...

Решетов использовал мгуа , сильно разбогател???  Шо ж вы так думать не хотите люди((

R для нубасов, мы работаем с нативом

я знаю как это применить

 
Maxim Dmitrievsky:

R для нубасов, мы работаем с нативом

я знаю как это применить

ну ок, значит я нуб

Причина обращения: