Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1049

 
Maxim Dmitrievsky:

перебор разных моделей (предикторов), например построение множества моделей и выбор лучшей, на разных преобразованных входных данных. Как пароли подбирают от аккаунтов. Когда нет априорных знаний предмете и о закономерностях.

хэндмэйд это типа руками

То видео Вапника на английском было про это

Максим при желании можете ознакомиться с трудами Ивахненко, это то о чем вы говорите только уже в структурированой и оптимизированой, наилучшей форме

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1034678

Даже знаю человека (не лично) который построил очень хорошего робота на этих принципах

----------------------------------

Вот такие вот сделки делает робот у этого человека


Метод группового учёта аргументов - это... Что такое Метод группового учёта аргументов?
Метод группового учёта аргументов - это... Что такое Метод группового учёта аргументов?
  • dic.academic.ru
Метод группового учёта аргументов Метод группового учета аргументов (МГУА) — семейство индуктивных алгоритмов для математического моделирования мультипараметрических данных. Метод основан на рекурсивном селективном отборе моделей, на основе которых строятся более сложные модели. Точность моделирования на каждом следующем шаге рекурсии...
 
mytarmailS:

Максим при желании можете ознакомиться с трудами Ивахненко, это то о чем вы говорите только уже в структурированой и оптимизированой, наилучшей форме

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1034678

Даже знаю человека (не лично) который построил очень хорошего робота на этих принципах

спасибо, почитаю. Я строил систему для коррелирующих инструментов сначала. То есть предикторами являются похожие инструменты, например индекс доллара для EURUSD, и система пыталась отыскать паттерны между ними. Лучший результат пока что это около 100% работы на ООС от длины трейна, и ошибки молели примерно одинаковые, потом постепенно система начинает ломаться (не резко)

Разные трансформации дают, в лучшем случае, уменьшение ошибки на 0.1 на ООС. Очевидно что перебирать надо не только входы но и выходы, а это уже ресурсозатрано будет

 
mytarmailS:

Максим при желании можете ознакомиться с трудами Ивахненко, это то о чем вы говорите только уже в структурированой и оптимизированой, наилучшей форме

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1034678

Даже знаю человека (не лично) который построил очень хорошего робота на этих принципах

----------------------------------

Вот такие вот сделки делает робот у этого человека


это и есть ядерная машина, по сути

 
Maxim Dmitrievsky:

спасибо, почитаю. Я строил систему для коррелирующих инструментов сначала. То есть предикторами являются похожие инструменты, например индекс доллара для EURUSD, и система пыталась отыскать паттерны между ними. Лучший результат пока что это около 100% работы на ООС от длины трейна, и ошибки молели примерно одинаковые, потом постепенно система начинает ломаться (не резко)

Разные трансформации дают, в лучшем случае, уменьшение ошибки на 0.1 на ООС. Очевидно что перебирать надо не только входы но и выходы, а это уже ресурсозатрано будет

Я тоже делал подобное , типа брал DAX(европа) и SP500(пиндосы) как предикторы и пробовал прогнозироать евродолар только с помощью скрытых марковких моделей (HMM) а не нейросетей, по ходу не пошло))

У меня такое чувство что что то с нами не так, что то мы  упускаем фундаментальное в нашем видении построения прогнозирующих систем, и потому бьемся об стену

 
Maxim Dmitrievsky:

это и есть ядерная машина, по сути

А что такое ядерная машина? Я не знаю(

 
mytarmailS:

А что такое ядерная машина? Я не знаю(

ну строит разные полиномы из исходных данных, у Решетова в предикторе используется тоже

 
mytarmailS:

У меня такое чувство что что то с нами не так, что то мы  упускаем фундаментальное в нашем видении построения прогнозирующих систем, и потому бьемся об стену

Напомню, что Алешенька и Колдун (походу, единственные здесь, кто имеет какие-то успехи в торговле на нейросетях) очень много времени уделяют подготовке входных данных.

Честно говоря, я не знаю, что они там делают и, специально, своими постами, провоцирую их на обратную связь :))) Увы, хранят этот секрет... 

 
Maxim Dmitrievsky:

ну строит разные полиномы из исходных данных, у Решетова в предикторе используется тоже

А Решетов? , ну да он знаком с "МГУА" он говорил как то.

Сама идея перебора предикторов создавая модели а потом создавать модели из моделей все большей сложности по моему очень  правильная.

Но может ошибка в то что нужно перебирать не предикторы а решения торговой сис. в среде? или еще какую заразу... 

 
Alexander_K:

Напомню, что Алешенька и Колдун (походу, единственные здесь, кто имеет какие-то успехи в торговле на нейросетях)

Есть доказательства?

Alexander_K:

 очень много времени уделяют подготовке входных данных.

Ну это вроди как стандартно, даже новичек в МО скажет мусор на входе мусор на выходе

Alexander_K:

специально, своими постами, провоцирую их на обратную связь :))) Увы, хранят этот секрет... 

))) смешно

 
mytarmailS:

Есть доказательства?

Они практически всегда удаляют свои посты, с ними надо только он-лайн общаться.

Причина обращения: