Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1053

 
mytarmailS:

ну ок, значит я нуб

и нытик )

 
Maxim Dmitrievsky:

и нытик )

))

 
mytarmailS:

))

Индиктор уровней нашел, сделаю несколько копий с разными периодами, запихну все в свой RL. GDMH добавлю вместо трансформатора фичей потом, потому что мой текущий убогий (и то дает 0.1 уменьшение ошибки)

#define _kernel(ker,degree) (cos(MathPow(ker,degree)))
вот такой примитив сейчас, возводит в случайную степень значения предикторов, берет косинус и переобучается. До 2000 итераций спокойно. Точки хорошо перемешиваются
 
Maxim Dmitrievsky:

Индиктор уровней нашел, сделаю несколько копий с разными периодами, запихну все в свой RL. GDMH добавлю вместо трансформатора фичей потом, потому что мой текущий убогий (и то дает 0.1 уменьшение ошибки)

вот такой примитив сейчас, возводит в случайную степень значения предикторов, берет косинус и переобучается. До 2000 итераций спокойно. Точки хорошо перемешиваются

 что за индикатор 

 
mytarmailS:

 что за индикатор 

support and resistance barry, не помню откуда он у меня


 
Maxim Dmitrievsky:

support and resistance barry, не помню откуда он у меня

А можно еще коментарии к картинкам чтобы понять что к чему

 
mytarmailS:

А можно еще коментарии к картинкам чтобы понять что к чему

ну 2 линии поддержка и сопротивление, что там понимать, строятся по high и low за определенный период. Таких индикаторов тьма тьмущая

он же писал что использует уровни экстремумов

канал Дончиана популярный есть еще https://www.mql5.com/ru/code/15480

DonchianChannelsCloud_Digit_Grid
DonchianChannelsCloud_Digit_Grid
  • www.mql5.com
Индикатор Канал Дончиана с фоновой заливкой внутренности канала в цветном облачном виде с отображением последних значений в виде ценовых меток с возможностью округлять уровни канала на требуемое количество порядков и ценовая сетка с этими круглыми значениями. Порядок округления определяется входной переменной индикатора Digit :
 
Maxim Dmitrievsky:

ну 2 линии поддержка и сопротивление, что там понимать, строятся по high и low за определенный период. Таких индикаторов тьма тьмущая

он же писал что использует уровни экстремумов

канал Дончиана популярный есть еще https://www.mql5.com/ru/code/15480

какой канал коннчена? Максим.....

Это то же самое что машки оптимизировать


Я же говорил сначала прочитайте, вникните, потом уже...

 
mytarmailS:

какой канал коннчена? Максим.....

Это то же самое что машки оптимизировать


Я же говорил сначала прочитайте, вникните, потом уже...

он берет уровни экстремумов цены, есть что добавить? просто других уровней не существует. Это 90% его стратегии, остальное всякая чушь примитивная (он так писал)

это как писать млять сложно о простом, держа всех за идиотов )
 
Maxim Dmitrievsky:

он берет уровни экстремумов цены, есть что добавить? просто других уровней не существует

это как писать млять сложно о простом, держа всех за идиотов )

1) он берет обычные экстремумы

2) путем селекции всевозможных вариантов(возм. мгуа) с екстремумами, он ищет некие работающие структуры (уровни), таких уровней он нашел около 200 об этом было сказано

3) потом обучаеться сеть

Причина обращения: