Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1047

 
Farkhat Guzairov:

Тут проблема не в теории, а в том как ты ее понимаешь, плюс правильный подход к изложению всего того, что ты наковырял за время анализа.

Бывает так, что человек делает титаническую работу по сбору и систематизации данных, а вот правильно их применить не может.

просто не продолжает начатую работу, бросает

создать стратегию - гигантский труд

 
Vizard_:

Сенсей, так мы ж не в упрек. Мы все понимаем)))
Лучшим алготрейдерем, лучшим укротителем ИИ вселенной был, пора проявить
себя и в других эпостасиях. Давай видео с работы тады, а то как лучший
продавец месяца пока понтуешься... Поугараем)))

веников подкинуть?
 
mytarmailS:

Имеется ввиду сделать связку R c mql а не переписывать весь код

Поэтому нужно выбирать первоначальную среду, а это МКУЛЬ. Доковский Елман использовал, потому как у него конвертер был из Р в МКУЛЬ, поэтому и попробовал, а так да. Строить ТС в Р чтобы потом епатся конектить с МКУЛЬ гиблое дело ИМХО.

 
Vizard_:

Сенсей, так мы ж не в упрек. Мы все понимаем)))
Лучшим алготрейдерем, лучшим укротителем ИИ вселенной был, пора проявить
себя и в других эпостасиях. Давай видео с работы тады, а то как лучший
продавец месяца пока понтуешься... Поугараем)))

Слушай Фокусник, зараза ты этакая.... Почему как начинаю с тобой общаться у меня ВПС-ка падает, сразу МТ-шка глючит. Ты чаем там не лазишь у меня где папало, падлюка ты Этакая :-))))))) Ну признавайся зараза....,.... Я взбешоооон!!!!!


Писец нервничаю когда дата центр падает......

 

Опять же что видео... вот фото :-)

Как раз во время чемпа, только прилетел 30 минут как с отеля прогуливаюсь собственно :-)

Хотели видео. Вот Вам видео. На злобу дня. Чтоб понимали как я ещё могу.... А не кнопочки тут ваши таптать пальчиками!!!!! :-)


 
Mihail Marchukajtes:

Слушай Фокусник, зараза ты этакая.... Почему как начинаю с тобой общаться у меня ВПС-ка падает, сразу МТ-шка глючит. Ты чаем там не лазишь у меня где папало, падлюка ты Этакая :-))))))) Ну признавайся зараза....,.... Я взбешоооон!!!!!


Писец нервничаю когда дата центр падает......

не переживай, он приходит когда сам не в духе

а стратегия должна быть спокойной...

 
mytarmailS:

вот выкидывал реальные сделки по индикатору https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page1022

конечно не всегда так получается, сейчас торгую по другому, сделок меньше но вероятность больше

Ну раз пошла такая пьянка, вот опубликованный сигнал, тоже нейронная сеть. Пока тестируется, к сожалению из-за кривизны MQL при работе с индикаторами по истории, собрать статистику в историческом архиве не удается (быть может оно и к лучшему), приходиться ее собирать в реалтайме. 

Возможно будет слив, но причиной будет мои правки и эксперименты ))). Бот получился трендовый, хотя изначально я предполагал что будет скальповый.
 
Alexander_K2:

Максим, в прикрепленном файле - ВР для AUDCAD полученный при экспоненциальных интервалах считывания тиков (точнее - дискретное геометрическое распределение при n=0.5).

Столбец А - Bid

Столбец Б - Ask

Столбец С - Интенсивность в скользящем окне = 10.000

Столбец Д - метка времени.

Там где метка времени =0, значит это искусственный псевдотик.

Т.е. внутри этого псевдоряда "сидит"еще реальный ВР.

Можешь выделить реальный ВР из исходного и подсунуть в нейросеть 2 ВР ретурнов? Один - исходный (псево+реал), второй - только реал.

Интересно.

При работе с исходным ВР (псевдо+реал) надо понимать, что ты работаешь с простейшим потоком без памяти

Шаг 2. В этом исходном ВР надо взять только каждую 2-ю котировку. Получишь поток Эрланга 2-го порядка с последействием. Проверить.

Шаг 3. В этом исходном ВР надо взять только каждую 3-ю котировку. Получишь поток Эрланга 3-го порядка с последействием. Проверить.

и т.д.

Если получишь что-то невероятное - с тебя сигнал.

Сколько не продёргивай морковку - репа из неё не получится.

 
Natalja Romancheva:

Сколько не продёргивай морковку - репа из неё не получится.

Получится.

Надо было только терпеливо дойти до квазистационарности, а это начиная с потока Эрланга 300-го(!!!) порядка.

Меня сгубила жажда наискорейшего получения вожделенного Грааля и желание тут всем показать как надо работать.

В итоге - усталость, апатия и разбитое корыто...

 
Natalja Romancheva:

Сколько не продёргивай морковку - репа из неё не получится.

Наталья... Ну как же так :).

Причина обращения: