Решения и варианты? Расчет направления движения цены вблизи разворотных точек. - страница 2

 
Serqey Nikitin #:

Вы всегда выбираете самый плохой индикатор?...

В инете более 2000 индикаторов...  Есть из чего выбрать, если сильно хотите...

А самый оптимальный вариант - разработать СВОЙ индикатор, который отвечает всем Вашим требованиям!

Ляяяяяяяяя

Опять философия. 

"Если сильно хотите..."

"Разработать СВОЙ..."

"Отвечает всем требованиям..."


Какой свой, каким требованиям, какой плохой, а какой хороший, что значит подогнать, опять вопросов оставили, а по существу - ничего. 


Ладно, более к вам не придираюсь

 
Ivan Butko #:


Картинку хоть захреначьте для умных, а то всё время на пустой трёп тратите, будьте полезными

Лет десять назад я уже показывал "картинки" :

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/1314

Как я могу обыграть FOREX?
Как я могу обыграть FOREX?
  • 2014.07.24
  • www.mql5.com
Давайте рассмотрим варианты, при которых работать на FOREX было бы легко и спокойно. Здесь желательно бы провести мозговой штурм,  и  набросать несколько идей по названию темы
 
Serqey Nikitin #:
Поразительно! Все разучились думать своей головкой!
Потому что нет НАСТАВНІКАААААА
 
Serqey Nikitin #:

..

А ведь все элементарно!  И это я уже не один раз давал на форуме...

Вешаете на график ЗИг-Заг и под его развороты подгоняете параметры других трендовых индикаторов, которые дают картинку без задержки...

Хорошо, такой подход к решению проблемы жизнеспособен и отчасти я использую его для сравнения эффективности двух индикаторов. Но я сравниваю свои индикаторы друг с другом, а не с индикатором Зиг-ЗагЗиг-Заг не может рассчитать приближающееся изменение направления движения цены или нет.

 
Lilita Bogachkova #:

 Зиг-Заг не может рассчитать приближающееся изменение направления движения цены или нет.

Вы считаете, что какой-то индикатор может прогнозировать БУДУЩУЮ ситуацию на рынке?...

Даже очень сильные экстрасенсы не могут похвастаться такими возможностями...

 
Ivan Butko #:

Самое первое, что приходит в голову - это статистика. 

Смотрим размер тренда (направленного движения), замеряем максимальную коррекцию в нём. Ищем на истории тренды, коррекции которых не превышали заданную на графике коррекцию. 

Высчитываем процент разворота на заданную коррекцию. И, если там 60% и более - ищем точки входа на пике

Если я правильно понимаю, этот подход требует сначала найти признаки изменения цен в истории, а затем искать их по текущей цене. Сразу говорю, что я отказалась от такого подхода. Хотя бы потому, что рынок меняется и надеяться на повторение подобных событий безнадежно. Возможно, с МО это и возможно, но это не тот случай.

 
Serqey Nikitin #:

Вы считаете, что какой-то индикатор может прогнозировать БУДУЩУЮ ситуацию на рынке?...

Даже очень сильные экстрасенсы не могут похвастаться такими возможностями...

Я не имею в виду заглядывать в будущее. Я имею в виду существующие (текущие) ценовые признаки, обозначающие условия изменения настроений рынка. 

В частности, я использую дивергенцию, когда кривые цены и индикатора идут в противоположных направлениях. Изображения, размещенные в первом посте, содержат индикаторы, которые используют дивергенцию в качестве основы для своих расчетов.

 
Serqey Nikitin #:

Вешаете на график ЗИг-Заг и под его развороты подгоняете параметры других трендовых индикаторов, которые дают картинку без задержки...

Вроде ничего особенного, а вот попробуй додумайся до такого )

Спасибо, идея хорошая, возьму на заметку. 

 
Aleksandr Slavskii #:

Вроде ничего особенного, а вот попробуй додумайся до такого )

Спасибо, идея хорошая, возьму на заметку. 

Этой идее сто лет в обед
 
Artyom Trishkin #:
Этой идее сто лет в обед

Ну и что?

От этого она хуже не становится.

Её же не обязательно в лоб использовать, меня она натолкнула на некоторые идеи для тестера.


ЗЫ.   И кстати да. Идея не новая, но я её успел подзабыть, причём совсем. А тут вот напомнили)))

Причина обращения: