Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1054

 
mytarmailS:

1) он берет обычные экстремумы

2) путем селекции всевозможных вариантов(возм. мгуа) с екстремумами, он ищет некие работающие структуры (уровни), таких уровней он нашел около 200 об этом было сказано

3) потом обучаеться сеть

фокусник уже написал про МГУА, остались п. 1,3. Про 200 и т.п. п...шь и провокация никак не проверяемая

уровни и строятся из экстремумов лол. Вы уже сколько лет читаете? и все невдомек

соедини уровни отрезками, у тебя получится канал дончиана лол http://www.kamynin.ru/wp-content/uploads/2015/05/indicator_nk_003.jpg

 
Maxim Dmitrievsky:

фокусник уже написал про МГУА, остались п. 1,3. Про 200 и т.п. п...шь и провокация никак не проверяемая

уровни и строятся из экстремумов лол. Вы уже сколько лет читаете? и все невдомек

1) фокусник написал про мгуа что он читать не умеет, я ему это показал, но вам пофиг

2) про 200 уровней я вам цитату приводил но вам пофиг

3) да уровни строятся из экстремумов, но экстремумы в необработаном виде просто мусор, из него нужно вытащить работающие вещи, из миллионов комбинаций работащих оказалось 200, фокусник и об этом вам писал  когда говорил что данные у вас беспонтовые но вам пофиг


Хотите что то сделать , разобраться давайте делать и разбираться, хотите все переводить на спор и никому не верить, я лучше займусь чем то другим

 
mytarmailS:

1) фокусник написал про мгуа что он читать не умеет, я ему это показал, но вам пофиг

2) про 200 уровней я вам цитату приводил но вам пофиг

3) да уровни строятся из экстремумов, но экстремумы в необработаном виде просто мусор, из него нужно вытащить работающие вещи, из миллионов комбинаций работащих оказалось 200, фокусник и об этом вам писал  когда говорил что данные у вас беспонтовые но вам пофиг


Хотите что то сделать , разобраться давайте делать и разбираться, хотите все переводить на спор и никому не верить, я лучше займусь чем то другим

причем тут 200 или 500. Было мгуа стала НС, которая вытащила рабочие вещи. Это уже перебор вариантов. Я не сторонник теорий заговора и смотрю на вещи просто, такими какие они есть. И знаю этот блогерский эпистолярный жанр, когда похвастаться хочется но нужно кинуть пыль глаза что бы восхитились но ничего не поняли

 
Maxim Dmitrievsky:

причем тут 200 или 500. Было мгуа стала НС, которая вытащила рабочие вещи. Это уже перебор вариантов. Я не сторонник теорий заговора и смотрю на вещи просто, такими какие они есть. И знаю этот блогерский эпистолярный жанр, когда похвастаться хочется но нужно кинуть пыль глаза что бы восхитились но ничего не поняли

Если вы не верите ему, тогда зачем вам все это?

 
mytarmailS:

Если вы не верите ему, тогда зачем вам все это?

что все это? основная инфа это использование уровней и НС, все остальное не раскрывается

взял уровни за предикторы, посмотрю че да как

если есть что добавить, конкретика, добавьте. Мне лень перечитывать тонны мусора

 
Maxim Dmitrievsky:

что все это? единственная инфа это использование уровней и НС, все остальное не раскрывается

взял уровни за предикторы, посмотрю че да как

даже я нубас давным давно такое делал, и закинул. Это работа с "беспантовыми" данными и результат будет такой же

 
mytarmailS:

даже я нубас давным давно такое делал, и закинул, это работа с "беспантовыми" данными

ну тогда о чем речь, значит он врет

можно вычислить его и приехать домой с вопросами и подарками. Больше вариантов у меня нет )
 
Maxim Dmitrievsky:

ну тогда о чем речь, значит он врет

можно вычислить его и приехать домой с вопросами и подарками. Больше вариантов у меня нет )

Максим еще раз обясняю

=====

1) он берет обычные экстремумы

2) путем селекции всевозможных вариантов(возм. мгуа) с екстремумами, он ищет некие работающие структуры (уровни), таких уровней он нашел около 200 об этом было сказано

3) потом обучаеться сеть

====

Ты с первого пункта сразу прыгаешь на третий, а второй он самый важный


Каждый первичный признак-предиктор это шум, в шуме есть 2%***

сеть просто не увидит ***бнеться.

но если с каждого предиктора добыть по 2% полезности , соединить это все вместе хотя бы до 30-40% полезности

и ето уже дать сети , она обучиться

 
mytarmailS:

Максим еще раз обясняю

=====

1) он берет обычные экстремумы

2) путем селекции всевозможных вариантов(возм. мгуа) с екстремумами, он ищет некие работающие структуры (уровни), таких уровней он нашел около 200 об этом было сказано

3) потом обучаеться сет

====

Ты с первого пункта сразу прыгаешь на третий, а второй он самый важный

селекция вариантов это перебор уровней епс, мгуа это и есть часть НС. Ну нашел он 200 уровней с шагом 1 от 2 из 1000 вариантов. Какая может быть селекция еще?

 
Maxim Dmitrievsky:

селекция вариантов это перебор уровней епс, мгуа это и есть часть НС. Ну нашел он 200 уровней с шагом 1 от 2 из 1000 вариантов. Какая может быть селекция еще?

там 1-2, там 1-2, там 1-2, соединил и на этом уже обучаешь, не на сырых данных

Причина обращения: