MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 43

 
Renat Fatkhullin:

Вы наступаете на грабли "частное решение vs универсальный решатель" и делаете вид, что не понимаете.

Требования к решателю много лет назад поднялись выше "счас напишу цикл for и порву всех", чем на наших форумах не один программист хвастался.

Поднимите сложность и объем вычислений выше системного оверхеда в десяток миллисекунд и сразу увидите, кто победитель. А пока вы предлагаете задачи ниже горизонта системного оверхеда на запуск процессов и синхронизации, это никому не интересно.

По сути вы читер, делающий вид, что не понимаете читинга.

Не правильно обвинять в читерстве каждого, кто заблуждается. Смотрю только мат. режим и задаю вопросы (не для поиздеваться, а разобраться)

Почему ГА штатного оптимизатора медленней даже полного перебора? Неужели синхронизация агентов так тормозит?

Как так получается, что 8 ядер - 18 секунд, а 1 - 20? ГА-синхронизация сказывается? Если так, то какой смысл тогда в ГА-облаке? Особенно при мат. вычислениях, когда рачет целевой функции на многие порядки быстрее, чем агентская ГА-синхронизация. Собственное пакетирование вычислений - не вариант совсем. 

Я не хейтер. Ищу оптимальное решение.
 
fxsaber:

Не правильно обвинять в читерстве каждого, кто заблуждается. Смотрю только мат. режим и задаю вопросы (не для поиздеваться, а разобраться)

Я не хейтер. Ищу оптимальное решение.

Я не говорю что хейтер. Но самоконтроль же должен быть, когда вы заявляете что лучше в NN раз.

Прочтите старинный разбор, пожалуйста: https://www.mql5.com/ru/forum/101330

Там с третьей страницы. Примите во внимание, что это обсуждение было 10 лет назад и все (лимиты, возможности и тд) многократно поменялось.
75000 вариантов - 4GB оперативки и 4GB дискового кэша мало???
75000 вариантов - 4GB оперативки и 4GB дискового кэша мало???
  • www.mql5.com
subj. билд 197. xpsp2, тестируем советника. память улетает с невероятной скоростью. 4гига оперативки кончились.. 4 гига кеша кончаются...
 
Renat Fatkhullin:

Я не говорю что хейтер. Но самоконтроль же должен быть, когда вы заявляете что лучше в NN раз.

Прочтите старинный разбор, пожалуйста: https://www.mql5.com/ru/forum/101330

Этот результат читерский?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Чемпионат Алгоритмов Оптимизации.

Andrey Dik, 2016.06.28 23:26

Хотя тестер гонял оптимизацию на 4-х ядрах, а мой скрипт на 1-м, но по времени результат я получил в 100 с лишним раз быстрее.

Если да, то какая математическая целевая должна быть для ГА?
 

К сожалению, у меня нет времени разбирать сторонние темы.

Но в указанной выше я привел безусловные доводы. Кроме того, я показал точное обсуждение "я смогу в своем ГА за 200 проходов решить задачу" 10 летней давности, где я на голову технически с доказательствами разбил этот подход в точно такой же ситуации.

Прочтите до конца указанное мною обсуждение, пожалуйста.
 
fxsaber:
Этот результат читерский?
Если да, то какая математическая целевая должна быть для ГА?

Не, время в посте по ссылке я указал только для сравнения, его можно не учитывать, поскольку штатный оптимизатор это целый комбайн для задач с советниками, а мой результат по времени - чисто время выполнения MQL кода, поэтому мой результат по времени естественно лучше, но не показательно.

А вот результат собственно оптимизации - да, при том же количестве запусков ФФ мой алгоритм показывает результаты лучше. Тут цифры сравнивать вполне корректно и правомерно. 

 
Renat Fatkhullin:

Прочтите до конца указанное мною обсуждение, пожалуйста.

Прочитал, спасибо. Хорошая беседа там сложилась. Жаль, что сейчас Вы не в состоянии ее продолжить для мат. режима оптимизатора.

ЗЫ Роша забанили - серый ник?

 
fxsaber:

Прочитал, спасибо. Хорошая беседа там сложилась. Жаль, что сейчас Вы не в состоянии ее продолжить для мат. режима оптимизатора.

ЗЫ Роша забанили - серый ник?

Это результаты импорта форумов metaquotes.ru, metatrader4.com, где аккаунты не мигрировали.
 
Andrey Dik:

А вот результат собственно оптимизации - да, при том же количестве запусков ФФ мой алгоритм показывает результаты лучше. Тут цифры сравнивать вполне корректно и правомерно. 

Т.е. мат. режим MT-оптимизатора далек от эффективности?
 
fxsaber:
Т.е. мат. режим MT-оптимизатора далек от эффективности?

Нет, так говорить нельзя. МТ оптимизатор очень крут, я об этом говорил везде и говорю сейчас, оптимизатор МТ самый эффективный из всех свободно доступных в мире. 

 
Andrey Dik:

Нет, так говорить нельзя. МТ оптимизатор очень крут, я об этом говорил везде и говорю сейчас, оптимизатор МТ самый эффективный из всех свободно доступных в мире. 

Как освобожусь, сделаю тесты Вашей FF. По поводу крутости - сами себе противоречите.
Причина обращения: