75000 вариантов - 4GB оперативки и 4GB дискового кэша мало???

 
subj.

билд 197. xpsp2, тестируем советника. память улетает с невероятной скоростью.
4гига оперативки кончились.. 4 гига кеша кончаются... программа слетает не попрощавшись))

оттестировано много раз. на 1гб/2гб все происходит намного быстрее и иногда в кульминации она виснет - приходится снимать процесс. причем если перед этим зависанием успеть нажать на стоп, выйти из терминала, запустить его заново - он продолжит с того места где умер. не успел нажать на стоп - превед - все с начала.

честно говоря интересно посмотреть на ВОСЕМЬ гб данных там где даже тормозной метасток справляется на 128мб и размер всего кеша на диске (в системный он не лезет вообще) за 3  месяца работы составляет 45мб, но может лучше ВЫ(производители) этим займетесь?
 
А Вы выложите полный код сюда или вышлите на stringo AT metaquotes.ru - мы проверим в чем дело.
 
sane:
subj.

Используемая память зависит от:
- длины истории, по которой идет тестирование
- кода эксперта (и используемых индикаторов)
- ещё от чего-то, наверное...

Я на своих 512 (физической) + 4096 (виртуальной) Мб памяти проводил оптимизации на несколько сотен тысяч переборов, и всё было ок.
 
да на самом деле чуда то нет никакого. взял только что e-asclose ot kimIV - то же самое. от балды ставим все изменяемые параметры - от 1 до 200 risk, ssp, stopfactor

вопрос даже не столько в моем коде, в данном случае он слеплен из 3х опубликованных чужих, вопрос в некорректной работе с памятью.

программа не должна вываливаться просто так или жрать 4гб памяти для произведений вычислений достойных 386го компьютера.
 
sane, любые заявления такого плана необходимо явным образом демонстрировать.
Тут же программисты, а не бабки на лавочке.

Если есть наша ошибка - так и признаем, если нет - объясним в чем дело.
 
да, тестируем на минутках. количество - любое т. е. и на данных с 19.9.06 и на д. с 1.1.06 эффект один и тот же. способ - "быстр метод на сф. барах" - как я понимаю это способ тестирования на реальной истории без "придумывания" ее за меня
 
100% согласен - сейчас как минимум скриншот кину, какую дебаг инфу откуда взять?
 
sane:
100% согласен - сейчас как минимум скриншот кину, какую дебаг инфу откуда взять?
Лучше сразу полный код эксперта в форум или на емайл stringo AT metaquotes. ru (вместо АТ надо опоставить @, код удалим после проверки). При наличии кода и после его прогона сразу станет все ясно. Без этого будет только потеря времени.
 
Есть ошибка в тестере.
Я уже приводил лог в котором тестер отказывался работать
пытаясь при этом зарезервировать несколько гиг оперативки.
Похоже что в некоторых случаях (возможно не всегда) тестер
пытается зарезервировать память под все результаты тестов.

Проявлялось это при использовании генетического оптимизатора,
когда пространство параметров велико.

Повторить этот тест сейчас не могу, деталей не помню.
Но кажется это было даже при тестировании экспертов из дистрибутива.
В последнем билде что был в ливапдейт эта ошибка не исправлена.

Вот сейчас проверил, MACD, билд от 12 сент.




 
 

пришлось две планки вынуть - и так уже сил нет ждать ))


еще раз - дело не в эксперте - какой бы он не был программа так себя вести не должна. даже если я там все циклы закциклю и т д.


этот эксперт у вас должен быть - он здксь же был опубликован

Причина обращения: