MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 41

 
komposter:

Начните с первой. Совпадает тестером?

Если нет, то ищите причину. 

Не совпадает, не знаю где искать причину.
 
papaklass:
 Участвует ли анализ спреда в сигналах для открытия позиций?

Есть ограничение на размер спреда для открытии ордера и для трала, для сигналов нет, там только один МА.

Еще о спреде, у брокера с фиксированным спредом советник работал в плюс, совсем неплохо, но, у того брокера только демо.

Спред не реальный в тестер? В этом проблема?

Может работать с этой функцией: https://www.mql5.com/ru/docs/trading/ordersendasync

У кого есть опыт? Поможет?


Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSendAsync
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSendAsync
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderSendAsync - Документация по MQL5
 
papaklass:
 Одна из причин - это спред. В тестере он моделируется, на реале - реальный спред. Причем разница между тестером и реалом колассальная. В тестере нельзя работать со спредом. Вот мой эксперимент https://www.mql5.com/ru/forum/7331
Прочитал, теперь мне все понятно.

Пипсовка не для МТ5. Смысл предлагать ECN/NDD/STP счета в МТ5 если нет возможности проверять в тестер пипсовочные ТС?!

Огромное спасибо всем, вопросов по этой теме больше нет.

Дайте мне точку опоры — и я переверну землю.

Дайте мне реальную историю котировок - и я напишу Грааль.

Рычаг — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Рыча́г — простейшее механическое устройство, представляющее собой твёрдое тело (перекладину), вращающееся вокруг точки опоры. Стороны перекладины по бокам от точки опоры называются плечами рычага. Рычаг используется для получения большего усилия на коротком плече с помощью меньшего усилия на длинном плече (или для получения большего...
 

stringo:

key - ключ поиска кешированных данных при повторном использовании файлового кеша. Формируется на основе значений входных параметров. Ключ не удалось никуда "спрятать", поэтому разместили его в конце таблицы

А какой алгоритм генерации этого ключа?

Я хочу сгенерировать Cache\Expert_optimization.EURUSD.M30.1.xml с известными проигрышными комбинациями параметров для пропуска при оптимизации.

 
Добрый день. Как осуществить тихую установку тестера на компьютер с указанным логином и количеством служб. Для продажи мощности своих агентов через аккаунт MQL5.community
 
Александр Емелин:
Добрый день. Как осуществить тихую установку тестера на компьютер с указанным логином и количеством служб. Для продажи мощности своих агентов через аккаунт MQL5.community

Хотите у соседа воровать ресурсы? Или на работе? 

Агенты должны ставится только стандартным путём и только на компьютерах принадлежащим Вам. 

 
Karputov Vladimir:

Хотите у соседа воровать ресурсы? Или на работе? 

Агенты должны ставится только стандартным путём и только на компьютерах принадлежащим Вам. 

Хотел поставить через Касперский инсталляционный пакет, компьютеры быстрые нагрузки не будет. Есть такая возможность или нет?
 
Александр Емелин:
Хотел поставить через Касперский инсталляционный пакет, компьютеры быстрые нагрузки не будет. Есть такая возможность или нет?
Нет. Кроме того тихая установка незаконна.

Справка

Я администратор большой локальной сети, в которой 100 компьютеров. Как мне установить агентов сразу на все компьютеры одной кнопкой?

Механизм массовой установки агентов в локальной сети не предусмотрен. Это не является недоработкой, мы сделали это намеренно из соображений безопасности. Ведь агент тестирования при своей работе потребляет ресурсы, а значит решение об установке агентов с помощью MetaTrader 5 Agents Manager нужно принимать для каждого компьютера в индивидуальном порядке.

 и 

Я периодически переустанавливаю операционную систему на своих компьютерах и автоматизировал этот процесс. Как мне также автоматизировать установку агентов, чтобы они автоматически подключались к сети MQL5 Cloud Network с указанным логином и паролем в MQL5.community?

Такой возможности нет. Вы можете быстро установить агентов тестирования на каждый компьютер (тем более, чтоустановка MetaTrader 5 Strategy Tester Agent занимает всего пару минут), но никаких средств автоматизации для подключения к MQL5 Cloud Network нет и не будет. Это сделано исключительно из соображений безопасности. 

Вопросы по настройке MetaTester 5 Agents Manager - MQL5 Cloud Network
Вопросы по настройке MetaTester 5 Agents Manager - MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Часто задаваемые вопросы по настройке MetaTester 5 Agents Manager
 

Здравствуйте!

При установке агента в графе "Облако" отображается статус "Отключено".

Дополнительных манипуляций с настройками не проводил.

Как быть в такой ситуации? Я так понимаю из облака заданий я получать не могу в данный момент...

 
Renat Fatkhullin:

Генетическая оптимизация лишь предварительно указывает ожидаемое количество проходов.

А на самом деле реальное количество проходов может быть больше (если приращение целевой функции продолжается) или меньше, если окажется, что на протяжении длительного срока не происходит улучшение целевого показателя. Зачастую быстрый генетический анализ заканчивается раньше ожидаемого количества проходов.

Все ранее просчитанные результаты автоматически сохраняются в кеше, что позволяет при повторных тестах (если не изменились условия) использовать готовые результаты из кеша вместо их нового перерасчета. Кеш также сохраняется на диске, что позволяет терминалу многократно использовать эти результаты даже после перезагрузки терминала.

Особенно эффективно используется внутренний кеш при генетическом переборе, где скрещивание часто многократно рождает одинаковые цепочки генов. Об этом явно пишется в логах (например, на первой картинке вверху): Result cache was used 6191 times - это означает, что из 8704 проходов было 6191 совпадений.

Почему может быть такой большой процент совпадений? Это зависит от используемых параметров. Если использовать мало параметров, или явно незначащие(не влияющие на результат) параметры, то это приведет к быстрому сведению к нужным результатам и генерации повторяющихся генов.


Рекомендую почитать старые обсуждения генетической оптимизации в форуме MQL4.community:


Если Вы хотите получить четкие ответы, то лучше приложить тестового эксперта, детально описать рыночное окружение и все параметры, включая их пределы. Это позволит остальным провести самостоятельные тесты и детально ответить на поставленный вопрос.

Прогнал через ГА штатного оптимизатора Sphere-тест в мат. режиме

input double X = 0;  
input double Y = 0;  
input double Z = 0;  
  
double Sphere(const double &vec[])
    {
      int dim = ArraySize(vec);
      double sum = 0;
      for(int i = 0; i < dim; i++) sum += pow(vec[i], 2);
      return -sum;
    }

double OnTester()
{
  double Vector[3];
  
  Vector[0] = X;
  Vector[1] = Y;
  Vector[2] = Z;
  
  return(Sphere(Vector));
}

Результат

Core 8  connection closed
Core 7  connection closed
Core 6  connection closed
Core 5  connection closed
Core 4  connection closed
Core 3  connection closed
Core 2  connection closed
Core 1  connection closed
Statistics      local 2844 tasks (100%), remote 0 tasks (0%), cloud 0 tasks (0%)
Statistics      optimization done in 0 minutes 18 seconds
Tester  genetic optimization finished on pass 9472 (of 8120601)

Tester  result cache used 6627 times
Tester  file cache used 1 times
Tester  genetic calculation is over
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 35
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 34
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 33
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 32
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 31
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 30
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 29
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 28
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 27
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 26
Tester  Best result -0 produced at generation 24. Next generation 25
Tester  Best result -1 produced at generation 20. Next generation 24
Tester  Best result -1 produced at generation 20. Next generation 23
Tester  Best result -1 produced at generation 20. Next generation 22
Tester  Best result -1 produced at generation 20. Next generation 21
Tester  Best result -2 produced at generation 15. Next generation 20
Tester  Best result -2 produced at generation 15. Next generation 19
Tester  Best result -2 produced at generation 15. Next generation 18
Tester  Best result -2 produced at generation 15. Next generation 17
Tester  Best result -2 produced at generation 15. Next generation 16
Tester  Best result -3 produced at generation 14. Next generation 15
Tester  Best result -8 produced at generation 7. Next generation 14
Tester  Best result -8 produced at generation 7. Next generation 13
Tester  Best result -8 produced at generation 7. Next generation 12
Tester  Best result -8 produced at generation 7. Next generation 11
Tester  Best result -8 produced at generation 7. Next generation 10
Tester  Best result -8 produced at generation 7. Next generation 9
Tester  Best result -8 produced at generation 7. Next generation 8
Tester  Best result -69 produced at generation 0. Next generation 7
Tester  Best result -69 produced at generation 0. Next generation 6
Tester  Best result -69 produced at generation 0. Next generation 5
Tester  Best result -69 produced at generation 0. Next generation 4
Tester  Best result -69 produced at generation 0. Next generation 3
Tester  Best result -69 produced at generation 0. Next generation 2
Tester  Best result -69 produced at generation 0. Next generation 1

 18 секунд на 8-ми ядрах

 

А предложенная реализация Метода Роя Частиц на одном ядре справилась с тем же самым за 850 мкс!

Что я делаю не так?!

Причина обращения: