Как продавать свои продукты, сигналы и услуги - страница 8

 

На рассмотрение и обсуждение предлагаю еще один вариант раскрутки Маркета с помощью сторонних ресурсов.

Расскажу на примере выставления своего индикатора в кодобазу. Ссылка на этот индикатор встречается на множестве сайтов  и ресурсов с краткими его характеристиками и дается ссылка на нашу кодобазу. Предлагаю в кодобазе указать на советник, расположенный в Маркете и использующий этот индикатор. Каждый, желающий ознакомится и/или скачивать бесплатный продукт из кодобазы, автоматически будет перенаправлен в Маркет усилиями сторонних ресурсов.

 
Andrey Khatimlianskii:

Ржачная тема... Те, кто ничего не продал, учат друг друга и всех остальных продавать )

Неужели это неискоренимо, и наш человек будет искать шару даже в таком вопросе?

Неужели вы думаете, что тому, кто умеет продавать, есть интерес с вами делиться? Это же его деньги, зачем ему дарить их вам? За красивые глаза и широкую душу?...

Поражаюсь. 

А куда без этого ))))))  99% Не умеющих торговать учат других торговать, от того и сливают практически все ....
 

Yousufkhodja Sultonov:

Предлагаю в кодобазе указать на советник, расположенный в Маркете и использующий этот индикатор.

В кодобазе стало можно размещать производные работы, требующие загрузки чего-то с Маркета?

просто дней несколько назад задавал такой вопрос модераторам, получил ответ что "низзя"

PS. [правка после поста] с просонок не сообразил - у вас в кодобазе нечто бесплатное, а продукт на маркете его использует

PPS. на усмотрение автора темы пост можно удалить, а можно оставить как напоминание, что

даже бесплатные и с открытым кодом расширения своего продукта можно публиковать только в блоге или на внешнем сайте


 

Сергей Голубев очень хорошо написал. Я реально зачитался и кликнул ссылку уйти с рынка, чтобы посмотреть на талантливых людей, кто не перестроился. )

Модераторы, надо чаще встречаться!

 

☼  

   Интересно, что на этом форуме можно и еще написать умные вещи,  и никто не скажет Спасибо.   Я имею ввиду то, что написал  Sergey Golubev.

 
Sergey Golubev:
Если говорить про соц сети, то это не быстрый путь приобретения клиентуры. Но если вы делаете свое дело основательно (и не собираетесь его бросать через год например), то страницу на фб или твиттере лучше завести.
Но если постить туда только рекламу ваших продуктов - людям будет скучно. Тут надо чем-то разбавлять. И чаще 1 раза в день лучше не постить - сочтут за спам. Оптимально - один или несколько раз в неделю.

Соц сети - для создания своего личного сообщества и своих фанов.
Спасибо, очень интересно написали, меня эта тема интересует.
 
Sergey Golubev:
Еще один момент. Про посты на форумах.

Раньше (много лет назад) можно было сделать себе репутацию и приобрести известность в хорошем смысле - на негативе (критикуя, изобличая скам и т.д.). Это время прошло уже несколько лет назад. Сейчас популярен позитив, то есть не ветка "о том какая там система плохая", а ветка о том какая там система хорошая (другая система например) и т.д. :)
Время "тупой" рекламы (когда создаются коммерческие сайты по западным шаблонам аля-HYIP например) - тоже прошло.
Сейчас все стало сложнее.

Многие юсеры не перестроились, и вынуждены были сами совсем уйти с рынка. А среди них были действительно талантливые и известные личности ... многих просто очень жалко ... с их ветками, где они постили негатив про других, но со своими бесплатными советниками (облегченный вариант их же коммерческих советников) ...

Помню название одной ветки - "Я - мойщик туалетов в Монте-Карло" с фото ламборджини в первом посте. Не могли перестроиться с негатива на позитив ... их бы талант, да "на службу родине" :)

-----------

Пока все.
Сергей, это вы сейчас про англоязычные или и про русские форумы тоже? Я сам был модератором в известном русском ДЦ, вел там раздел программирования на MQL4. Вот ей богу не помню, чтобы там вообще возникала грызня. Может, потому, что в моем разделе юзеры были новички в программировании.
Но как-то и в других разделах войн не помню. Правда, там главмод зверюга ))
 
Alexander Antoshkin:

Вы как всегда-молодец!Благодарю!Вроде все знают-не болтай...,но грабли как обычно прямо по курсу...!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Молчание,золото!!! Очень старая поговорка. и ни какого секрета

В смысле - что я не отвечаю? Так все же написал (это я про англ форумы - через пост вверху спрашивали). Так как у многих англ форумов спам блокируется спец аддоном, его никто не видит, и его просто модераторы удаляют раз в день или раз в неделю. И банить на англ ресурсах - не основная обязанность модераторов (там чем меньше банишь - тем лучше). По рус форумам - не знаю, но наверное банить и удалять спам там основное ... то есть - модератор на англ форуме действует как админ, а админ - как менеджер. А на рус ресурсах - модератор есть модератор, а админ - развивает форум (на англ форумах этим занимается и модератор тоже как первоочередная задача) ... То есть - названия форумных должностей одинаковые, а задачи немного смещены в смысле акцента (первоочередная и непервоочередная) там и там.
 
Sergey Golubev:
В смысле - что я не отвечаю? Так все же написал (это я про англ форумы - через пост вверху спрашивали). Так как у многих англ форумов спам блокируется спец аддоном, его никто не видит, и его просто модераторы удаляют раз в день или раз в неделю. И банить на англ ресурсах - не основная обязанность модераторов (там чем меньше банишь - тем лучше). По рус форумам - не знаю, но наверное банить и удалять спам там основное ... то есть - модератор на англ форуме действует как админ, а админ - как менеджер. А на рус ресурсах - модератор есть модератор, а админ - развивает форум (на англ форумах этим занимается и модератор тоже как первоочередная задача) ... То есть - названия форумных должностей одинаковые, а задачи немного смещены в смысле акцента (первоочередная и непервоочередная) там и там.
Тогда я себя неправильно обозвал, значит, я был админом. Банили другие, я именно развивал ресурс по программированию на MQL4, статьи писал, на вопросы отвечал и т.д. За дисциплиной следили другие, слава богу ))
 

Привели способов много и вот теперь интересно: у кого какие примерные цифры привлечения, откуда больше? 

  1. Свой сайт, блог, форум.
  2. Сторонние сайт, блоги, форумы.
  3. Социальные сети.
  4. Не понятно от куда - просто вышли на контакт. 

Причина обращения: