Как продавать свои продукты, сигналы и услуги - страница 9

 

1. Сайт очень много дает конечно же. Хотя в свой сайт я вложил не мало средств и времени, и честно - всегда много заказов поэтому заниматься сайтом нет времени.

Поэтому он редко обновляется.

Но зато я добавляю на него бесплатные плюшки помощники,  

 
Karputov Vladimir:

Привели способов много и вот теперь интересно: у кого какие примерные цифры привлечения, откуда больше? 

  1. Свой сайт, блог, форум.
  2. Сторонние сайт, блоги, форумы.
  3. Социальные сети.
  4. Не понятно от куда - просто вышли на контакт. 

Свой сайт == сторонние форумы, потом все остальное. Давным-давно давал рекламу на ЯД, у меня получилось не очень эффективно. Кстати, Владимир, вроде не прозвучал способ привлечения через ролики на youtub, у меня оттуда в рассылку некоторое кол-во народа пришло.
 
Alexey Volchanskiy:
Свой сайт == сторонние форумы, потом все остальное. Давным-давно давал рекламу на ЯД, у меня получилось не очень эффективно. Кстати, Владимир, вроде не прозвучал способ привлечения через ролики на youtub, у меня оттуда в рассылку некоторое кол-во народа пришло.
Соберу больше информации - дело в том, что в YouTube для размещения внешних ссылок какое-то соглашение выскакивает. Вот прочту, ознакомлюсь и пожалуй будет следующий способ. 
 

ютуб раскрутка этот же сайт раскрутка, там тоже нужно вкладывать в рекламу чтоб тебя смотрели. 

просто так тебя в поиске не покажут.

 

1 переход на сайт в ТОПЕ стоит около 0.5 - 1 бакса, (ЯД) это цена топа. можно конечно дешевле, но тогда сайт будет на 2 странице

в ютубе 1 просмотр тоесть чтоб тебя показали в поиске и тебя посмотрели стоит около 0.2-0.5 бакса.

 в любом случае  чтобы раскрутить сайт нужны капиталовложения и стимул и наполнение. Оригинальный контент и так далее 

 
Alexey Volchanskiy:

Эх такую идею похерили, но я думаю не пропадет, найдутся ухватистые Доценты и полетят Москва-Магадан посылочки...)))
 
Karputov Vladimir:
Соберу больше информации - дело в том, что в YouTube для размещения внешних ссылок какое-то соглашение выскакивает. Вот прочту, ознакомлюсь и пожалуй будет следующий способ. 
Я там с пол-года ничего не выкладывал, но гугл все время меняет правила. Ссылки я делал внизу - там где текст. Соглашение вроде было о том, что контент твой и он не использовался на англоязычном ТВ. И еще там запрещена реклама прямых продаж. Я просто набирал людей в рассылку и дальше с ними работал.
 
Alexey Volchanskiy:
Тогда я себя неправильно обозвал, значит, я был админом. Банили другие, я именно развивал ресурс по программированию на MQL4, статьи писал, на вопросы отвечал и т.д. За дисциплиной следили другие, слава богу ))

Не админом, а копирайтером - литературным негром.

Админ - это человек, который следит за функциональностью ресурса, т.е. устанавливает и настраивает модули и плагины движка.

Модератор - это человек, который следит за соблюдением правил ресурса пользователями.

Копирайтер - это человек, который подрядился наполнять ресурс контентом и комментариями.

Пользователь ресурса отличается от копирайтера тем, что он не обязан наполнять ресурс контентом и комментариями, а делает это только по мере личных потребностей в получении или передаче информации.

 
Yury Reshetov:

Не админом, а копирайтером - литературным негром.

Копирайтер - это человек, который подрядился наполнять ресурс контентом и комментариями.

Как быть с великими писателями по вашей классификации? )) Я -то ладно, хоть горшком обзови, мне давно по барабану чужая желчь.
 
Alexey Volchanskiy:
Как быть с великими писателями по вашей классификации? )) Я -то ладно, хоть горшком обзови, мне давно по барабану чужая желчь.

Дело не в обзывании, а в общепринятой терминологии. Копирайтеры никакого отношения к администрированию ресурсов или его модерированию не имеют, поскольку их обязанности создавать контент и комментарии. А литературный негр - это жаргоное выражение, обозначающее копирайтера.

Назвать копирайтера горшком - это уже отступление от общепринятой терминологии.

Что касается писателей, дык наем литературных негров - весьма распространённая практика. Другой компот, что копирайтеры не будут трудиться на общественных началах. Принцип разделения труда применяется во многих областях и литература тут не является исключением.

Причина обращения: