Интересная статистика просмотров на канале Youtube MQ

 

Сейчас зашел на офиц. канал MQ, смотрю статистику. https://www.youtube.com/user/MetaQuotesOfficial

Так как они все ролики переводят на английский, можно сравнить количества просмотров англо и русско-язычной аудиторий.

Хорошо видно, что по общим темам количество англо-язычных просмотров превышает русско-язычные в среднем в полтора-два раза. А вот по вопросам покупки программ в Маркете разница гораздо больше!

О чем это косвенно говорит? О том, что иностранцы больше готовы платить?

 

MetaQuotes Official
  • www.youtube.com
MetaQuotes Software Corp. is a developer of trading platforms for financial markets. Since its establishment in 2000, the Company has developed 5 trading pla...
 
Alexey Volchanskiy:

Сейчас зашел на офиц. канал MQ, смотрю статистику. https://www.youtube.com/user/MetaQuotesOfficial

Так как они все ролики переводят на английский, можно сравнить количества просмотров англо и русско-язычной аудиторий.

Хорошо видно, что по общим темам количество англо-язычных просмотров превышает русско-язычные в среднем в полтора-два раза. А вот по вопросам покупки программ в Маркете разница гораздо больше!

О чем это косвенно говорит? О том, что иностранцы больше готовы платить?

 

нет, о том что сервис более понятен для не иностранцев и им не нужно дополнительное видео для того что бы разобраться.
 
Alexandr Bryzgalov:
нет, о том что сервис более понятен для не иностранцев и им не нужно дополнительное видео для того что бы разобраться.
Тогда можно написать по простому - потому что иностранцы более тупые )) Кстати, из моего опыта переписки с народом из штатов, в свое время по работе много приходилось писать. Если неправильно построить фразу, это часто вводит людей в ступор. Причем переписка не официальная, просто рабочее обсуждение кода программы. То есть тамошний народ в массе не привык пытаться понять другого. То же самое в разговоре. Я часто гуляю по Питеру, иногда подходят разные люди, почти не говорящие ни на русском, ни на английском и просят помочь. Сейчас есть Гугл с речевым переводом, стало проще. А раньше объяснял на пальцах, но как-то получалось объяснить. Разные менталитеты.
 
Alexey Volchanskiy:
Тогда можно написать по простому - потому что иностранцы более тупые )) Кстати, из моего опыта переписки с народом из штатов, в свое время по работе много приходилось писать. Если неправильно построить фразу, это часто вводит людей в ступор. Причем переписка не официальная, просто рабочее обсуждение кода программы. То есть тамошний народ в массе не привык пытаться понять другого. То же самое в разговоре. Я часто гуляю по Питеру, иногда подходят разные люди, почти не говорящие ни на русском, ни на английском и просят помочь. Сейчас есть Гугл с речевым переводом, стало проще. А раньше объяснял на пальцах, но как-то получалось объяснить. Разные менталитеты.

ну и возможно что аудитория шире.

нужно смотреть по регионам. если англоговорящий это ещё не значит что англичанин.

 
Alexandr Bryzgalov:

ну и возможно что аудитория шире.

нужно смотреть по регионам. если англоговорящий это ещё не значит что англичанин.

Посмотреть статистику по регионам я не могу, не мой аккаунт.

А причем тут англичане, я говорил про просмотры роликов на английском, не более. У меня скачки выглядят так: Росcия->Индонезия->Германия->СЩА...

 
Alexey Volchanskiy:

А причем тут англичане

хотел сказать что англоязычная аудитория шире(не только англичане и США) по тому и просмотров больше, но видимо у меня это не правильно получилось.
 
Alexandr Bryzgalov:
хотел сказать что англоязычная аудитория шире(не только англичане и США) по тому и просмотров больше, но видимо у меня это не правильно получилось.

Само собой шире. Я в первом посте обратил внимание на другое: у роликов по покупке/поиску в Маркете гораздо больше просмотров в процентном отношении у англоязычных, чем у русскоязычных. Что косвенно говорит о большем желании покупать среди англоязычных пользователей.

Да и наши продавцы с форума об этом не раз говорили. 

 
Alexey Volchanskiy:

Само собой шире. Я в первом посте обратил внимание на другое: у роликов по покупке/поиску в Маркете гораздо больше просмотров в процентном отношении у англоязычных, чем у русскоязычных. Что косвенно говорит о большем желании покупать среди англоязычных пользователей.

Да и наши продавцы с форума об этом не раз говорили. 

ах вот о чём )

ну да.

наш скорее сам напишет, чем купит что-то.

за баксы ведь покупать, а для этого баксы сначала нужно купить.

с рублями МК не работает кивей, яндекса нет, вебманями не все пользуются.

 
Alexandr Bryzgalov:

наш скорее сам напишет, чем купит что-то.

Угу. Даже если mql не в зуб ногой. Всё равно выучить за пять минут и напишет с ошибками. Потом Барабашку замучает вопросами на предмет, почему не компилируется.
 
Alexey Volchanskiy:

Само собой шире. Я в первом посте обратил внимание на другое: у роликов по покупке/поиску в Маркете гораздо больше просмотров в процентном отношении у англоязычных, чем у русскоязычных. Что косвенно говорит о большем желании покупать среди англоязычных пользователей.

Да и наши продавцы с форума об этом не раз говорили. 

Собственно раз они рулят, значит и им в основном и смотреть.
 
Alexandr Bryzgalov:

ах вот о чём )

ну да.

наш скорее сам напишет, чем купит что-то.

за баксы ведь покупать, а для этого баксы сначала нужно купить.

с рублями МК не работает кивей, яндекса нет, вебманями не все пользуются.

Согласен, на удивление мало способов ввода в рублях. Пожалуй, самый удобный - карта. Должен быть способ ввода с терминалов, благо их сейчас только в Антарктиде нет.
Причина обращения: