Как продавать свои продукты, сигналы и услуги - страница 10

 
По поводу рекламы продуктов на своем сайте. Можно, что бы минимизировать расходы на содержание сайта, нескольким авторам продуктов объединиться. Создать один сайт на всех и на нем уже рекламировать свои продукты. Под каждый продукт своя страница.  Для привлечения посетителей помимо рекламный статей публиковать еще статьи не рекламного характера. Например: различные прогнозы, аналитические обзоры, торговые стратегии и т.д. Для каждой рубрики выделить ответственного из числа участников  для ее заполнения ее текстом (контентом). У любого человека найдется много всяких талантов по мимо программирования. 
 
Yury Reshetov:

Дело не в обзывании, а в общепринятой терминологии. Копирайтеры никакого отношения к администрированию ресурсов или его модерированию не имеют, поскольку их обязанности создавать контент и комментарии. А литературный негр - это жаргоное выражение, обозначающее копирайтера.

Назвать копирайтера горшком - это уже отступление от общепринятой терминологии.

Что касается писателей, дык наем литературных негров - весьма распространённая практика. Другой компот, что копирайтеры не будут трудиться на общественных началах. Принцип разделения труда применяется во многих областях и литература тут не является исключением.

Знаете такого копирайтера Ден Кеннеди? http://royallib.com/book/kennedi_den/prodayushchee_pismo.html. У него были истории, когда один текст поднимал продажи в разы! Тоже негр?

Есть разница между копирайтером и лит. негром. Такая же, как между программистом-разработчиком и кодером.

Кеннеди Дэн - Продающее письмо, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt
Кеннеди Дэн - Продающее письмо, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt
  • royallib.com
Кеннеди Дэн - Продающее письмо, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt :: Электронная библиотека royallib.com
 
Vitalii Ananev:
По поводу рекламы продуктов на своем сайте. Можно, что бы минимизировать расходы на содержание сайта, нескольким авторам продуктов объединиться. Создать один сайт на всех и на нем уже рекламировать свои продукты. Под каждый продукт своя страница.  Для привлечения посетителей помимо рекламный статей публиковать еще статьи не рекламного характера. Например: различные прогнозы, аналитические обзоры, торговые стратегии и т.д. Для каждой рубрики выделить ответственного из числа участников  для ее заполнения ее текстом (контентом). У любого человека найдется много всяких талантов по мимо программирования. 

Можно попробовать. Хостинг есть. Платить не нужно. Осталось придумать, что лучше:

  1. Блог на базе WordPress - тогда у каждого получится мини-сайт вида: mysite.ruru/autor1, mysite.ruru/autor2, mysite.ruru/autor3 ...
    1. В WordPresse могут публиковаться несколько авторов. По сути идин пост на один продукт на блоге на базе WordPress - это и есть отдельная страница для продукта. В таком случае выделяется один общий блог вида mysite.ruru/community и там уже все пишут свои посты-рекламные странички.
  2. Можно вообще в корень сайта кидать готовые HTML-странички. Будет примерно так: mysite.ruru/page1, mysite.ruru/page2, mysite.ruru/page3 ...
  3. Или форум. Здесь наибольшая свобода, но мне не очень такая идея.
 
Karputov Vladimir:

Можно попробовать. Хостинг есть. Платить не нужно. Осталось придумать, что лучше:

  1. Блог на базе WordPress - тогда у каждого получится мини-сайт вида: mysite.ruru/autor1, mysite.ruru/autor2, mysite.ruru/autor3 ...
    1. В WordPresse могут публиковаться несколько авторов. По сути идин пост на один продукт на блоге на базе WordPress - это и есть отдельная страница для продукта. В таком случае выделяется один общий блог вида mysite.ruru/community и там уже все пишут свои посты-рекламные странички.
  2. Можно вообще в корень сайта кидать готовые HTML-странички. Будет примерно так: mysite.ruru/page1, mysite.ruru/page2, mysite.ruru/page3 ...
  3. Или форум. Здесь наибольшая свобода, но мне не очень такая идея.

Форум можно, но не для рекламы, а просто для общения. Организовать все это не сложно. Главное что бы участники друг другу доверяли и были знакомы лично. Хостинг то придется регистрировать на одного человека, а то он может внезапно куда то исчезнуть. Будет очень обидно особенно если проект будет раскручен и иметь популярность. А популярные проекты продаются за очень хорошие деньги.  На базе какой системе управления сайтом делать сам сайт думаю не принципиально. 

 

в тему про Видеоролики на ютуб 

Не могу никак с модераторами в маркете разобраться.

Был ролик - сказали убрать, мол в описании есть ссылка на мой ЛИЧНЫЙ САЙТ  

Т.е. Я - разработчик своего продукта - не могу давать в видео , в описании или где либо еще информацию про мой личный сайт :-)

 Окей.

Я сделал специальные проморолики - без указания ссылки на свой сайт, красивый видеоряд , четкий и громкий голос, с интонацией.

Показал в видео как покупать в данном маркете.

Нет блин, все равно мне пишут в комментариях -

ты в проморолике все равно показал свой сайт -

это типо видеоряд с ВХОДЯЩЕЙ или ПРОМО страницей визиткой - где у меня красиво сделано пункт Как это работает, с эффектами.

 

Вывод: Даже здесь нельзя выкладывать видео!!! Которые стимулируют продажи. Потому что видите ли нельзя давать ссылку на свой личный сайт!!! БЕЗУМИЕ.  

 а вы говорите про другие сайты, на которых размещать ссылки в маркет :-)

В маркете нельзя делать все для продажи своих продуктов.  

 
Vladislav Andruschenko:

в тему про Видеоролики на ютуб 

Не могу никак с модераторами в маркете разобраться.

Был ролик - сказали убрать, мол в описании есть ссылка на мой ЛИЧНЫЙ САЙТ  

Т.е. Я - разработчик своего продукта - не могу давать в видео , в описании или где либо еще информацию про мой личный сайт :-)

 Окей.

Я сделал специальные проморолики - без указания ссылки на свой сайт, красивый видеоряд , четкий и громкий голос, с интонацией.

Показал в видео как покупать в данном маркете.

Нет блин, все равно мне пишут в комментариях -

это типо видеоряд с ВХОДЯЩЕЙ или ПРОМО страницей визиткой - где у меня красиво сделано пункт Как это работает, с эффектами.

 

Вывод: Даже здесь нельзя выкладывать видео!!! Которые стимулируют продажи. Потому что видите ли нельзя давать ссылку на свой личный сайт!!! БЕЗУМИЕ.  

 

Возможно в этом видео модератор увидел какие то части вашего сайта где виден его адрес.
 

д, увидел мой сайт личный, я разработчик своих продуктов показываю в видео видеоряд

и тут вверху где то виднеется адрес моего сайта, адрес разработчика продукта.

 

А кто тогда должен делать ролики для продуктов? 

 
Vladislav Andruschenko:

д, увидел мой сайт личный, я разработчик своих продуктов показываю в видео видеоряд

и тут вверху где то виднеется адрес моего сайта, адрес разработчика продукта.

 

А кто тогда должен делать ролики для продуктов? 

Я видел ко многим продуктам прикреплены видео ролики. Значит они прошли модерацию.   Попробуйте строить видео так что бы в них ни как не фигурировал ваш сайт. Может тогда примут. Администрация сервиса старается сделать так что бы потенциальные покупатели не покупали где то на стороне. что бы не терять своей комиссии с продаж. 
 

Появилась идея. Что то типа мини рекламного бизнеса, но ориентированного только на сервис маркет. 

Владелец своего сайта (сайт должен уже быть более менее раскручен) за вознаграждение (плату можно брать помесячно или сразу за год) размещает на своем сайте рекламные статьи продуктов из маркета. 

Но тут, повторюсь, надо иметь уже достаточно популярный сайт, что бы авторы советников и индикаторов были заинтересованы в платном размещении рекламы. А пока сайт не раскручен можно на добровольных началах, где платой будет активное участие в раскрутке сайта.  

 
Vitalii Ananev:

Появилась идея. Что то типа мини рекламного бизнеса, но ориентированного только на сервис маркет. 

Владелец своего сайта (сайт должен уже быть более менее раскручен) за вознаграждение (плату можно брать помесячно или сразу за год) размещает на своем сайте рекламные статьи продуктов из маркета.

Идея давно реализована и не надо изобретать велосипед. Зайдите на сайт любого рекламного провайдера и получите список уже готовых сайтов, на которых владельцы размещают рекламу за определённую плату.

Времена когда рекламодатели искали владельцев сайтов и пытались с ними отдельно договариваться уже давно прошли.

Причина обращения: