Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 35

 
223231:

Кто вы такой, чтобы я вам что-то доказывал? Может закинуть сюда еще информацию по своим банковским счетам? Никто не знает, сколько я зарабатываю, и не будет, это незачем. Больше не буду отвечать на такие сообщения. 

Это ответы на ваше изысканное мнение об инженерах, программистах в том числе).
 

Наверное мы просто неправильно поняли друг друга. Я замечательно отношусь к иженерам, настоящие инженеры имеют отличный от других людей, тип мышления, это непредвзятое мышление и способность находить что-то новое в уже знакомых вещах. Программисты тем более, эти специальности и профессии реально заставляют думать, я считаю, что есть много бесполезных профессий, но инженеры - это нужные люди, поэтому и написал, что сам работал инженером! К сожалению в этих областях недостаточно платят (по крайней мере в моем городе), исключения конечно есть всегда.

Я не хотел обидеть кого-то или показать сомнения по поводу умственных способностей. Дело в том ,что я не люблю, когда безоснавательно, не разобравшись в идее, пытаются доказать неработоспособность этой идеи и все.)) 

 

Тут многие писали про тренд и флет. На самом деле это очень сложный вопрос. Чтотакое тренд и что такое флет, как их отличить?

Я занимаюсь рынками 7 лет. И по началу перечитав все эти книжки от ДЦ я пытался применять на практике все что там написано, но это не получалось, прибыли не удавалось добиться, хорощо, что я не открывал счета и проверял только на истории. Я начал думать, что заработать на рынке невозможно, но как-т опознакомился с человеком, который этим профессионально занимался. Он зарабатывал огромные деньги (для меня, он был долларовым миллионером) только на рынке. И я пытался у него выведать как же он торгует, но ничег оне получалось. Вот однажды мы сидели, и в очередном споре, когда я упомянул слова тренд/флет, он спросил, а что такое тренд/флет, как ты понимаеш, что сейчас тренд, я ответил, что вижу. На что он мне сказал, что видить, это не критерий, и должны быть четкие правила и что тренд и флет это лиш условности, ничего не имеющие с рынком. Вот что сейчас флет, или остановка на тренде, или разворот тренда, а если увеличить график? то оказывается, что этои вовсе тренд.

Из этого всего я сделал вывод, что понятия тренд и флет нельзя применять, не имея критериев, по которым определяеш состояние рынка.

Давайте каждый выложит сюда, свои конкретные условия для четкого определения тренда/флета. Как выглядет тренд, какие условия должны выполнятся, чтобы мы могли сказать "ДА ТРЕНД", аналогично с флетом. И в рамках "мартина это тоже будет полезно".

Несколько способов определения тренда на MQL5
Несколько способов определения тренда на MQL5
  • 2010.08.13
  • Dmitriy Skub
  • www.mql5.com
Любой трейдер отдал бы многое за возможность безошибочного определения тренда в любой момент времени, и, пожалуй, это и есть тот самый Грааль, который все ищут. В данной статье мы рассмотрим несколько способов определения тренда, а точнее, как средствами языка MQL5 запрограммировать несколько классических способов определения тренда.
 
223231:

Наверное мы просто неправильно поняли друг друга. Я замечательно отношусь к иженерам, настоящие инженеры имеют отличный от других людей, тип мышления, это непредвзятое мышление и способность находить что-то новое в уже знакомых вещах. Программисты тем более, эти специальности и профессии реально заставляют думать, я считаю, что есть много бесполезных профессий, но инженеры - это нужные люди, поэтому и написал, что сам работал инженером! К сожалению в этих областях недостаточно платят (по крайней мере в моем городе), исключения конечно есть всегда.

Я не хотел обидеть кого-то или показать сомнения по поводу умственных способностей. Дело в том ,что я не люблю, когда безоснавательно, не разобравшись в идее, пытаются доказать неработоспособность этой идеи и все.)) 

Вы сказали что диверсифицируетесь 15 парами, я сказал, что это невозможно. Не люблю когда спорят безосновательно, а я закончил курсы валютного трейдера и сдал экзамен ещё в 2002 году ещё будучи студентом. Мы говорили не о тренде, а о диверсификации. Понятие тренд, флэт - по этому пункту я согласен с вашим миллионером).
 
223231:
А, так это не ваш робот. Посморел видео, немного понял несколько идей, реализованных в нем, попробую применить в своем, пару идей. Как раз искал способ поднять прибыль по первой позиции. А тестов с 2000 года у вас нет? интересно посмореть ,как он в разных рыночных ситуациях работает.
Почему не мой? Мой.
 
223231:
Как я понял, робот постоянно усредняется против тренда ,а потом в определенный момент совершает переворот и продолжает усредняться против тренда. Вото только загадкой остается как рассчитываются расстояние между позами и направление входа. Может тут вход сам по себе дает хороший процент прибыльных сделок?

Почти все правильно, но после переворота на большом тренде доливка идет уже по тренду. Расстояние между входами определяется по точкам вероятного разворота цены с большой степенью вероятности. Без разницы что для этого вы будете использовать, индикаторы, фундамент, аналитика от Гуру-главное что бы вероятность была более 60%. 

Естественно, если покупать на хаях-то потом можно во всю глотку орать, что мартин сливатор. 

 
Ну почему нельзя? Поясните. Я анализировал отчеты с тестера с 2000 года, сравнивал между собой на 40 парах, периоды частых переворотов на разных парах в разное время промсходят и не разу не пересекались. Из этого числа я выбрал 10-15 пар, с наибольшей отрицательной кореляцией.К тому же ширина канала на всех парах разная получается и берется с рынка.
На счет курсов: это не хвастовство, но я преподавал курсы по валютному рынку,вел лекции,мастер классы, практические занятия и люди приходили.
 
223231:
Ну почему нельзя? Поясните. Я анализировал отчеты с тестера с 2000 года, сравнивал между собой на 40 парах, периоды частых переворотов на разных парах в разное время промсходят и не разу не пересекались. Из этого числа я выбрал 10-15 пар, с наибольшей отрицательной кореляцией.К тому же ширина канала на всех парах разная получается и берется с рынка.
На счет курсов: это не хвастовство, но я преподавал курсы по валютному рынку,вел лекции,мастер классы, практические занятия и люди приходили.
Приведите пары, которые выбрали, сравним результаты, потому как рынок фактически один - сдувается и раздувается синхронно, наличие отрицательной корреляции скорее исключение, чем правило, среди 40 инструментов найти 10-15 надо постараться.
 

Я имел ввиду корелляцию по балансу. Да я согласен с тем, что рынок 1, но у меня расчитывается ширина канала для каждой пары отдельно и + нечеткий переворот. Фактически канал получается не четкий 50 пунктов, а диапазон 50+80% (цифры условные) и в этом канале происходит постепенный переворот. То есть не одной позицией. Ну а пары не секрет:

AUDJPY,              USDCHF 

AUDUSD,            USDDKK

CADJPY,            USDZAR

EURCHF,            XAUUSD

EURUSD,            CADCHF

GBPCHF,            EURHKD

GBPUSD,            USDNOK

NZDJPY ,            GBPJPY.

Тут конечно есть высококореллированные пары, но в рамках системы, это не заметно. EURCHF нужно будет выключить, если опять к полу 1.2 упадет, Соответственно тогда от USDCHF тоже толку не будет, по тому что фактически она превратится в EURUSD. 

А так по сути сдесь не 1 рынок, а 13 рынков. По тому ,что 13 уникальных валют включаяя USD. В общем за фундаментом все равно лучше послеживать.

 
223231:

Я имел ввиду корелляцию по балансу. Да я согласен с тем, что рынок 1, но у меня расчитывается ширина канала для каждой пары отдельно и + нечеткий переворот. Фактически канал получается не четкий 50 пунктов, а диапазон 50+80% (цифры условные) и в этом канале происходит постепенный переворот. То есть не одной позицией. Ну а пары не секрет:

AUDJPY,              USDCHF 

AUDUSD,            USDDKK

CADJPY,            USDZAR

EURCHF,            XAUUSD

EURUSD,            CADCHF

GBPCHF,            EURHKD

GBPUSD,            USDNOK

NZDJPY ,            GBPJPY.

Тут конечно есть высококореллированные пары, но в рамках системы, это не заметно. EURCHF нужно будет выключить, если опять к полу 1.2 упадет, Соответственно тогда от USDCHF тоже толку не будет, по тому что фактически она превратится в EURUSD. 

А так по сути сдесь не 1 рынок, а 13 рынков. По тому ,что 13 уникальных валют включаяя USD. В общем за фундаментом все равно лучше послеживать.

Для начала, нужно иметь рабочую ТС с нормальной доходностью по каждому инструменту.

Диверсифицировать систему-не самая сложная задача которая стоит.

Главное чтобы после такой диверсификации система в 0 не работала, а то и в минус. Прибыльность заметно падает как правило. 70% пар которые Вы перечислили я вообще не торгую, это конечно мое мнение, никому его не навязываю.

Причина обращения: