Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 57

 
Lilita Bogachkova #:

... фиксированный ценовой диапазон ...

Кстати один из рабочих сетапов. Range Breakout.
Но тут еще фильтры нужны. И по ММ нужно быть готовым к перевороту 2-3 раза.

 
Lilita Bogachkova #:

Таким образом, вы создаете свой собственный фиксированный ценовой диапазон со случайным периодом времени. 

Нет никакого фиксированного диапазона, тем более период времени.

 
Lilita Bogachkova #:

Таким образом, вы создаете свой собственный фиксированный ценовой диапазон со случайным периодом времени. Или проще говоря, когда цена выходит за пределы определенного ценового уровня, вы открываете и закрываете сделку.


Проблема данного тезиса в том, что его советник открывает сделки через секунды после закрытия. Идёт постоянный процесс торговли. 

То есть, нет входа с преимуществом в классическом понимании: нет ожидания точки входа. 

 
Ivan Butko #:

Проблема данного тезиса в том, что его советник открывает сделки через секунды после закрытия. Идёт постоянный процесс торговли. 

То есть, нет входа с преимуществом в классическом понимании: нет ожидания точки входа. 

Картину, которую я разместила ранее, не следует воспринимать буквально. Я так понимаю, выбран какой-то макс-мин диапазон, который составляет, например, 200 пунктов в цене 5 знаков. Пока цена находится в этом диапазоне, эксперт ждет, будь то 10 секунд или 10 часов. Если max-min>=200 соблюдено, действие происходит. При отсутствии ордера эксперт вновь ожидает выполнения указанного условия.

Момент времени начала ожидания выполнения условия не имеет значения, он имеет случайный характер и зависит от момента первой сделки и времени закрытия последнего ордера.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Нет никакого фиксированного диапазона, тем более период времени.

ОК, предположим, что max-min > ... не статично, а является динамически вычисляемой величиной.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Нет никакого фиксированного диапазона, тем более период времени.

Lilita Bogachkova #:

ОК, предположим, что max-min > ... не статично, а является динамически вычисляемой величиной.

Petros, ну хоть на ушко расскажите, в чём секрет таких растущих балансов

 
Lilita Bogachkova #:

Картину, которую я разместила ранее, не следует воспринимать буквально. Я так понимаю, выбран какой-то макс-мин диапазон, который составляет, например, 200 пунктов в цене 5 знаков. Пока цена находится в этом диапазоне, эксперт ждет, будь то 10 секунд или 10 часов. Если max-min>=200 соблюдено, действие происходит. При отсутствии ордера эксперт вновь ожидает выполнения указанного условия.

Момент времени начала ожидания выполнения условия не имеет значения, он имеет случайный характер и зависит от момента первой сделки и времени закрытия последнего ордера.

Я не понимаю о чем вы пишете. Но если вы пишете о том о чем я говорил, то вы правильно поняли. Всё так и происходит.

На счет 200 пункта, это где то выше 150 пункта.  Но откуда такое минимальное значение. Уже об этом говорил. Это зависит от нас.


Допустим на балансе $1000, и мы решили что нам хватит из одной сделки получить например $1. И нам известно, что разница между max-min чем больше, тем больше прибыли можно получить. Но нам приходится и больше ждать.

Т.е. имея стоимость одного пункта, можно приблизительно определить минимальное значение max-min, при которых можно получить $1 из сделки.

Главное в этом что уметь определить с какого места будет разворот. На моем графике ордер открывается на точке X.

Но на счет точки X мы можем и ошибаться. Дело в том что на этой точке мы не можем точно сказать: это разворот, или откат, или коррекция.

И если это ложный разворот, т.е. цена после открытия ордера снова разворачивается и идет против нас, предусмотрено 2 варианта.

 
Ivan Butko #:

Проблема данного тезиса в том, что его советник открывает сделки через секунды после закрытия. Идёт постоянный процесс торговли. 

То есть, нет входа с преимуществом в классическом понимании: нет ожидания точки входа. 

Следующий ордер не открывается через секунды.

Когда закрывается ордер, то max и min обнуляются. Все начинается с нулевой точки, т.е с текущей цены и начинается новое формирование max/min.

 
Ivan Butko #:

Сегодня они просят нас доказать, что мы не роботы, завтра мы их будем просить доказать, что они - не люди)


однажды в фильме была фраза, которая прям зацепила,

примерная фраза  там - скоро роботы нас заменять, я уже не ложусь спать, надо делать вид что ты робот

 
lynxntech #:

однажды в фильме была фраза, которая прям зацепила,

примерная фраза  там - скоро роботы нас заменять, я уже не ложусь спать, надо делать вид что ты робот

Зачетно d)

Причина обращения: