Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 40

 
lvaleram:
Я согласен с iModify. Памм счета это не серьёзно. Информации по трейдерам и их системам, по которым они работают миниум и вкладывая деньги в памм счета покупаешь кота в мешке. Нет, если очень хочется потерять денежки, то ради Бога. Каждый сходит с ума по своему.

Модифи скорее имел ввиду ПАММ свой сделать, чтобы привлекать клиентов.

К тому же в ПАММах есть анализ параметров, чтобы оценить их потенциал.

Я слежу за рядом отобранных ПАММов где-то год назад и могу сказать, что те, что выбрал год назад и показали наивысшую доходность, так что это дело опыта.

 

EvMir:

...как освобожусь попытаюсь обосновать предметно и свою точку зрения.

Тезис: Мартингейл может быть лучшим выбором ММ, в довольно широком контексте пространства флэтовых стратегий.

Доказывать буду на основании того что существует флэт, а на флэте выгодно использовать Мартингейл с определённым коэффициентом экспоненты необязательно статичным равным 2, в зависимости от максимального количеств убыточных сделок в стратегии на тестировании.

Ну что, где доказательство? Скока ждать ещё? Или можно заочно назначать facepalm и черную метку? Слово то не воробей…

 
gunia:

Ну что, где доказательство? Скока ждать ещё? Или можно заочно назначать facepalm и черную метку? Слово то не воробей…

Я могу контру(обратное доказательство) предложить. Но нужно вначале договориться что понимать под доказательством, а что контра, чтоб зря не тратить время, я так понимаю на экспоненциальную функцию убытков народ  смотрит позитивно. Что может вообще служить аргументами? Перебор классических стратегий прогноза и сравнение результата с и без мартина?

Все стратегии не перебрать и даже для одной стратегии, все комбинации параметров, таймфреймов, для всех инструментов и торговых условий, нереально. Особенно в случае мартина который колбасит как электрон. Противники будут выбирать только выгодные комбинации, а кто по другую сторону барикад, утверждать что МО на их стороне.

Например евробакс, MACD 12-13 год, минутные котировки с дукаса(спред ~0.7п, комиссия 5$ на 100 000$), быстрая МА пробегает от 0 до 1000 с шагом в 5, медленная в 1.5 раз масштабирована относительно быстрой(slow=1.5*speed), сигнальная в 2 раза быстрей быстрой МА. По горизонтали месяцы, по вертикали пункты(1 деление 10 000), синий график стандартный лот масштабированный пропорционально периоду MACD, чтобы была примерная равнозначность, красный классический мартин с коэффициентом 2. В обоих не учитывается реинвестирование.


 
Alex_Bondar:

...

А в чём визуализацию делали? 
 
Да какуя-то муть, а картинка прикольная)
 
zfs:
Да какуя-то муть, а картинка прикольная)

Муть что именно? MACD, мартин или их тандем? Хотя то и то и вместе муть, согласен))) Будет время наколбашу с другими стратегиями. Просто мартин обычно с макдаком юзают в массовых сливаторах, так что сперва сделал именно для такого классического тандема.

tol64:
А в чём визуализацию делали? 

Есть простенький визуализатор *.csv таблиц. Знакомый программист сделал за день. Вводиш масштабы, диапазоны, загружаеш *.csv и он отрисовывает последовательно каждый столбец, в таблице в виде последовательности картинок *.jpg. Потом с них анимированный гиф в фотошопе можно сделать. Заказал ещё 3д интерпретатор *.csv таблички, но это оказалось чуть сложней, придётся приплатить пару тройку сотен видимо, так как озвучили 30-40 человекочасов.

 
Alex_Bondar:

...

Есть простенький визуализатор *.csv таблиц. Знакомый программист сделал за день. Вводиш масштабы, диапазоны, загружаеш *.csv и он отрисовывает последовательно каждый столбец, в таблице в виде последовательности картинок *.jpg. Потом с них анимированный гиф в фотошопе можно сделать. Заказал ещё 3д интерпретатор *.csv таблички, но это оказалось чуть сложней, придётся приплатить пару тройку сотен видимо, так как озвучили 30-40 человекочасов.

В принципе можно в Excel сделать также. Я подумал, что может быть уже на канве в MT5. )) Графики уже есть возможность делать, но в текущей реализации классов есть некоторые недоработки. В Сервисдеске уже лежит заявка с большим списком предложений на развитие. 

Я уже практически реализовал такую штуку на канве в Metatrader 5. Так что в ближайшем(?) будущем подобные штуки можно будет делать сразу в терминале. Возможно статью потом напишу на эту тему. Если бы разработчики ещё дали возможность делать гифки автоматом, чтобы загружать их сразу сюда на сайт, то было бы вообще супер. ))

 
Alex_Bondar:

Муть что именно? MACD, мартин или их тандем? Хотя то и то и вместе муть, согласен))) Будет время наколбашу с другими стратегиями. Просто мартин обычно с макдаком юзают в массовых сливаторах, так что сперва сделал именно для такого классического тандема.

Есть простенький визуализатор *.csv таблиц. Знакомый программист сделал за день. Вводиш масштабы, диапазоны, загружаеш *.csv и он отрисовывает последовательно каждый столбец, в таблице в виде последовательности картинок *.jpg. Потом с них анимированный гиф в фотошопе можно сделать. Заказал ещё 3д интерпретатор *.csv таблички, но это оказалось чуть сложней, придётся приплатить пару тройку сотен видимо, так как озвучили 30-40 человекочасов.

tol64:

В принципе можно в Excel сделать также. Я подумал, что может быть уже на канве в MT5. )) Графики уже есть возможность делать, но в текущей реализации классов есть некоторые недоработки. В Сервисдеске уже лежит заявка с большим списком предложений на развитие. 

Я уже практически реализовал такую штуку на канве в Metatrader 5. Так что в ближайшем(?) будущем подобные штуки можно будет делать сразу в терминале. Возможно статью потом напишу на эту тему. Если бы разработчики ещё дали возможность делать гифки автоматом, чтобы загружать их сразу сюда на сайт, то было бы вообще супер. ))

А зачем это делать на mql5, или уж тем более заказывать кодирование отдельных приблуд, когда в нете завались готовых софтинок которые визуализируют тайм серии и прочие форматы данных. Как бесплатных(или крякнутых) так и за «пару тройку сотен»  .Очевидно что массовый продукт будет более наворочен и проработан чем эксклюзивный, за такую же сумму.

P.S Както неочевидна "контра" пока. Судя по графику в среднем красный лучше. Еслиб он только так не шумел, было бы совсем хорошо. Уверен это можно доработать.

А как это у вас получается тестировать ниже нуля, если я правильно понял...? По идее же там margin call и тестирование не идёт дальше?

 
lucky_teapot:

А зачем это делать на mql5, или уж тем более заказывать кодирование отдельных приблуд, когда в нете завались готовых софтинок которые визуализируют тайм серии и прочие форматы данных. Как бесплатных(или крякнутых) так и за «пару тройку сотен»  .Очевидно что массовый продукт будет более наворочен и проработан чем эксклюзивный, за такую же сумму.

...

Массовые продукты тоже не сразу такими стали. Удобнее, когда есть возможность работать не устанавливая дополнительные программы. Ну мне по крайней мере этого вообще не хочется. Да к тому же реализовать это с текущими возможностями MQL5 довольно просто (относительно) и бесплатно. ))
Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5
  • 2012.05.14
  • Anatoli Kazharski
  • www.mql5.com
В этой статье я хотел бы показать пример, какой может быть программа для трейдера, а также, каких результатов можно достичь за 9 месяцев, начав изучать MQL5 с нуля. Ещё этот пример показывает, насколько программа для трейдера может быть многофункциональной и информативной, занимая при этом минимум пространства на ценовом графике. Также будет продемонстрировано, какими красочными, яркими и интуитивно-понятными для пользователей могут быть информационно-торговые панели. Это и многое-многое другое...
 
tol64:
Массовые продукты тоже не сразу такими стали. Удобнее, когда есть возможность работать не устанавливая дополнительные программы. Ну мне по крайней мере этого вообще не хочется. Да к тому же реализовать это с текущими возможностями MQL5 довольно просто (относительно) и бесплатно. ))

Не спорю, прямо из меты если можно будет так(гифки анимационные) интерпретировать тесты прикольно, но это должна быть вшитая фича, а не тутор как её написать. Это вообще к торговле никак не относится, и алготрейдеру непристало заниматься дизайном собственноручно. Графическая репрезентация это конечно удобно и познавательно, но такие манипуляции делаются быстро и без заморочек в соответствующих средах. Писать кодом такие фичи сейчас очень не эффективно.

По логике это ведь не просто должен быть вывод в анимационные гифки, 3дэшку можно сделать воткнув любые данные в любые координаты, или воксельная репрезентация когда отображаются не поверхности, а прозрачность точки в пространстве, в принципе и это только начало, так как степеней свободы очень много и приходится компоновать их в максимум 3 возможных и 4-ю как анимацию. Пытаться даже наиболее распространённые методы научной визуализации и интерпретации многомерных данных, писать С++ кодом, уууух какая масштабная задачка…

Причина обращения: