Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 39

 

Позволю себе некую аналогию . Лок и классика это как шахматы и шашки. 
Шахматы, по своим правилам ,объективно более сложная игра и шансов
наделать глупостей в ней гораздо больше . Но зато играть гораздо интереснее.
Так и здесь. Лок дает дополнительные возможности в плане комбинирования
различных методов торговли и просто решения текущих задач.
Используя лок , трейдер свободен в принятии решения. Ему не нужно
делать зачастую довольно сложный выбор , когда по одним признакам, ТС 
или чему-то еще, нужно вставать в бай , а по другим в селл. Ничто не мешает
отработать оба варианта с разными целями , сроками и объемами сделок.

....Вот поэтому и нечеткая логика)) ...о которой смеялся как-то Гуня с Зикспертом.

 

 
iModify:

А что Герчик юзает фору на Метатрейде? Я честно говоря подробностей не знаю)) Но если это так-то я очень удивлен))

Слышал я эту цитату про евреев от одного молодого трейдера года пол назад при личном общении с ним. Общались мы с ним как раз на тему усреднения, он тоже мне цитировал очень много всяких  правильных мыслей и ТС. Переубеждать я его не стал, да и зачем-результат был через пару месяцев, когда он мне констатировал факт слива и что нифига ничего не работает так как нарисованно на картинках и показывают на умных семинарах Гуру. 

Ну вообщето Герчик управляющий Финама (по крайней мере был им полгода назад). Финам предоставляет услуги для торговли на форекс через метатрейдер. Но как он сам говорит, к торговле на форекс он относится не очень хорошо и вообще до последнего времени считал, что стабильно зарабатывать на форексе невозможно. Одна из причин это низкя волатильность(?) форекса - цена за день в среднем колеблется на 0,7%, а на фондовом многие эмитенты ходят за день в среднем на 2,5%. Был у него на семинаре пол года назад, дак вот людей которые умею программить там было человека четыре из восьмидесяти. Остальное большинство вообще торгует тупо без системы или придумав систему не могут ее протестировать на истории. Он помимо поисков уровней поддержки и сопротивления приучает людей еще и сохранять статистику по сделкам и анализировать в какие часы они лучше торгуют, на каких инструментах, сколько была максимальная просадка и т.п.

П.С. А вообще торговля на фонде более прозрачна, там не бывает таких случаев, что цена пролетает твой отложенник или стоплосс. А торгуя на форексе на реале уже сколько раз было, что стоплосс или отложенник сработал по цене гораздо хуже. И даже было такое, что график цены на реальном счете и на демо у одного и того же ДЦ не совпадали. Пора с форексом завязывать и валить на фондовый =)

Демо счет 

Демо 

Реальный

Реал 

 
JohnyPipa:

Ну вообщето Герчик управляющий Финама (по крайней мере был им полгода назад). Финам предоставляет услуги для торговли на форекс через метатрейдер. Но как он сам говорит, к торговле на форекс он относится не очень хорошо и вообще до последнего времени считал, что стабильно зарабатывать на форексе невозможно. Одна из причин это низкя волатильность(?) форекса - цена за день в среднем колеблется на 0,7%, а на фондовом многие эмитенты ходят за день в среднем на 2,5%. Был у него на семинаре пол года назад, дак вот людей которые умею программить там было человека четыре из восьмидесяти. Остальное большинство вообще торгует тупо без системы или придумав систему не могут ее протестировать на истории. Он помимо поисков уровней поддержки и сопротивления приучает людей еще и сохранять статистику по сделкам и анализировать в какие часы они лучше торгуют, на каких инструментах, сколько была максимальная просадка и т.п.

П.С. А вообще торговля на фонде более прозрачна, там не бывает таких случаев, что цена пролетает твой отложенник или стоплосс. А торгуя на форексе на реале уже сколько раз было, что стоплосс или отложенник сработал по цене гораздо хуже. И даже было такое, что график цены на реальном счете и на демо у одного и того же ДЦ не совпадали. Пора с форексом завязывать и валить на фондовый =)

Демо счет 

 

Реальный

 

Да. Я с Вами согласен. Являюсь клиентом. Просто надо было сразу различать кредитование на форе и на фонде.
 
JohnyPipa:

Ну вообщето Герчик управляющий Финама (по крайней мере был им полгода назад). Финам предоставляет услуги для торговли на форекс через метатрейдер. Но как он сам говорит, к торговле на форекс он относится не очень хорошо и вообще до последнего времени считал, что стабильно зарабатывать на форексе невозможно. Одна из причин это низкя волатильность(?) форекса - цена за день в среднем колеблется на 0,7%, а на фондовом многие эмитенты ходят за день в среднем на 2,5%. Был у него на семинаре пол года назад, дак вот людей которые умею программить там было человека четыре из восьмидесяти. Остальное большинство вообще торгует тупо без системы или придумав систему не могут ее протестировать на истории. Он помимо поисков уровней поддержки и сопротивления приучает людей еще и сохранять статистику по сделкам и анализировать в какие часы они лучше торгуют, на каких инструментах, сколько была максимальная просадка и т.п.

П.С. А вообще торговля на фонде более прозрачна, там не бывает таких случаев, что цена пролетает твой отложенник или стоплосс. А торгуя на форексе на реале уже сколько раз было, что стоплосс или отложенник сработал по цене гораздо хуже. И даже было такое, что график цены на реальном счете и на демо у одного и того же ДЦ не совпадали. Пора с форексом завязывать и валить на фондовый =)

Я уже там, там риски меньше торговля 1 к одному, т.е. рискуешь только своими, проиграть депозит практически невозможно только время проиграть, а на форексе плечо больше, поэтому и возможностей тут больше, будешь торговать 1 к 1 эффект будет такой же как и на мамбе, а доходности действительно станут меньше и не понятно ничего - очень похоже на рулетку).

Ну а то, что вы показываете, с этим можно бороться, когда знаешь, что это бывает, то и средства для решения найдешь. Это классический развод.

 
zfs:

Я уже там, там риски меньше торговля 1 к одному, т.е. рискуешь только своими, проиграть депозит практически невозможно только время проиграть, а на форексе плечо больше, поэтому и возможностей тут больше, будешь торговать 1 к 1 эффект будет такой же как и на мамбе, а доходности действительно станут меньше и не понятно ничего - очень похоже на рулетку).

Ну а то, что вы показываете, с этим можно бороться, когда знаешь, что это бывает, то и средства для решения найдешь. Это классический развод.

Просто лично для меня две разные вещи-инвестирование и поднятие депозита. Во всем свои + и -
 
iModify:
Просто лично для меня две разные вещи-инвестирование и поднятие депозита. Во всем свои + и -
Чтобы стабильно получать и здесь и там нужны реальные деньги. Не имея средств можно и нашлепать депозитов по 50 у.е. в надежде на многократный рост. Пока молодой рискуй, но со временем ценности меняются и депозит под 12.5% или евро с долларами наличкой (с той же доходностью примерно) могут оказаться гораздо интересней рискованных активов.
 
zfs:
Чтобы стабильно получать и здесь и там нужны реальные деньги. Не имея средств можно и нашлепать депозитов по 50 у.е. в надежде на многократный рост. Пока молодой рискуй, но со временем ценности меняются и депозит под 12.5% или евро с долларами наличкой (с той же доходностью примерно) могут оказаться гораздо интересней рискованных активов.
То что пробовать буду-это однозначно, конечно не по 50$-чуть больше, но пробовать буду. Однозначно знаю, ПАММЫ не для меня. 
 

Все что я хотел сказать-я сказал. Не люблю говорить. Да Нас Академовских из Новосибирска, считают немножко странными...

У меня есть знакомый (доктор наук, так он на ноль делит....)) 

Я тоже смеялся в начале....пока его статью в научном журнале не почитал)) 

Кто хотел понять-тот понял....

Устал я кому-то что то доказывать.... 

Дел накопилось много....

 
Я согласен с iModify. Памм счета это не серьёзно. Информации по трейдерам и их системам, по которым они работают миниум и вкладывая деньги в памм счета покупаешь кота в мешке. Нет, если очень хочется потерять денежки, то ради Бога. Каждый сходит с ума по своему.
 
lvaleram:
Памм счета это не серьёзно. Информации по трейдерам и их системам, по которым они работают миниум и вкладывая деньги в памм счета покупаешь кота в мешке. Нет, если очень хочется потерять денежки, то ради Бога.

Сами поняли что сморозили? При чем тут памы?

Если iModify такое писал, тогда - да.

Каждый сходит с ума по своему.

В соседней ветке вам бы нашелся достойны оппонент server по открытости информации.

Причина обращения: