Насколько многогранен МТ4 - страница 3

 
Ну не оптимизация  -но подбор параметров , например цели (матожидание) превышают спред раз в 5 , а то и 10.
 
Так вот именно что так я ещё не оптимизировал, хотел попробовать, так даже толком никто ничего сказать и н смог..... Как сделать так чтобы криваю баланса при оптимизиции имела такой вид?
 
Да вы правы, подбор параметров.
 

Вот, не помню кто написал.

 Я не знаю какой ММ Вы применяете, но я, на основании своих экспериментов пришел к выводу, что оптимизировать нужно не параметры индикатора, а параметры ММ, и если стратегия в принципе давала прибыль, то с помошью ММ ее можно сделать прибыльной на всех инструментах и периодах. А убыточную - в плюс. Это мой подход. Вы же планируете свой бюджет, так на Форексе планировать бюджет еще важнее, Форекс Вам отсрочку по платежам не даст.

 Мое мнение, что любая стратегия будет работать всегда. И не нужно оптимизировать параметры идикаторов используемых в этой стратегии, если выбранные параметры давали прибыль, они ее так и будут давать. В стратегии важен ММ. Правильный ММ сделает любую стратегию прибыльной.

 Я наверно на ясно выражаю свои мысли )) Я говорю о том, что поиск индикатора или его параметров, идиально прогнозирующих движение цены в любой ситуации, это тупиковый путь. В определенных условиях работает абсалютно любой индикатор и с любыми параметрами. У его работы есть статистика. И вот выстроить по статистике его работы правильное управление финансами и рисками, на мой взгляд, и есть правильное направление поисков. Может я опять не понятно сказал, ну как смог.

 
nikelodeon:
Так вот именно что так я ещё не оптимизировал, хотел попробовать, так даже толком никто ничего сказать и н смог..... Как сделать так чтобы криваю баланса при оптимизиции имела такой вид?

Если вы знакомы с матаном, то не составит труда показать, что эксплуатация зависимостей в графике баланса (а именно это вы хотели бы предпринять, не так ли?) возможна только в случае наличия неучтенных закономерностей в самой системе (по мне так это почти очевидно). Другими словами, два подхода - допиливание системы, например, с помощью фильтров и ловля просадок в балансе - математически эквивалентны, т.е. в замене одного другим смысл есть только в том случае, если один из методов действительно представляет зависимости в более явном, глазами видимом виде. В иных случаях поиск "статистически значимых серий убытков" ничем не отличается от поиска "статистически значимых условий входа на графике".
 

Negr:

если стратегия в принципе давала прибыль, то с помошью ММ ее можно сделать прибыльной на всех инструментах и периодах. 

не всегда, но в принципе да

А убыточную - в плюс. 

Нет (при условии ограниченного капитала).

 
nikelodeon:
Да вы правы, подбор параметров.
Мне будет очень жаль, Билл, если твоя гнедая в очередной раз сломает ногу.)
 

Хорошо Скажите тогда как сделать такую загогулину?  математически хотябы

 
nikelodeon:

Хорошо Скажите тогда как сделать такую загогулину?  математически хотябы


Творческий подход))

Например, вполне может выгореть идея отслеживать какой-то из параметров серий сделок (средний результат за N сделок, профит-фактор за N сделок и т.п.) и в зависимости от него менять параметры самой ТС. Лично у меня получалось таким образом довольно неплохо выравнивать кривую баланса. Но таки надо, чтобы зависимость реально существовала, а это уже больше дело везения.

 
Кстати по поводу ММ согласен, только вот незнаю с чего взяться, подскажите литературу ну или хотябы примеры управления капиталом.....!!!!А ито я кроме как постоянным лотом, или одвоением или усреднением так и не пользуюсь, может быть есть ещё какие не известные мне методы????
Причина обращения: